Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Игровые приставки > Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг)
Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг) Все об игровых приставках прошлых лет.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.01.2013, 17:35   #21
VanDamM
Аксакал
 
Аватар для VanDamM
 
VanDamM вне форума
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: universe/spiral galaxy/sol system/earth/russia/ykt
Сообщений: 947
VanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутациюVanDamM имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

emul.ya1.ru сделан на wordpress + плагины

можно начать с этого + wordpress это не обязательно только блоговая лента, можно сделать разделы и все то что предложил Gnome

в конце концов важен контент, например этот раздел форума уже содержит немало хорошего контента
__________________
What evil lurks in the hearts of men
Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!
Портфолио - Блог эмуляции - Блог увлечений
 

Старый 11.01.2013, 17:43   #22
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VanDamM Посмотреть сообщение
в конце концов важен контент, например этот раздел форума уже содержит немало хорошего контента
Да, контент несомненно важен, однако его для сайта маловато еще, и одного нашего с JackGean энтузиазма надолго не хватит.
Предлагаю, в первую очередь, определиться с разделами нового сайта (ибо название OldSchoolGamers думаю мы уже утвердили).
Разделы предлагаю следующие:
Правила сайта, FAQ и т.п.
тут списком можно указать правила (как сайта так и записи прохождений), чаво и т.п.

Консоли 90--х - 2000-х
Nintendo Entertament System (NES/Famicom/Dendy)
Super Nintendo Entertament System (SNES/Super Cowboy)
Nintendo 64
Sega Master System (SMS)
Sega Mega Drive (Genesis)
Sega Dreamcast (Sega DC)
Sega Saturn
Panasonic 3DO
далее можно дополнить

Игры для приставок
тоже сортированный кликабельный список

Эмуляторы
список кликабельный

Инструкции для игры по сети
Тут можно перечислить эмуляторы приставок, стабильно работающие в сети

Видеопрохождения
тут также создать список

Чат сайта

Форум сайта

Разумеется, это не окончательная структура разделов, более детально нужно прорабатывать, но, думаю, основную идею я донес.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 13.02.2013 в 19:44.
 

Старый 11.01.2013, 18:17   #23
JackGean
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JackGean
 
JackGean вне форума
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 75
JackGean на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Тебе пишет Gnome, что лучше, чего ты споришь? Он ведь тоже разбирается в сайтостроений., не просто так пишет У него самого сайт тоже. Послушай совета, либо обсуди с ним. Нам нельзя терять ни одного человека, а надо беречь ценные кадры.
А по-поводу статей скажу вот что. Прежде чем их писать, надо скелет сайта сделать хотя бы минимальный (ну или как там делается, я не знаю... не буду утверждать точно). А уже потом нужно будет определиться какого плана нужны статьи, описания, инструкции и т.п. Кароче нужен генератор идей У кого-то есть такой?
Внимательно прочитай! Я с ним полностью согласен, кроме движка, т.к. самопальные движки не очень устойчивы.

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 12.01.2013 в 18:59.
 

Старый 11.01.2013, 18:19   #24
JackGean
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JackGean
 
JackGean вне форума
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 75
JackGean на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Да, контент несомненно важен, однако его для сайта маловато еще, и одного нашего с JackGean энтузиазма надолго не хватит.
Предлагаю, в первую очередь, определиться с разделами нового сайта (ибо название OldSchoolGamers думаю мы уже утвердили).
Разделы предлагаю следующие:
Правила сайта, FAQ и т.п.
тут списком можно указать правила (как сайта так и записи прохождений), чаво и т.п.

Консоли 90--х - 2000-х
Nintendo Entertament System (NES/Famicom/Dendy)
Super Nintendo Entertament System (SNES/Super Cowboy)
Nintendo 64
Sega Master System (SMS)
Sega Mega Drive (Genesis)
Sega Dreamcast (Sega DC)
Sega Saturn
Panasonic 3DO
далее можно дополнить

Игры для приставок
тоже сортированный кликабельный список

Эмуляторы
список кликабельный

Инструкции для игры по сети
Тут можно перечислить эмуляторы приставок, стабильно работающие в сети

Видеопрохождения
тут также создать список

Чат сайта

Форум сайта

Разумеется, это не окончательная структура разделов, более детально нужно прорабатывать, но, думаю, основную идею я донес.
Да я зарегистрировал домен в бесплатной зоне и надо эмуляторы и инструкции затолкать в "Консоли" как подкатегории.
 

Старый 11.01.2013, 18:26   #25
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JackGean Посмотреть сообщение
надо эмуляторы и инструкции затолкать в "Консоли" как подкатегории.
Не надо их толкать в консоли. Консоли оставить, там будут описания и небольшая история создания и дальнейшая их судьба.
Инструкции все же надо отдельным разделом сделать и уже их разделить по конослям.
Еще вопрос по контенту (игры, к примеру), их ведь придется не на сервере размещать, а просто ссылки на торенты делать, либо на obmen.ya1.ru? Верно я предополагаю? Сервер ведь не резиновый.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
 

Старый 11.01.2013, 18:32   #26
JackGean
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JackGean
 
JackGean вне форума
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 75
JackGean на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Не надо их толкать в консоли. Консоли оставить, там будут описания и небольшая история создания и дальнейшая их судьба.
Инструкции все же надо отдельным разделом сделать и уже их разделить по конослям.
Еще вопрос по контенту (игры, к примеру), их ведь придется не на сервере размещать, а просто ссылки на торенты делать, либо на obmen.ya1.ru? Верно я предополагаю? Сервер ведь не резиновый.
ну я могу выделить от 25Мб до 25Гб
 

Старый 11.01.2013, 18:40   #27
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JackGean Посмотреть сообщение
ну я могу выделить от 25Мб до 25Гб
А чего такой разбег в объеме? Для начала гигов 10, думаю, хватит, ибо игры лишь от нескольких наиболее популярных и известных консолей будут востребованы пользователями.
Вот приставки 1-4 поколений:
Atari 2600 / 5200 / 7800 · Intellivision · Arcadia 2001 · ColecoVision · Vectrex · NES / Dendy · Master System · TurboGrafx-16 · Mega Drive · Super Nintendo · CD-i
А вот 5-6 поколений:
Amiga CD32 · 3DO · Jaguar · Saturn · Playdia · PlayStation · PC-FX · Nintendo 64 · Pippin · Dreamcast · PlayStation 2 · GameCube · X-Box
__________________________________________________ __________________________________________________ _______
Допустим, игры (в архивах) от Nes, SuperNES и Sega еще поместятся, а как быть с остальными (к, примеру, от SEga DC)? Тут уже 250 гигов будет маловато Так что нужно что-то другое думать.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
 

Старый 11.01.2013, 18:47   #28
JackGean
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JackGean
 
JackGean вне форума
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 75
JackGean на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
А чего такой разбег в объеме? Для начала гигов 10, думаю, хватит, ибо игры лишь от нескольких наиболее популярных и известных консолей будут востребованы пользователями.
Вот приставки 1-4 поколений:
Atari 2600 / 5200 / 7800 · Intellivision · Arcadia 2001 · ColecoVision · Vectrex · NES / Dendy · Master System · TurboGrafx-16 · Mega Drive · Super Nintendo · CD-i
А вот 5-6 поколений:
Amiga CD32 · 3DO · Jaguar · Saturn · Playdia · PlayStation · PC-FX · Nintendo 64 · Pippin · Dreamcast · PlayStation 2 · GameCube · X-Box
__________________________________________________ __________________________________________________ _______
Допустим, игры (в архивах) от Nes, SuperNES и Sega еще поместятся, а как быть с остальными (к, примеру, от SEga DC)? Тут уже 250 гигов будет маловато Так что нужно что-то другое думать.
ну легко же Пусть большие игры лежат на улыбайке
 

Старый 11.01.2013, 18:55   #29
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну, так какую стуктуру разделов и состав все же примем? Можешь накидать начальный вариант?
И еще один момент. Надо разработать логотип сайта, ну или какую-то картинку на главную страницу сайта. Мое предложение собрать вместе нескольких героев из самых популярных игр на разных приставках. Картинки некоторые я нашел, взять можно тут: http://obmen.ya1.ru/download/Jh9CoRyOMDOA
Kunio неплохо работает с картинками в фотошопе. Предлагаю ему и заняться созданием логотипа-картинки для сайта.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 12.01.2013 в 11:49.
 

Старый 12.01.2013, 19:13   #30
JackGean
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JackGean
 
JackGean вне форума
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 75
JackGean на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Ну, так какую стуктуру разделов и состав все же примем? Можешь накидать начальный вариант?
И еще один момент. Надо разработать логотип сайта, ну или какую-то картинку на главную страницу сайта. Мое предложение собрать вместе нескольких героев из самых популярных игр на разных приставках. Картинки некоторые я нашел, взять можно тут: http://obmen.ya1.ru/download/Jh9CoRyOMDOA
Kunio неплохо работает с картинками в фотошопе. Предлагаю ему и заняться созданием логотипа-картинки для сайта.
Да... неплохо бы найти kunio, а пока сделаю лого пайнтом на время, как план зарисовки
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 20:45.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot