Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Автомобиль не роскошь!
Автомобиль не роскошь! Обсуждение автомобильных проблем, а так же новое в законодательстве для автомобилистов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Лишение прав
Старый 30.08.2008, 08:47   #1
Морфиус
Участник
 
Аватар для Морфиус
 
Морфиус вне форума
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 395
Морфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Лишение прав

Короче меня лишили Водительских прав и причем довольно уже давно(2006 лето) По поводу А/О
Вопрос! через какое время проходит срок?Я о суде ничего не знал и так же неходил.Так как жил по другому адресу,а извещение оказывается приходило на место прописки!
И еше, они там права уничтожают?Или после истечения срока можно прийти и забрать Водительские права обратно?
  Ответить с цитированием

Старый 30.08.2008, 08:53   #2
BlackHawk
Постоялец
 
Аватар для BlackHawk
 
BlackHawk вне форума
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: In a galaxy far far away
Сообщений: 590
BlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для BlackHawk с помощью ICQ
По умолчанию

ну, по идее суда не было, а значит не назначали срок лишения прав. а так 1,5 года вроде.
права не уничтожают, а возвращают старые.
  Ответить с цитированием

Старый 31.08.2008, 22:37   #3
JOKERR-YURA
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JOKERR-YURA
 
JOKERR-YURA вне форума
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 101
JOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутациюJOKERR-YURA имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

истек наверна уже срок сходи в гаи узнай, права не уничтожают
  Ответить с цитированием

Старый 01.09.2008, 12:48   #4
Морфиус
Участник
 
Аватар для Морфиус
 
Морфиус вне форума
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 395
Морфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Всем спасибо! Пойду требовать свои права обратно
  Ответить с цитированием

Старый 11.09.2008, 02:11   #5
LCruiser
Новичок
 
Аватар для LCruiser
 
LCruiser вне форума
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Волжский, Волгоградская обл.
Сообщений: 4
LCruiser на пути к уважению
По умолчанию

Только суд имеет право назначать наказание: штраф, арест, лишение прав и т.п. Если суда не было, то лишение вообще незаконно.
__________________
Иногда полоса неудач оказывается взлетной.
  Ответить с цитированием

Старый 20.10.2008, 02:11   #6
Чернокнижник
Заинтересовавшийся
 
Чернокнижник вне форума
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 163
Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морфиус Посмотреть сообщение
Я о суде ничего не знал и так же неходил.Так как жил по другому адресу,а извещение оказывается приходило на место прописки!
Я так думаю, что получившие извещение по месту прописки в нем расписались. А этого факта уже достаточно для проведения заочного судебного заседания. Ну и собственно лишения. Разумеется это не совсем законно, т.к. расписался то другой человек. Но гораздо сложнее будет бодаться, если срок еще не истек: доказывать, что они тебе не передавали извещение и т.д. Впрочем срок должен был истечь. Т.ч. вперед в ГАИ
__________________
FilePost.ru - Файловая Почта

http://forum.ya1.ru/signaturepics/sigpic2259_2.gif
  Ответить с цитированием

Старый 25.10.2008, 07:53   #7
SWAT.
Новичок
 
Аватар для SWAT.
 
SWAT. вне форума
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 48
SWAT. на пути к уважению
По умолчанию

когда отбирают права по буху я так понял лишение 1,5 года они дают те времянку ровно на месяц( было такое ?) за этот период они обязаны прислать те повестку если за этот месяц никто в повестке не расписался то по истечению временных прав 1 месяц таковы сроки административного правонарушение на суде они обязаны вернуть те права так как срок давности истек. Только ты скажи что уважаемый судья так мол и так сроки администативного правонар истекли.
__________________
SWAT.
  Ответить с цитированием

Старый 25.10.2008, 19:26   #8
Морфиус
Участник
 
Аватар для Морфиус
 
Морфиус вне форума
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 395
Морфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Срок истек
Но ппц мне нравится Россия!!! И Бюрократия.
В ГАИ подтвердили что срок истек и что права я могу получить.НО косяк в том что ИХ нет в ГАИ Короче уже месяц как они в "поиске".Интересно куда пропадают документы с архивов?Такая же история была с Паспортом,документы на меня в архиве паспортного отдела не были найдены,нашли через 2 недели(сказали что "лежали в другой папке" )
Вот уже сколько времени гоняю в сторону ГАИ.И жалею что ГАи находится так далеко,нет чтобы к центру ближе передвинуть Хотя бы к Крестьянскому рынку или к Столичному(там место свободное есть )
Желаю всем! Не терять свои документы или не лишатся их! Так как восстановление и поиск документов занимают ОЧЕНЬ много времени. + к этому возможная потеря документов с архивов
  Ответить с цитированием

Старый 26.10.2008, 00:41   #9
Чернокнижник
Заинтересовавшийся
 
Чернокнижник вне форума
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 163
Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морфиус Посмотреть сообщение
Срок истек
Но ппц мне нравится Россия!!! И Бюрократия.
В ГАИ подтвердили что срок истек и что права я могу получить.НО косяк в том что ИХ нет в ГАИ Короче уже месяц как они в "поиске".Интересно куда пропадают документы с архивов?Такая же история была с Паспортом,документы на меня в архиве паспортного отдела не были найдены,нашли через 2 недели(сказали что "лежали в другой папке" )
Вот уже сколько времени гоняю в сторону ГАИ.И жалею что ГАи находится так далеко,нет чтобы к центру ближе передвинуть Хотя бы к Крестьянскому рынку или к Столичному(там место свободное есть )
Желаю всем! Не терять свои документы или не лишатся их! Так как восстановление и поиск документов занимают ОЧЕНЬ много времени. + к этому возможная потеря документов с архивов
не факт. вот тут все подробно расписано.

Ключевая фраза: Если все в порядке, то на следующий день после приема документов
выдадут временное удостоверение на 2 месяца, по прошествии которых, если права не найдутся выдадут новые.

Ну а если у человека на руках постановление суда о закрытии дела, то соответственно все в порядке, и можно применить такую схему.

А насчет погонять в сторону ГАИ - это дело на любителя. я туда каждый день почти езжу - заправка СНГС на автодоре очень уж мне нравится.
__________________
FilePost.ru - Файловая Почта

http://forum.ya1.ru/signaturepics/sigpic2259_2.gif
  Ответить с цитированием

Старый 26.10.2008, 00:42   #10
Чернокнижник
Заинтересовавшийся
 
Чернокнижник вне форума
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 163
Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник Чернокнижник
По умолчанию

вдогонку: требуй у ГАИшников времянку.
__________________
FilePost.ru - Файловая Почта

http://forum.ya1.ru/signaturepics/sigpic2259_2.gif
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:32.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot