Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Soft
Soft Software

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

О скорости скачки по диалапу...
Старый 06.08.2004, 02:34   #1
Логик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О скорости скачки по диалапу...

Я как-то спрашивал на одном из форумов о причинах низкой скорости скачивания при обычном дозвоне. Обычно, почти всегда, она не превышает 3-4 кбит/сек. Ответ одного бывалого товарища был примерно таков: это связано с загруженностью того или иного запрашиваемого сервера, в результате чего мне достаются пресловутые 3-4 кбит - крохи со стола. Что-то мне не очень верится, что это так. Ведь подобная скорость скачивания, как известно, является постоянной, и притом не только у меня, а у большинства диалап-пользователей. Что думаете?
  Ответить с цитированием

Старый 06.08.2004, 09:13   #2
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Скорость подключения = 48кбит/сек в среднем.
1 байт=8 бит
48/8 = 6 кбайт/сек, НЕ кбит/сек
Теперь, с учетом потерь информации на пути следования ~20% 6х0.8 = 4.8 кбайт/сек близко выходим к заявленной скорости 4 кбайт/сек.
  Ответить с цитированием

Старый 06.08.2004, 09:29   #3
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Используй АДСЛ. Сейчас какраз идет подключение.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

  Ответить с цитированием

Не знал...
Старый 06.08.2004, 11:42   #4
Логик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знал...

Честно говоря, не знал, что скорость скачки измеряется в БАЙТАХ. Там же не указано это. Просто написано: КБ/сек. И все. Кстати, в английской версии тоже путают биты и байты при сокращении. Странно, ведь передается все последовательно же. А тут в байтах. Хм... Как я знаю, в байтах измеряется только скорость между устройствами внутри сисблока. За пределами - в битах.
Спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием

Старый 06.08.2004, 11:57   #5
AAA
Заинтересовавшийся
 
Аватар для AAA
 
AAA вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 118
AAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутациюAAA имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логик
Хм... Как я знаю, в байтах измеряется только скорость между устройствами внутри сисблока. За пределами - в битах.
Неправильно знаешь. :d
  Ответить с цитированием

Старый 06.08.2004, 17:07   #6
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вообще-то ИМХО есть стандарт сокращений kb означает килобит, kB означает килобайт. Или наоборот?

Кстати, если k маленькая буква , то это 1000, если большая K, то это 1024. Или опять перепутал...

И вообще, по стандарту Си приставка кило означает 1000, а не 1024 как любят кампуторщики, если 1024, то надо добавлять постфикс би (пример: 1024 это кибибайт, а 1 048 576 это мибибайт). Привыкайте...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 03:14.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot