Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии |
 |
|
 |
18.05.2011, 02:16
|
#2531
|
Местный житель
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
|
Конгресс США проголосует за объявление войны без границ, сроков и чётко определённых врагов
Цитата:
Законопроект разрешит президенту США предпринимать односторонние военные действия как внутри страны, так и за рубежом, против всех государств, организаций и лиц, которые подозреваются в том, что в настоящее время или в прошлом, поддерживали, либо участвовали в военных действиях, либо оказывали помощь в поддержке военных действий против США либо любого государства-союзника США.
Законопроект снимет требования одобрения Конгресса на использование военной силы, и предоставит президенту тоталитарные диктаторские полномочия участвоватьв любых военных действиях на бессрочный период времени.
Также он уполномочит президента проводить атаки против американских граждан внутри США без какого-либо надзора со стороны Конгресса.
Просто перечислим:
*Нескончаемая война – война будет продолжаться, пока все враги не будут уничтожены, чего никогда не произойдёт.
*Отсутствие границ – президент имеет полную власть разрешать военные удары против любой страны, организации или человека, включая и американских граждан на американской земле.
* Односторонние военные действия – полная власть на вторжение в любую страну в любое время без одобрения Конгресса.
* Отсутвие чётко определённого врага – США могут объявить, или подозревать кого-либо в терроризме либо подозревать в поддержке «врагов» США и осуществить против них атаку.
*Полномочия на вторжение в ряд стран – президент будет иметь полные полномочия на вторжение в Иран, Сирию, Северную Корею а также некоторые другие страны в Африке и на Ближнем Востоке, и даже в Россию и Китай, те страны, которые «известны» своей поддержкой и помощью в проведении военных действий против США.
Американский союз гражданских свобод пишет:
Конгресс скоро может проголосовать за новую декларацию о нескончаемой войне без чёткого врага во всём мире.
Президент Обама не настаивает на новых полномочиях для войны. В действительности, его администрация дала понять, что полагает, что уже обладает всеми необходимыми полномочиями для борьбы с терроризмом.
Но Конгресс рассматривает новый законопроект, который даст президенту, и всем президентам после него широкую власть начинать войну практически везде и всюду. В отличие от предыдущих полномочий, разрешающих войны в Афганистане и Ираке, предложенный законопроект позволит президенту использовать военную силу в любой точке мире, где предположительно скрываются террористы, независимо от факта ущерба американким гражданам, атаки на США или неминуемой угрозы атаки. Законопроект достаточно широк, чтобы разрешить президенту использовать военную силу внутри США против американских граждан. У законопроекта нет даты окончания действия, как и нет критериев для определения того, когда власть президента на использование военной силы будет закончена.
Текст использует двойственность толкования для объявления бесконечной войны.
В тексте используется фраза «подтверждение» вооружённого конфликта, что входит в терминологию, используемую Конгрессом для объявления войны в каждом случае со времён Второй мировой войны.
Конгресс подтверждает, что -
(1) Соединённые Штаты участвуют в вооруженном конфликте с Аль-Кайедой, Талибаном, связанными с ними силами, и что эти организации продолжают представлять угрозу Америке и её гражданам, как внутри страны, так и за её пределами;
(2) Президент имеет право использовать все необходимые и соответствующие силы в ходе современных вооруженных конфликтов с Аль-Кайедой», «Талибаном», и связанными с ним силами в соответствии с разрешением на применение военной силы;
(3) Текущий вооружённый конфликт касается стран, организаций и отдельных лиц, которые:
(А) являются частью, либо оказывают существенную поддержку Аль-Кайеде, Талибану, или связанных с ними сил, которые вовлечены в военные действия против США и их коалиционных партнёров; либо
(В) вовлечены в военные действия, либо оказывают прямую поддержку военных действий стран, организаций или отдельных лиц, описанных в подпараграфе (А); и
(4) полномочия президента в соответствии с Разрешением на применение военной силы, включая полномочия на заключение под стражу воюющих сторон, в том числе лиц, описанных в параграфе (3), до окончания военных действий.
Именно так – момент, которого мы все боялись, наступил, когда Конгресс готовится передать права на абсолютную власть над армией, включая право начинать военные действия внутри Соединённых штатов против американских граждан.
С убийством Осамы бин Ладена на пакистанской земле, многие были достаточно наивными, чтобы полагать, что война с террором подходит к концу.
Мы уже выяснили, что власти сфальсифицировали доклады о том, что Саддам Хуссейн имеет оружие массового поражения, чтобы оправдать вторжение в Ирак с его нефтью в качестве приза.
Мы уже видели, что американское правительство начинает походить на фашистское, и покупает, и затем сжигает все копии книги, где имеются доказательства сокрытия подоплёки событий 11 сентября 2001 года. Министерство юстиции уже опубликовало памятку, где конституционалисты и выживальщики названы потенциальными террористами.
Просто помните, пока мы находимся в состоянии войны, ваши гражданские и конституционные права являются по большей части недействительными, и исполняются, только если правительство это позволит.
Даже тогда они могут объявить вас террористом, вражеским боевиком, или угрозой национальной безопасности, и немедленно откажут вам в ваших конституционных правах.
http://mixednews.ru/?p=6555
|
конечно диктатором Обама не будет, но готовят базу для его приемника.
для кого?
|
|
|
 |
18.05.2011, 13:13
|
#2532
|
Постоялец
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
|
Цитата:
Сообщение от pavigo
конечно диктатором Обама не будет, но готовят базу для его приемника.
для кого?
|
очевидно для Дэмиена Торна
|
|
|
19.05.2011, 01:25
|
#2533
|
Местный житель
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
|
гы, и в штатах, и нас скоро будут диктаторы) конец любой демократии, даже такой плюгавой как у нас - диктатура. я говорил об этом еще год назад) что плохо, единственное, от такого варианта, все зависит от личности самого будущего диктатора. ну, и еще от того, кто приведет его к власти -военные, бизнесс-элита, народ, зарубежный обком.
|
|
|
 |
|
 |
19.05.2011, 01:27
|
#2534
|
Местный житель
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
|
США оставляют за собой право на использование всех необходимых средств, включая военную силу, в случае проведения против них крупной кибератаки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в докладе "Международная стратегия по киберпространству", обнародованному в понедельник Белым домом.
"Мы оставляем за собой право использовать все необходимые средства - дипломатические, информационные, военные и экономические, в соответствии с применимыми нормами международного права, для защиты своей страны, своих союзников, своих партнеров и своих интересов", - подчеркивается в документе.
При этом делается оговорка, что США намерены "во всех случаях, когда это будет возможно", исчерпать все другие варианты действий, прежде чем прибегать к военной силе. Кроме того, Вашингтон в таких ситуациях будет тщательно взвешивать "цены и риски действия и цены бездействия", добиваться признания законности своих ответных шагов и обеспечения им "широкой международной поддержки", заявляет правительство США.
Как говорится в этом документе, "США гарантируют, что риски, связанные с нападением на их /компьютерные/ сети или злоупотреблением ими, намного перевешивают выгоды от этого". "Когда это будет оправданно, США будут отвечать на враждебные акты в киберпространстве таким же образом, как на любые другие угрозы в свой адрес", - предупреждают американские власти.
По их словам, "все государства обладают неотъемлемым правом на самооборону", и США "признают, что некоторые враждебные акты в киберпространстве могут повлечь за собой действия в рамках обязательств, которые американская сторона несет перед партнерами по военному договору".
В свою очередь первый заместитель министра обороны США Уильям Линн, выступая на презентации документа, утверждал, что компьютерные сети его ведомства "прощупываются миллионы раз в день". В компьютерные системы Пентагона "или наших промышленных партнеров пытались проникнуть более сотни зарубежных разведывательных ведомств", добавил У.Линн.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/58131/
гыггг%)! ну чем не повод для войны? Нам показалось, что это не хакер Ким Хрен Вдуй атаковал компьютерную сеть Пентагона, а спецподразделение разведки КНДР. привет Ким Ир Сену, мы летим к вам. понятно на крыльях демократии%)
|
|
|
 |
19.05.2011, 12:31
|
#2535
|
Нарушитель правил поведения на форуме
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
|
СССР тоже себе такие же права оставлял. 
|
|
|
19.05.2011, 17:51
|
#2536
|
Долгожитель
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
|
Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
СССР тоже себе такие же права оставлял. 
|
Аргументы либералов сводятся к "в России еще хуже", а это не аргумент. Обама такое же чудовище как и Сталин.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
|
|
|
19.05.2011, 20:26
|
#2537
|
Постоялец
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
|
Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
СССР тоже себе такие же права оставлял. 
|
интересно, когда это СССР оставлял себе права начинать войну после кибератаки?
Может я чего-то не помню.
|
|
|
19.05.2011, 20:45
|
#2538
|
Постоялец
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
|
Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
СССР тоже себе такие же права оставлял. 
|
интересно, когда это СССР себе оставлял права начинать войну после кибератаки?
Может я чего-то не помню.
Пиндосы снимают личину под которой скрывается обыкновенный фашизм. Упс.
Советские агитплакаты вдруг оказываются правдой. Кто бы мог подумать..
|
|
|
 |
|
 |
20.05.2011, 07:29
|
#2539
|
Местный житель
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
|
новый вирус гриппа? http://rkm.kiev.ua/v-mire/36482/
а между тем, пиндосов учат что делать при атаке зомби....
Цитата:
Эпидемиологи подготовили американцев к нападению зомби
Эпидемиологи дали американцам ряд советов, касающихся действий при нападениях зомби. Соответствующее руководство по выживанию в экстремальной ситуации было опубликовано в блоге Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC).
Согласно руководству, на случай атаки зомби дома необходимо иметь аварийный набор. В набор американцам посоветовали включить запас питьевой воды (около 4 литров в день на человека), лекарства, средства для обработки ран, перевязочный материал, предметы личной гигиены, одежду, инструменты, изоленту, портативное радио и запас аккумуляторов к нему, а также копии удостоверяющих личность документов.
Жителям США также рекомендовали разработать план действий в случае нападения зомби. По мнению специалистов CDC, в нем должно быть указано безопасное место, в котором члены семьи смогут встретиться, если зомби проникнут к ним домой. План также должен описывать различные пути, по которым можно будет покинуть подвергшийся нападению район.
Кроме того, американцам посоветовали записать контактные телефоны медицинской и пожарной служб, полиции, а также родственников, проживающих в других городах и штатах.
|
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/19/zombie/
|
|
|
 |
20.05.2011, 15:36
|
#2540
|
Нарушитель правил поведения на форуме
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
|
Цитата:
Сообщение от Makz
интересно, когда это СССР оставлял себе права начинать войну после кибератаки?
Может я чего-то не помню.
|
Доктрину Брежнева почитай.  А что является якобы "причиной" для вторжения в другую страну не важно.
|
|
|
Опции темы |
|
Опции просмотра |
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +9, время: 22:20. |
|
|