Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   xDSL (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Зачем вам круглосуточный безлимит? (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=32965)

BlooD. 17.06.2009 19:17

Зачем вам круглосуточный безлимит?
 
Зачем вам круглосуточный безлимит, по большей части? Понятно, что никто не будет ограничиваться чем-то одним, и, все же, что для вас является приоритетом?

В целом - лично мне ночного безлимита хватает за глаза, даже с такой низкой скоростью. Может, я не такой уж привередливый юзер, но:

- мне не нужны хорошие пинги для он-лайн игр, так как я в них не играю;

- все интересующие фильмы и сериалы я могу найти на трекере (смотрю в основном только новинки);

- записи спортивных трансляций (в частности, NBA) качаю ночью. Как правило, на один матч в среднем качестве (до 1 гб) уходит одна ночь, в отличном - одна + половинка второй. ИМХО, не так уж и долго, я все равно смотрю не больше двух-трех трансляций в неделю, чтобы не надоедало;

- различные церемонии награждения, концерты и т.п. качаю очень редко. На скачивание одного полноценного концерта продолжительностью до 2 часов уходит меньше двух ночей, что тоже вполне приемлемо;

- в основном качаю музыку, так как лично для меня это и есть самое главное. Прежде чем скачать какой-либо альбом, я обычно пользуюсь функцией предварительного прослушивания (есть на большинстве современных мп3 порталов), благодаря чему скачиваю только то, что мне действительно интересно. Не качаю больше двух альбомов за ночь - просто не успею прослушать;

- серфингом себя не ограничиваю, ни ночью, ни днем. В общем, из-за этого у меня за месяц и выходит 2000-2500 руб. вместо положенных 999.

Вывод: лично мне круглосуточный анлим и даром не нужен, вполне достаточно того, что есть. А нужен ли он вам, на самом деле? И для чего?

T-AL aka Big-T 17.06.2009 19:31

Не знаю , не знаю кому как.
Круглосуточный бизлимит очень хорошая вещь даже если с плохой скоростью. Вот предположим вы говорите что вы качаете гиг за тот переиод который вам предлагает сова , а нужно скачать например : 1.56 гига , то вы ждете след ночи и качаете заново , а с круглосуточным качнете раньше и будете радоватсо )
Трансляции НБА не всегда ночью ;)
Трэкер не очень могуч зачастую там нет того что надо и приходитсо просить чтоб залили ,но не заливают.
Да и просто некоторые пользуютсо здаровым сном и спят по ночам. ;)
вывод : Сделайте и сову и круглосуточный каждый будет то что он действительно хочет ;)
p.s. Выложи матчи нба на торренты ;)

MERK1 17.06.2009 19:45

Как сказал Шурик: Надо Вася, Надо!

T-AL aka Big-T 17.06.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от MERK1 (Сообщение 1058488553)
Как сказал Шурик: Надо Вася, Надо!

Федя ,а не вася :D

Tiamak 17.06.2009 20:02

Скажу вам как было с сетью в другом городе, когда я жил там.
Мы так же начинали года 5-6 назад с трафика. Потом появился безлимит (скорость скачки была 24 кб\сек - абон плата 700 рублей в месяц) - месяца 2-3, ну мб 4 максимум был канал до такой степени загружен что просто ужас был. Но люди всё выкладывали в дс++ поэтому, загруженность канала падала в геометрической прогрессии и в итоге по опросу на местном форуме было выяснено что 15% так и остались качать, 50% играли в онлайн игры (где главное было лишь иметь низкие пинги) остальные тупо лазили по инету, смарели ролики на ютубах и т.п.

зы. Правда за год-полтора у нас скорость скачки из внешки выросла с 24 кб\сек до 1.5 мб\сек) (абон плата не изменилась)

T-AL aka Big-T 17.06.2009 20:05

Было бы так у нас эх.....

BlooD. 17.06.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от T-AL aka Big-T (Сообщение 1058488527)
Да и просто некоторые пользуютсо здаровым сном и спят по ночам. ;)
вывод : Сделайте и сову и круглосуточный каждый будет то что он действительно хочет ;)
p.s. Выложи матчи нба на торренты ;)

По ночам обычно и я за компом не сижу) Один раз настроил Download Master, он теперь каждую ночью включается в 23-00 и начинает качать, вплоть до 9-00, после чего сам выключается. Этож машина, зачем сидеть и контролировать)

На днях выложу все матчи финальной серии плей-офф 2009 - LA Lakers против ORL Magic (одним торрентом).

wilin 17.06.2009 20:14

А у меня просто серфинг получается ооочень обширный :) Активный пользователь блогосервисом с вытекающими типа youtube...

BINQEJ 17.06.2009 21:03

По опросу первые три пункта.

sw!!! 17.06.2009 21:08

Потому что круглосуточно юзаю внешку(особенно летом) и круглосуточно что-то качаю


Часовой пояс GMT +9, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2025, Якутск-Online. Перевод: zCarot