Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > IP-TV
IP-TV Цифровое телевидение IP-TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Помогите настроить IPTV+Wi-Fi
Старый 25.11.2013, 22:09   #1
timeplay
Постоялец
 
Аватар для timeplay
 
timeplay вне форума
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 715
timeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для timeplay с помощью ICQ
По умолчанию Помогите настроить IPTV+Wi-Fi

Ситуация такая, пытаюсь настроить роутер dsl-2640U в режиме PPPoE так чтоб работало IPTV на телевизоре и компьютере, плюс ко всему чтоб работал Wi-Fi. Настраиваю интернет (все прекрасно работает), wifi настроен (тоже без замечаний), но когда делаю настройку для iptv в режиме бриджа вай-фай перестает работать. Физически устройства видят точку доступа, но подключиться не могу (не присваивает айпи), если удалить настройку для IPTV вай-фай снова в деле. Передо мной стоит дилемма, смотреть айпи тв на компе, или радоваться вай-файю. А хотелось бы все это.

Пробовал разные прошивки, картина одинаковая. На данный момент использую 1.0.24 версию ПО.
__________________

Всё хорошо в меру, если мера хороша.
  Ответить с цитированием

Старый 25.11.2013, 23:41   #2
Is[Skylink]
Модератор
 
Аватар для Is[Skylink]
 
Is[Skylink] вне форума
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Республика Саха Якутия, Якутск
Сообщений: 1,220
Is[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Is[Skylink] с помощью ICQ Отправить сообщение для Is[Skylink] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timeplay Посмотреть сообщение
Ситуация такая, пытаюсь настроить роутер dsl-2640U в режиме PPPoE так чтоб работало IPTV на телевизоре и компьютере, плюс ко всему чтоб работал Wi-Fi. Настраиваю интернет (все прекрасно работает), wifi настроен (тоже без замечаний), но когда делаю настройку для iptv в режиме бриджа вай-фай перестает работать. Физически устройства видят точку доступа, но подключиться не могу (не присваивает айпи), если удалить настройку для IPTV вай-фай снова в деле. Передо мной стоит дилемма, смотреть айпи тв на компе, или радоваться вай-файю. А хотелось бы все это.

Пробовал разные прошивки, картина одинаковая. На данный момент использую 1.0.24 версию ПО.
Вот тут всё черно по белому написано http://kak.ya1.ru/modems/d-link-dsl2640u.html
в дисле когда я настраивал интернет, вайфай и айпитв все шло через PPPOE то есть без бриджа, а чтобы айпишники вайфай раздовал нада DHCP врубить.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 26.11.2013, 18:59   #3
timeplay
Постоялец
 
Аватар для timeplay
 
timeplay вне форума
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 715
timeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для timeplay с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Is[Skylink] Посмотреть сообщение
Вот тут всё черно по белому написано http://kak.ya1.ru/modems/d-link-dsl2640u.html
в дисле когда я настраивал интернет, вайфай и айпитв все шло через PPPOE то есть без бриджа, а чтобы айпишники вайфай раздовал нада DHCP врубить.
Кстати DHCP врублен. Сделал все по этой инструкции, результат не изменился. Еще есть варианты?
Настроить интернет, вайфай и айпитв на телевизоре по этой инструкции получится, мне нужно ко всему этому чтоб айпитв на компе тоже работало. Меняя настройки .... результат я писал выше. Либо не работает айпитв на компе (на телевизоре работает), либо не подключается к вайфай (не раздоет айпи, либо крутит подключение несколько раз и пишет не удалось подключиться.)
__________________

Всё хорошо в меру, если мера хороша.
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2013, 15:10   #4
Is[Skylink]
Модератор
 
Аватар для Is[Skylink]
 
Is[Skylink] вне форума
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Республика Саха Якутия, Якутск
Сообщений: 1,220
Is[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутациюIs[Skylink] имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Is[Skylink] с помощью ICQ Отправить сообщение для Is[Skylink] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timeplay Посмотреть сообщение
Кстати DHCP врублен. Сделал все по этой инструкции, результат не изменился. Еще есть варианты?
Настроить интернет, вайфай и айпитв на телевизоре по этой инструкции получится, мне нужно ко всему этому чтоб айпитв на компе тоже работало. Меняя настройки .... результат я писал выше. Либо не работает айпитв на компе (на телевизоре работает), либо не подключается к вайфай (не раздоет айпи, либо крутит подключение несколько раз и пишет не удалось подключиться.)
а помоему чтобы посмотреть на компе айпи тв надо скачать IPTVPlayer ? Раньше так смотрели. В разделе IPTV есть же инструкции в темах которые закреплены.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2013, 16:52   #5
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

IP-TV Player или какой другой, по-другому просматривать тв только в инете (через броузер). Но там услуги Айпитв от СТК не нужна, только инет.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2013, 19:15   #6
timeplay
Постоялец
 
Аватар для timeplay
 
timeplay вне форума
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 715
timeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутациюtimeplay имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для timeplay с помощью ICQ
По умолчанию

Само собой я через айпитв плеер на компе смотрю. Постараюсь по другому проблему изложить.
Айпитв у меня работает на телевизоре и компе, но тогда перестает работать вайфай. Если удалить настройку для айпитв, вайфай тут же начинает работать без претензий. Проблема в том, что настройки айпитв каким-то образом влияют на беспроводную сеть.
__________________

Всё хорошо в меру, если мера хороша.
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2013, 21:55   #7
Trendcatcher
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Trendcatcher вне форума
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2,018
Trendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

советую взять роутер серии Zyxel Keenetic II, он сам всё настроит.
  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2014, 13:49   #8
Xogan
Новичок
 
Аватар для Xogan
 
Xogan вне форума
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 33
Xogan на пути к уважению
По умолчанию

Товарищи, не могу побороть IP-tv+DHCP.
Схема у меня такая: модем tp-link tp-link td w8151n (однопортовый)+ свитч d-link. Для вафли нужен dhcp, включаю его, приставки ип-тв перестают находить сервер. Отключаю dhcp - вафля умирает. По портам dhcp раскидать не могу, он у меня на модеме всего один.
Что делать, ума не приложу.
  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2014, 19:59   #9
AntonTretiakov
Нарушитель правил поведения на форуме
 
AntonTretiakov вне форума
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 216
AntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я настраивал на 2640BRUC2 отдельный Bridge для IPTV и при этом в разделе DMZ (по моему) указывал конкретный порт на роутере (в моём случае это был LAN3), к которому должна была подключаться приставка IPTV. Wi-Fi раздаётся по DHCP при этом без проблем всем потребителям. Направить стрим IPTV на компьютер для просмотра на нём возможно при отключении конкретного порта, но тогда некорректно работает Wi-Fi - при первом подключении клиент получает адрес вида IPTV - что-то на 115.х.х.х по моему. Прошивка стояла крайняя - RU2.05.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 19:42.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot