Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком»
Услуги «Ростелеком» Обсуждение услуг «Ростелеком»

Результаты опроса: Как вы оцениваете качество предоставления услуг связи ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"
неудовлетворительно 117 76.97%
удовлетворительно 21 13.82%
хорошо 7 4.61%
отлично 7 4.61%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Г-ну Волошину К.Г. "КРИК ДУШИ" (всем кто пострадал от некачественного предоставления услуг связи)
Старый 11.12.2011, 16:29   #1
zurbagan707
Новичок
 
Аватар для zurbagan707
 
zurbagan707 вне форума
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 11
zurbagan707 на пути к уважению
Exclamation Г-ну Волошину К.Г. "КРИК ДУШИ" (всем кто пострадал от некачественного предоставления услуг связи)

Открываю ветку для всех кто пострадал от некачественного предоставления услуг связи, порой отсутствия таковых. P.S. "ДОСТАЛО"
08.12.2011 года между мной («Абонентом») и ОАО «Ростелеком» («Оператором связи») был заключен (перезаключен) договор оказания услуг связи № 137257-ПД, в соответствии с которым «Оператор связи» обязался предоставить мне доступ в интернет.
Информирую Вас о том, что в нарушение п. 5.1. Договора № 137257-ПД, «Правил оказания телематических услуг связи», федерального закона «О защите прав потребителей» и «Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования» в части качества оказываемых услуг Вами не обеспечиваются надлежащие технические условия, обеспечивающие возможность надлежащей реализации моих законных прав, а также моего права пользования соответствующими услугами, предусмотренными вышеуказанным договором.
При этом, я несколько лет являюсь Вашим клиентом по предоставлению услуг доступа к сети Интернет, только за 2011 год мною оплачено за услуги более 40000 рублей.
Согласно тарифного плана «Форсаж+» специфика оказываемых мне услуг заключается в возможности быстрого (скоростного) доступа к Интернету, а именно проведение мною online видеоконференций, оперативного получения и внесения изменений в информацию, расположенную на зарубежных сайтах.
В то же время с 15 октября 2011 г. и по 30 ноября 2011 г. «Абонент» не имел возможности получить постоянный доступ к сети Интернет, в связи с имевшими место сбоями (отключение VPN 5-6 раз в час). В период с 1 декабря 2011г. данная ситуация усугубляется тем что отключение происходит в течении нескольких часов в сутки и скорость загрузки страниц в Интернете значительно снизилась, так скорость скачивания файлов с местных ресурсов (торрент «Смайлекс») не превышает 10 Кbit/с, возможность ведения online видеоконференций полностью исчезла.
Кроме того с 4 декабря 2011 года мною была произведена смена тарифного плана с «Форсаж+» на «Домо-минимум сити» с подключением опции « Ускорение 16 (до 4 Mbit/с)», но качество связи осталось на том же крайне низком уровне.

Результаты многочисленных обращений в службу технической поддержки (последнее обращение № 872284), а также в отдел претензий (заявка №795/108) не привели к устранению неисправности: несмотря на то, что все используемое «Абонентом» оборудование соответствует требованиям законодательства и иных императивных документов (в случае необходимости аудиозаписи переговоров будут представлены).
Считаю, что «Оператор связи» - ОАО «Ростелеком» нарушил не только условия договора, но и мои права потребителя. В связи с изложенным, в соответствии с Договором № 137257-ПД, ст.29, 30 ФЗ «О защите прав потребителей» ст. 15 ГК РФ, ПРОШУ незамедлительно устранить причину появления сбоев в сроки установленные п. 5.1.2. Договора № 137257-ПД
При отклонении претензии полностью или частично, либо неполучении ответа в установленный для её рассмотрения срок, оставляю за собой право обратиться с письменным обращением в Управление Роспотребнадзора Республики Саха (Якутия) и суд.
P.S. Выдержка из моего обращения к г-ну Волошину К.Г. Так же хочу добавить, что обращался в техническую поддержку более 15 раз, за эти обращения услышал 6 версий по которым у меня отсутствует интернет и 4 разных версии по которой скорость соединения столь низка (причем есть аудио записи последних обращений!!!) Уважаемый "Ростелеком" МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ вводить в заблуждение своих абонентов??? 6 лет пользуюсь услугами Оптинет (ранее Сеть Столица") и не намерен эту ситуацию спускать на тормозах... это просто беспредел.... Признайте, что канал связи просто технически не может предоставить скорость установленную Вашими тарифами (до 4 Мбит/с). Так же прошу всех желающих подать коллективную претензию, а в последующем обратиться в суд с иском к ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" обращаться в личку и на E-mail : vip050@mail.ru. Заявитель lan20167!

Последний раз редактировалось zurbagan707, 11.12.2011 в 21:53.
 

Старый 11.12.2011, 16:46   #2
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Лично у меня глобальных претензий к Сахателекому (филиалу Ростелекома) в данное время нет. Поэтому я проголосовал в опросе "Как вы оцениваете качество предоставления услуг связи ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" за вариант удовлетворительно.
Причиной такого решения служит то, что все же бывают временные перерывы в оказании тех или иных услуг. Но, как правило, они решаются либо в течении небольшого срока, либо через службу технической поддержки.
А претензии писать в СТК нужно (если, конечно, ситуация критическая, не решается в течении длительного времени и пользователь недоволен услугами).

P/S Пользователей прошу не писать гневных сообщений, с оскорбительными словами в адрес СТК. Есть претензия - пишите грамотно и без лишних негативных эмоций. И только факты.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
 

Старый 11.12.2011, 16:52   #3
povis
Постоялец
 
Аватар для povis
 
povis вне форума
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Craftworld Biel-Tan
Сообщений: 1,131
povis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Лично у меня глобальных претензий к Сахателекому в данное время нет.
Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
А претензии писать в СТК нужно (если, конечно, ситуация критическая, не решается в течении длительного времени и пользователь недоволен услугами).
Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Есть претензия - только факты.
Прямо сейчас, конкретно в данное время, только факты: СТК не выполняет свои услуги по предоставлению доступа в интернет. У меня должна быть скорость 4мбита на внешку и без ограничения на локальную сеть, но реально 12килобайт с внешней сети и еле еле 100килобайт с внутренней.
__________________
"Tell your friends we're coming for them" (c)femShep
私はいつも私の側にするあなたのような女神が欲しい...1
 

Старый 11.12.2011, 17:05   #4
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от povis Посмотреть сообщение
У меня должна быть скорость 4мбита на внешку и без ограничения на локальную сеть, но реально 12килобайт с внешней сети и еле еле 100килобайт с внутренней.
Согласен, это факты. Но 4 мбит/сек - скорость не гарантированная. Возможно идут какие-либо техработы.
С внутренней сетью, разумеется, что-то не так. Там ограничений быть не должно. Но, включен ли у Вас локальный ускоритель и VPN-соединение? Насколько понял, тариф домо-минимум с доп. опциями?

Уважаемый, pioner, ты проглосовал, но ничего не написал. Прошу мнений про качество услуг. Ты же активный пользователь нашего форума.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
 

Старый 11.12.2011, 17:09   #5
dulcedo
Постоялец
 
Аватар для dulcedo
 
dulcedo вне форума
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: another world....
Сообщений: 1,073
dulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для dulcedo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Согласен, это факты. Но 4 мбит/сек - скорость не гарантированная. Возможно идут какие-либо техработы.
судя по всему, "какие-либо техработы" - это перманентное состояние
__________________
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

Последний раз редактировалось dulcedo, 11.12.2011 в 17:17.
 

Старый 11.12.2011, 17:11   #6
lastima
Заинтересовавшийся
 
lastima вне форума
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 184
lastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Уважаемый я уже 14 минут вишу на сотику слушаю музыку.
Какие в упопу тех работы?
уже с 1 дня пошли потери каждый 3-5 пакет теряется. И это продолжается уже с 2-3 недели.
Я прошу убрать поетри пакетов!

Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=176мс TTL=57
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=176мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=171мс TTL=57
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=173мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=172мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=175мс TTL=57
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 94.100.191.201: число байт=32 время=171мс TTL=57
это разве нормально?
 

Старый 11.12.2011, 17:15   #7
zurbagan707
Новичок
 
Аватар для zurbagan707
 
zurbagan707 вне форума
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 11
zurbagan707 на пути к уважению
По умолчанию

На счет обращения, их количества и содержания я уже написал. Но не смотря на то, что эмоции в последнее время зашкаливают полностью согласен с Graf_kaliostro, что необходимо говорить конкретно и без лишнего негатива. Нельзя превращать борьбу за свои права в наматывание на палец сами знаете чего))))

И еще мне бы хотелось добиться того, что бы ОАО "Ростелеком" понес ответственность за нарушение Договора, нормативно-правовых актов, а так же задействовать максимально большее количество пострадавших абонентов, для подачи на перерасчет абонентской платы и возмещения в связи с этим убытков, привлечения ОАО "Ростелеком" к административной ответственности. Проще говоря будем бить рублем, так как мирно урегулировать мне эту халатность в течении 60 дней не удалось...
 

Старый 11.12.2011, 17:17   #8
lastima
Заинтересовавшийся
 
lastima вне форума
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 184
lastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

надо будет съездить взять договор.
 

Старый 11.12.2011, 17:26   #9
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Двадцать один человек недоволен, а пишут тут единицы. Почему?
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
 

Старый 11.12.2011, 17:27   #10
Ratro
Участник
 
Ratro вне форума
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 214
Ratro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутациюRatro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Какой смысл тут писать только факты, грамотно и без лишних негативных эмоций? Никогда на форуме тех.проблемы с интернетом не решались и решаться не будет.

Интернет последние три недели - полное *цензура*. Что же там за проблемы у них такие, интересно, что за эти три недели нельзя было все поправить, хотя бы частично. С каждым днем все хуже ведь становиться. Просто кто-то очень жадный.

Уверен, что на лимитных тарифах, где пользователи за каждый мегабайт платят, нет никаких разрывов и скорость стабильная. Ведь если у них скорость до 10кб\с упадет, как же тогда денег поиметь.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:18.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot