Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2010, 12:10   #1091
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

За чередой событий с Т-50, как то не заметно прошёл пуск с выводом на орбиту спутника, который позволит после принятия его в эксплуатацию существенно увеличить возможности космической системы связи.

Цитата:
28 января 2010 г. 05:38
С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с военным спутником
Россия начала космическую пусковую программу 2010 года с запуска космического аппарата военного назначения с космодрома Байконур (Казахстан). "С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М". Старт прошел в штатном режиме", - сообщил официальный представитель космических войск подполковник Алексей Золотухин.
 

Старый 30.01.2010, 22:30   #1092
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Кудрин
Цитата:
Россия возобновит внешние заимствования после того,
как потратит накопленные в национальных фондах резервы,
и будет наращивать объем долга по 2-3% ВВП в год
Когда закончится стабфонд, будем занимать.
Мы уже спланировали заимствования, они будут умеренными.
Это будут примерные повышения по 2-3% ВВП в год.
Мы как страна имеем большой запас прочности, чтобы
1. бороться с кризисом,
2. помогать населению,
3. выполнять все социальные условия.
Пережив этот период, дальше мы сможем уменьшить заимствования и зависеть от доходов, от налогов, которые в этот момент экономика начнет отдавать Россия имеет больше преимуществ как заемщик, чем другие страны, объем госдолга которых уже превысил критическую черту в 60% ВВП.
В их числе Италия, Япония, Великобритания.
Объем госдолга США через 3-4 года достигнет 100% ВВП,
в то время как внешний долг РФ составляет 8,2% ВВП.
Смысыл в том, что в условиях благоприятной конъюнктуры мы уменьшили свою зависимость от мирового финрынка и сейчас находимся, по сравнению с другими странами, выгодной ситуации.
Наша экономика, в отличие от других, сможет еще долго получать поддержку от государства в том числе и за счет того, что государство может занять на мировых рынках и потратить на своих граждан

Все предыдущие призывы Кудрина адресовались, американским властям:
готовьтесь - мы сбрасываем трежеря.
 

Старый 30.01.2010, 22:40   #1093
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
Объем госдолга США через 3-4 года достигнет 100% ВВП,
потом будем делить по частям?
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 

Старый 30.01.2010, 22:49   #1094
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Россия экспортировала вооружений на 7,4 миллиарда долларов

Объем экспорта военной продукции Россией в 2009 году составил 7,4 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает РИА Новости , заявил генеральный директор "Рособоронэкспорта"Анатолий Исайкин . По сравнению с 2008 годом этот показатель вырос на десять процентов. Почти половину всего военного экспорта России в прошлом году составили поставки оружия и техники для военно-воздушных сил.

По данным "Рособоронэкспорта", в 2001-2009 годах экспорт военной продукции увеличился в 2,4 раза. Ранее сообщалось, что портфель заказов "Рособоронэкспорта"в 2009 году вырос на десять миллиардов долларов с 22 до 32 миллиардов. По словам Исайкина, глобальный финансовый кризис, начавшийся осенью 2008 года, не помешал зарубежным заказчикам вовремя оплачивать контракты.

По данным на конец января 2010 года, портфель заказов "Рособоронэкспорта"достиг 34 миллиардов долларов.

В апреле 2009 года сообщалось, что наибольшим спросом на мировом рынке пользуется российская авиационная техника. В 2008 году ее доля в общем объеме российского экспорта вооружений составила 56 процентов. На втором месте - техника ПВО с 17-процентной долей, на третьем - вооружение для сухопутных войск с 15 процентами, а на четвертом - техника для флота с девятью процентами.

По данным британской Организации по обороне и безопасности, первое место по экспорту вооружений в мире на протяжении последних пяти лет занимают США. Великобритания находится на втором месте, Россия - на третьем, а Франция - на четвертом.
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 

Старый 31.01.2010, 06:16   #1095
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
У России есть реальные шансы на заключение оружейных контрактов со странами Североатлантического альянса, которые проявляют интерес к вооружениям и военной технике российского производства, сообщил генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин на международной выставке вооружений и военной техники "Defendory International-2008" в Афинах.

"Переговоры на эту тему идут как всегда очень медленно и тяжело, но, тем не менее, они идут, и интерес к нашему оружию, в том числе у стран НАТО, есть. Я не хочу спугнуть потенциальных покупателей, но скажу, что у нас есть неплохие шансы на заключение контрактов", - цитирует слова Исайкина агентство "Интерфакс".

По его словам, у "Рособоронэкспорта" установлены хорошие контакты со многими странами НАТО. "Мы регулярно проводим презентации, выставки в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, знакомим закупочные организации, входящие в блок НАТО, с той продукцией, которую производят наши оборонные предприятия", - сообщил глава компании.

Причем, говоря о военно-техническом сотрудничестве с европейскими странами, он подчеркнул, что "Рособоронэкспорт" не прекращает контакты практически со всеми бывшими государствами так называемого восточного блока. "Бывшее советское вооружение остается практически во всех этих странах и будет оставаться там еще какое-то время. Поэтому ремонт, модернизация, а в ряде случаев - и закупки в небольших количествах новых образцов происходят периодически со стороны практически всех стран бывшего восточного блока", - сообщил Исайкин.

Напомним, что недавно "Рособоронэкспорт" предложил оснастить современными специальными техническими средствами и вооружением отечественного производств и подразделения Интерпола.

По словам Исайкина, российская промышленность готова идти навстречу заказчикам, тем более, что есть необходимость модернизации техники по стандартам НАТО. В частности, по сухопутной тематике, уточнил он, это - артиллерийские установки, боевые машины пехоты, танковое вооружение.

"Продажа военной техники и вооружений за рубеж никогда не мешала модернизации нашей техники. Это только способствует привлечению средств на предприятия, вложению этих средств в ОКРы и НИОКРы, модернизацию уже имеющихся вооружений. Это все взаимосвязано, - рассказал Исайкин. - Мне кажется, чем больше мы продаем оружия за рубеж, тем лучше. По крайней мере, предприятия от этого не страдают. Они готовы выпускать продукцию в любых количествах".

Однако что касается средств стратегического сдерживания, то, по словам гендиректора "Рособоронэкспорта", "это уже высшая политика": "Мы такие средства, естественно, не продаем".
Мы просто продадим им Ка-50, Ми-28Н, МиГ-29ОВТ. А так ничего страшного.
 

Старый 31.01.2010, 09:25   #1096
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Информация
Цитата:
Россия продала Ливии оружие на 1,3 миллиарда евро
Lenta.ru 2 часа назад

Россия и Ливия подписали контракт(видеорепортаж) на поставку вооружения на сумму в 1,3 миллиарда евро. Об этом, как сообщает РИА Новости , заявил премьер-министр России Владимир Путин . Контракт был заключен 29 января 2010 года. «Это не только стрелковое вооружение», — добавил премьер, не уточнив подробности военного контракта. Ранее стало известно, что 29 января Путин провел встречу с министром обороны Ливии Юнисом Джабером.
Так, Ливия может стать одним из первых покупателей многофункциональных истребителей Су-35. Кроме того, страна заинтересована в покупке Су-30 и учебно-боевых Як-130.
 

Старый 02.02.2010, 23:41   #1097
Freakazoitt
Местный житель
 
Аватар для Freakazoitt
 
Freakazoitt вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 2,040
Freakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Freakazoitt с помощью ICQ
По умолчанию

Надеюсь не в долг? А то уже понадарили оружия кому попало.
 

Старый 03.02.2010, 00:23   #1098
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ливия нужный союзник, там наша база строится, вмф вроде
географически важный регион
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 

Старый 03.02.2010, 11:41   #1099
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Шокирующие цифры публикуют эксперты в своем исследовании, сделанном по заказу "Агентства РиФ".
В 2007 году доля государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д. и т.п.) составила в России всего 15,0%. Меж тем доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 42,2%.

Доля государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д. и т.п.) - 2007год:
Развитые страны - 70,3%
Страны Латинской Америки - 64,1%
Страны Азии - 54,9%
Страны Африки - 50,1%
Россия - 15,0%

Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 2007год:
Развитые страны - 11,1%
Страны Латинской Америки - 19,2%
Страны Азии - 27,5%
Страны Африки - 25,7%
Россия - 42,2%

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
82% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела. В России ежегодно реализуется на ?300 млн фальсифицированных медикаментов. 75% лекарств в России - зарубежного производства. Только 2% отечественных предприятий фарминдустрии отвечают мировым стандартам, только 10% из них могут использовать отечественное сырье. Стоимость лекарств в России в 3-4 раза выше международных контрольных цен на аналогичные препараты. Росздравнадзор приступил к работе над поправками в закон "О лекарственных средствах", разрешающими клинические испытания лекарств на детях. Согласно ныне действующему закону, в России не допускаются клинические исследования воздействия медицинских препаратов на несовершеннолетних.
конечно же это полная клевета, финансируемая злостными пендосами xD
 

Старый 04.02.2010, 01:45   #1100
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Директор и воспитатель детского дома N2 Владивостока ответят перед судом за издевательства над двумя 14-летними воспитанницами. Как сообщила старший помощник прокурора Приморья Ирина Номоконова, в пятницу уголовное дело в отношении директора детского дома Тамары Мясниковой и воспитателя Ларисы Федчук передано в суд Первореченского района города.

По данным следствия, директор детского дома дала указание Федчук запереть и удерживать в туалетной комнате двух 14-летних девочек — воспитанниц детского дома. «Дети находились взаперти с 28 августа по 16 сентября 2009 года до тех пор, пока они не были освобождены сотрудниками правоохранительных органов», — сказала Номоконова.

«Дети питались там же, в туалете, спали на холодном полу, были лишены возможности принять душ», — добавила она.

В ходе предварительного следствия дополнительно выявлено шесть эпизодов преступной деятельности Мясниковой.

«В ходе следствия вскрылись другие нарушения, допущенные Мясниковой. На протяжении долгого времени она, используя служебное положение, присвоила и растратила денежные средства, принадлежащие шести воспитанникам детского дома, на общую сумму более 130 тысяч рублей», — отметила помощник прокурора.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 22:21.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2025, Якутск-Online. Перевод: zCarot