Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Soft
Soft Software

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Кому принадлежит Мирк..
Старый 03.10.2004, 21:07   #1
Логик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому принадлежит Мирк..

Тут мне говорили однажды, что Мирк не принадлежит ресурсам Оптилинка. Посоветовали посмотреть их айпишники и сравнить. Что, собственно говоря, я и сделал.
Мирк - 80.73.68.74(мой последний адрес там), а ykt. ru - 80.73.80.22. Как думаете, мирк - часть яктшки? Как там у них распределяютя группы цифр в айпи.
Еще вопрос. Может, кто знает. Почти каждые выходные я не могу выйти на форумы яктшки: выходит надпись - внутренняя ошибка сервера. Че же за ерунда - одному богу известно. Не могу выйти ни по 814, ни 812, ни по карточке СТК. Все остальное работает, акромя форумов. Чертовщина какая-то.
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2004, 21:14   #2
Skyjacker
Администратор
 
Аватар для Skyjacker
 
Skyjacker вне форума
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Российская Федерация, Новосибирск
Сообщений: 2,047
Skyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Skyjacker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логик
Тут мне говорили однажды, что Мирк не принадлежит ресурсам Оптилинка. Посоветовали посмотреть их айпишники и сравнить. Что, собственно говоря, я и сделал.
Мирк - 80.73.68.74(мой последний адрес там), а ykt. ru - 80.73.80.22. Как думаете, мирк - часть яктшки?
Как там у них распределяютя группы цифр в айпи.
Насчёт ирки, просто стоят сервера ирка, но друг к другу они не относятся, тот же irc.ya1.ru и sakha.net и irc.ykt.ru абсолютно разные сервера.
Непонял вопрос..."Как там у них распределяютя группы цифр в айпи."... У каждого свой IP адрес и никак не распределяется.
Адреса IP:
irc.ya1.ru – 80.73.64.234
irc.ykt.ru – 80.73.80.61

Последний раз редактировалось Skyjacker, 03.10.2004 в 21:25.
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2004, 21:35   #3
Логик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote=Skyjacker]Насчёт ирки, просто стоят сервера ирка, но друг к другу они не относятся, тот же irc.ya1.ru и sakha.net и irc.ykt.ru абсолютно разные сервера.

Ну вы не поняли моего вопроса. Я спрашивал о irc.ykt.ru. О существовании разных сеток мирковских я прекрасно знаю. Просто в зависимости от владельца сети существуют разные мирц-сети. Вот я и спрашиваю: относится ли irc.ykt.ru к ykt.ru.
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2004, 21:59   #4
Skyjacker
Администратор
 
Аватар для Skyjacker
 
Skyjacker вне форума
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Российская Федерация, Новосибирск
Сообщений: 2,047
Skyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Skyjacker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логик
Ну вы не поняли моего вопроса. Я спрашивал о irc.ykt.ru. О существовании разных сеток мирковских я прекрасно знаю. Просто в зависимости от владельца сети существуют разные мирц-сети. Вот я и спрашиваю: относится ли irc.ykt.ru к ykt.ru.
Поскольку IP адреса 80.73.80.x относятся к "ООО Саха Спринт Сеть", смею предположить, что irc.ykt.ru принадлежит ykt.ru , хотя правильнее сказать, что это всё принадлежит - "ООО Саха Спринт Сеть". Точного ответа я не дам;).
irc.ykt.ru - 80.73.80.61
ykt.ru - 80.73.80.22

Последний раз редактировалось Skyjacker, 03.10.2004 в 22:02.
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2004, 22:52   #5
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

irc.ykt.ru и ykt.ru принадлежит компании Сахаинтернет. мирк irc.ykt.ru находится в русурсах оптики (сахаспринт) а irc.ya1.ru в ресурсах Сахателекома
  Ответить с цитированием

Старый 07.10.2004, 16:09   #6
Chekist
Местный житель
 
Аватар для Chekist
 
Chekist вне форума
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Джорджия
Сообщений: 1,876
Chekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутацию
Talking

а кто знает большие российские сети? как они построены? где трафик читается, а где халява? кто с кем контачит?

вот на форумах рунета часто говорят типа "а у меня трафик по россии халявен, и пол-европы тоже халявно" - это возможно?
__________________
YES WE CAN
OBAMA'08
  Ответить с цитированием

Старый 07.10.2004, 17:42   #7
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Возможно, у них там (в европейской части) такое есть
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 12:45.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot