Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Soft
Soft Software

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Настройка системы под себя
Старый 06.04.2007, 10:22   #1
VIPer
Постоялец
 
VIPer вне форума
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 803
VIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для VIPer с помощью ICQ
По умолчанию Настройка системы под себя

Хотелось бы поделится опытом настройки винды(имеется ввиду XP) под свои нужды. Какой софт юзаем и почему, твики, деление дискового пространства, контроль за системой, глубокая настройка внутренних сервисов и т.п.

Начну. Перво наперво делю хард на 2 раздела, первый раздел небольшой - максимум 10 гигов под винду и файл подкачки. Второй раздел - все остальное дисковое пространство. Ставлю винду в первый раздел, ставлю драйвера, отрубаю поебень вроде автоматического обновления и брандмауэра, усекаю ненужные сервисы. И ставлю МИНИМУМ необходимого софта, без которого я как без рук - антивирь(NOD32!), почтовый клиент(Thunderbird), браузер(Firefox), Total, WinRAR, Foobar, видео-кодеки(ffdshow), Office. Все это ставлю на системный раздел жесткого диска. И потом NortonGhost'ом снимаю образ системного диска. С этого момента можно буквально за 5 минут восстановить абсолютно чистую, и уже вполне рабочую винду с помощью этой отличной программы. Всем рекомендую, очень удобно.

Всевозможными XP твиками не пользуюсь, имхо с помощью них очень просто можно запороть систему, а не улучшить. Ну конечно если руки прямые можно и поюзать. Реестр подчищаю встроенными средствами Total'a, в последних версиях такая возможность есть. Главное это самому держать реестр в порядке, следить куда ставишь программы, соблюдать чистоту и порядок. Различной ерундой вроде навороченых десктопов (Aston и т.д.) не пользуюсь. Фигня это. Эмм... ну все вроде. Высказывайте свои мнения.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 03:03.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot