Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Hard
Hard Hardware

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Локальная сеть между 2-умя компьютерами...
Старый 13.10.2006, 12:31   #1
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Локальная сеть между 2-умя компьютерами...

Вот решил подключить ноутбук у компу...
Купил сетевую плату на комп (у меня её не было), нуль-хабный сетевой кабель...
Всё сделал в настройках... один 192.168.0.1 другой 192.168.0.2...
Всё работает...
Но вот спустя час у меня пропал инет АДСЛ (модем Zyxel ADSL USB)...
Убираю сетевую плату - работает...

Кто сталкивался с таким (проводил сеть между компами при постоянном интеренете)?
Подскажите может я что то забыл...
__________________

Последний раз редактировалось Anarchy, 13.10.2006 в 14:24.
  Ответить с цитированием

Старый 13.10.2006, 17:12   #2
KaMiKaDzE
Участник
 
Аватар для KaMiKaDzE
 
KaMiKaDzE вне форума
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 331
KaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а как вообще нормально все настроить сеть, чтобы доступ к файлам был у обоих компов. а то я настраиваю, а потом то мой комп не видит другой, то наоборот. короче вообще запутался я. ПОМОГИТЕ!!!
  Ответить с цитированием

Старый 13.10.2006, 17:48   #3
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Выбираем папку которую хотим открыть для доступа другому компьютеру и нажимаем на ней правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбираем пункт "Общий доступ и безопастность..." тем самым вы открываете окно свойств данной папки на закладке "Доступ".
В появишемся окне ставите галочку напротив "Открыть онщий доступ к этой папке" и указываете имя общего ресурса которое будет видно в сети для доступа. Имя которое вы дадите папке для представления в сети может быть любым и необязательно совпадать с именем папки.
Если вы хотите что бы пользователи сети могли записывать или изменять файлы в вашей папке, установите так же галочку напротив "Разрешить изменение файлов по сети". Теперь смело жмите "ОК"...
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 13.10.2006, 17:53   #4
KaMiKaDzE
Участник
 
Аватар для KaMiKaDzE
 
KaMiKaDzE вне форума
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 331
KaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy
Выбираем папку которую хотим открыть для доступа другому компьютеру и нажимаем на ней правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбираем пункт "Общий доступ и безопастность..." тем самым вы открываете окно свойств данной папки на закладке "Доступ".
В появишемся окне ставите галочку напротив "Открыть онщий доступ к этой папке" и указываете имя общего ресурса которое будет видно в сети для доступа. Имя которое вы дадите папке для представления в сети может быть любым и необязательно совпадать с именем папки.
Если вы хотите что бы пользователи сети могли записывать или изменять файлы в вашей папке, установите так же галочку напротив "Разрешить изменение файлов по сети". Теперь смело жмите "ОК"...
да я знаю про этот доступ. я хотел уточнить настройки сетевых подключений. если можно по подробней про IP адреса.
  Ответить с цитированием

Старый 13.10.2006, 18:04   #5
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaMiKaDzE
да я знаю про этот доступ. я хотел уточнить настройки сетевых подключений. если можно по подробней про IP адреса.
Для локальных сетей отведен диапазон IP-адрессов 192.168.х.х (х=0-255), по этой причине рекомендую использовать именно их. На одном компьютере указываете адресс 192.168.0.1 , а на другом адресс 192.168.0.2 . Очень важно что бы IP адресса отличались друг от друга последней цифрой и нивкоем случае другими цифрами в IP адрессе. Маска подсети может быть указана 255.255.255.0 , она устанавливается обязательно одинаковой на все компьютеры локальной сети.
Теперь необходимо настроить рабочую группу в которой вы будете работать, а так же имя копьютера для представления в сети. Для этого находим ярлык "Мой компьютер" нажимаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства" и в появившемся окне переходим на закладку "Имя компьютера", нажимаем кнопку "Изменить".
В поле "Имя компьютера" вписываем имя которым компьютер будет представляться в сети. Рабочая группа должна быть одинаковой на все компьютеры сети.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: podkl_po_loc_seti02.gif
Просмотров: 1577
Размер:	9.3 Кб
ID:	8334  Нажмите на изображение для увеличения
Название: podkl_po_loc_seti05.gif
Просмотров: 1564
Размер:	5.6 Кб
ID:	8335  
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 13.10.2006, 18:08   #6
KaMiKaDzE
Участник
 
Аватар для KaMiKaDzE
 
KaMiKaDzE вне форума
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 331
KaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy
Для локальных сетей отведен диапазон IP-адрессов 192.168.х.х (х=0-255), по этой причине рекомендую использовать именно их. На одном компьютере указываете адресс 192.168.0.1 , а на другом адресс 192.168.0.2 . Очень важно что бы IP адресса отличались друг от друга последней цифрой и нивкоем случае другими цифрами в IP адрессе. Маска подсети может быть указана 255.255.255.0 , она устанавливается обязательно одинаковой на все компьютеры локальной сети.
Теперь необходимо настроить рабочую группу в которой вы будете работать, а так же имя копьютера для представления в сети. Для этого находим ярлык "Мой компьютер" нажимаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства" и в появившемся окне переходим на закладку "Имя компьютера", нажимаем кнопку "Изменить".
В поле "Имя компьютера" вписываем имя которым компьютер будет представляться в сети. Рабочая группа должна быть одинаковой на все компьютеры сети.
о ща настрою! спасибо!
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 15:55   #7
KaMiKaDzE
Участник
 
Аватар для KaMiKaDzE
 
KaMiKaDzE вне форума
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 331
KaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy
Для локальных сетей отведен диапазон IP-адрессов 192.168.х.х (х=0-255), по этой причине рекомендую использовать именно их. На одном компьютере указываете адресс 192.168.0.1 , а на другом адресс 192.168.0.2 . Очень важно что бы IP адресса отличались друг от друга последней цифрой и нивкоем случае другими цифрами в IP адрессе. Маска подсети может быть указана 255.255.255.0 , она устанавливается обязательно одинаковой на все компьютеры локальной сети.
Теперь необходимо настроить рабочую группу в которой вы будете работать, а так же имя копьютера для представления в сети. Для этого находим ярлык "Мой компьютер" нажимаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства" и в появившемся окне переходим на закладку "Имя компьютера", нажимаем кнопку "Изменить".
В поле "Имя компьютера" вписываем имя которым компьютер будет представляться в сети. Рабочая группа должна быть одинаковой на все компьютеры сети.
все установил доступ к файлам есть, но нету доступа к интернету. ставлю общий доступ но это не катит. ХЕЕЕЛП?
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 16:17   #8
ViPl
Участник
 
ViPl вне форума
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 262
ViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутациюViPl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Делай тонельный проход на компе который подключен к инету (создай установки в реестре ХР)
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 16:20   #9
Lord-z
Супер Модератор
 
Аватар для Lord-z
 
Lord-z вне форума
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Ð૫∑▒Net▒Tox¦c█■█■█■█
Сообщений: 3,585
Lord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутацию
Post

1: Правой кнопкой по “мой компьютер” закладка “Имя компьютера” Описание: 1 (первый ком с модемом) Чтобы переименовать компьютер или присоединить его к домену вручную, нажмите “Изменить” - жми кнопку изменить, пишем “Имя компьютера” COM1, “Рабочей группы” пишем MSHOME.

2: Заходим на компьютере где подключен модем “Сетевое окружение” \ установить домашнею или малую сеть \ жми далее – далее \”Выберите метод подключения” ставь галку на “Этот компьютер имеет прямое подключение к Интернету. Другие компьютеры в сети подключаются к Интернету через этот компьютер”

3: Заходим “Сетевые подключения” на первом компьютер с модемом, В свойствах сетевой карты \ жмем свойства \ протокол Интернета TCP\IP (свойства) \ IP-Адрес: 192.168.0.1 \ Маска подсети: 255.255.255.0

Второй компьютер

1: Правой кнопкой по “мой компьютер” закладка “Имя компьютера” Описание: 2,
Чтобы переименовать компьютер или присоединить его к домену вручную, нажмите “Изменить” - жми кнопку изменить, пишем “Имя компьютера” COM2, “Рабочей группы” пишем MSHOME.

2: Заходим на второй компьютер “Сетевое окружение” \ (слева) установить домашнею или малую сеть \ жми далее – далее \Выберите метод подключения - ставь галку на “Этот компьютер подключен к Интернету через шлюз или через другой компьютер в сети”

3: Заходим “Сетевые подключения” на втором компьютере, В свойствах сетевой карты \ жмем свойства \ протокол Интернета TCP\IP (свойства) \ IP-Адрес: 192.168.0.2 \ Маска подсети: 255.255.255.0, основной шлюз: 192.168.0.1, Предпочитаемый DNS-сервер: 192.168.0.1

У меня работает вся сеть по этим настройкам
__________________
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /usr/home/webadmin/hosts/forum.ya1.ru/profile.php on line 1255

Последний раз редактировалось Lord-z, 16.10.2006 в 16:23.
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 16:21   #10
KaMiKaDzE
Участник
 
Аватар для KaMiKaDzE
 
KaMiKaDzE вне форума
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 331
KaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутациюKaMiKaDzE имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPl
Делай тонельный проход на компе который подключен к инету (создай установки в реестре ХР)
хорошо сказано. нельзя ли поподробней, пошагово так сказать
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 11:18.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot