Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком»
Услуги «Ростелеком» Обсуждение услуг «Ростелеком»

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Проблемы. Нужна помощь или советы.
Старый 05.11.2011, 18:22   #1
Rampages
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Rampages
 
Rampages вне форума
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 174
Rampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Rampages с помощью Skype™
По умолчанию Проблемы. Нужна помощь или советы.

С момента как появились безлимитные тарифные планы, использовал вначале тариф максимальный или какой там за 3100р/мес, потом Форсаж+ за 4000р/мес.

Пользовался и платил исправно до 08 месяца (августа) 2011 года включительно.

Далее 2 месяца по личным причинам абон. плата не уплачивалась. т.е. на балансе было -8000 рублей.
За все 2 месяца использовалась только локальная сеть.

И вот в конце октября я решил сделать перерасчет и оплатить задолженность, заодно оплатить за ноябрь 4000 рублей.


Но видимо не судьба, зашел в "Отдел Продаж", пока стоял в очереди, меня девушка из СТК отправила в крыльцо на углу здания, и там кабинет по работе с претензиями, или как-то вроде того.


Далее в этом кабинете на меня наехали и отказали грубым способом в переводе, сказали что СТК не виноват в том что я не оплачивал абон. плату, и что я в СООТВЕТСТВИИ с ДОГОВОРОМ подписанным мной при подключении взял на себя обязанность оплачивать абон. плату каждый месяц.


Конечно можно устроить из всего этого бюрократию, а в итоге если трезво взглянуть на ситуацию СТК хочет чтобы я оплатил Локальный интернет (локальную сеть) как тарифный план ФОРСАЖ+, я был бы не против его оплатить, если бы мне предоставлялся внешний интернет в течение 2 неоплаченных месяцев (телефонные счета за АДСЛ бывали и по 4, и по 6 тысяч, оплачивали нормально), однако VPN не включается при отрицательном балансе на счету. В связи с этим ни тебе внешнего интернета, так ещё и оплачивай этот внешний интернет как-будто его использовал.


А когда в августе хотел перевести на другой тарифный план, мне сказали что это можно сделать ТОЛЬКО за 10 дней до конца месяца. В итоге я решил сделать это в сентябре, но к сожалению я вспомнил об этом уже в конце сентября.


Что делать в сложившейся ситуации?
Оплачивать данный долг, который уже сейчас составляет -12000?
уже прошло 5 дней ноября!

жду ответов/советов...
__________________
 

Старый 05.11.2011, 18:32   #2
Уллэр
Участник
 
Уллэр вне форума
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 209
Уллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

На будущее, переключайся на Драйв+ Нео. Экономишь кучу денег, 3 месяц пользуюсь, лимит еще не превышал.

У тебя тут 2 выхода:

1. Бумажная волокита (долго и муторно)
2. Заплатить (просто и быстро).

Решай сам. Все в твоих руках.
 

Старый 05.11.2011, 23:50   #3
Rampages
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Rampages
 
Rampages вне форума
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 174
Rampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Rampages с помощью Skype™
По умолчанию

ну в данный момент для меня 7000 тысяч это приличные деньги и раскидывать их направо и налево я бы не хотел...

а в бумажной волоките мне отказали... сказали что они не обязаны принимать мои заявления на перерасчет...
__________________
 

Старый 07.11.2011, 11:51   #4
Уллэр
Участник
 
Уллэр вне форума
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 209
Уллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутациюУллэр имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну, за 7000 ты судиться не станешь, так что только второй вариант
 

Старый 21.11.2011, 11:10   #5
Sower
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Sower
 
Sower вне форума
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 119
Sower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутациюSower имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Sower с помощью Skype™
По умолчанию

Люди судятся даже из-за 100 рублей, а вы говорите 7000, надо судится!
__________________
«И у каждого есть свой день храбрости, и есть столько же видов храбрости, сколько разных видов опасности». Фирдоуси.
 

Старый 21.11.2011, 12:04   #6
Vitald
Постоялец
 
Аватар для Vitald
 
Vitald вне форума
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 794
Vitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутациюVitald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

инет был? был
канал выделяли? выделяли
не использовал? твои проблемы.
заплатить обязан

уже тыщу раз такие случаи были


НО! если ушел в минус то инет должны были отключить
тут уже есть шанс судиться


я уже давно вижу эту проблему, что начисляют деньги по тарифу без учёта инет есть безлимитный или нет
всё руки не доходят проконсультироваться с юристами
__________________
生活
 

Старый 29.11.2011, 13:23   #7
kilvet
Новичок
 
kilvet вне форума
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 12
kilvet на пути к уважению
По умолчанию

Перерасчет можно требовать лишь тогда, когда услуга Вам не предоставлена по вине СахаТелекома!
Rampages вины СахаТелекома нет в том, что ты сам не пользовался предоставленной услугой! Потому будь добр счета к оплате!
 

Старый 03.12.2011, 21:01   #8
Анна4
Долгожитель
 
Аватар для Анна4
 
Анна4 вне форума
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 3,267
Анна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

подскажите знающие люди, настроила впн все правильно, но во внешку не пускает ммм выдает ошибку 769, техподержка сказала что у вас стоит какая то программа которая не пускает, такое возможно или что не пойму, но во внутренних сайтах я1 могу сидеть %)

пс: полчаса назад как переустановила винду
__________________
Кошки — это маленькие женщины в шубах

Последний раз редактировалось Анна4, 03.12.2011 в 21:07.
 

Старый 03.12.2011, 22:55   #9
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Можешь верить, можешь нет. Но причин такой ошибки несколько:
Цитата:
При ошибке 769 действуйте так попробуйте:

Данная ошибка означает следующее:

1. Отключено Подключение по локальной сети (Local area connection).

2. Сетевая карта (плата, адаптер) не установлена в системе (или отключена).
Цитата:
Решение:

1. Довольно распространенная ошибка. Вероятнее всего, что Вы случайно отключили его из области уведомлений (возле часов), перепутав его с подключением к Интернету. Как отключить отображение значка Подключение по локальной сети из области уведомлений будет описано ниже.

Для того чтобы избавиться от ошибки 769, при подключении к Интернету, необходимо задействовать Подключение по локальной сети, для этого входим Пуск->Настройка* ->Панель Управления->Сетевые подключения (* - звездочкой отмечены шаги, которые могут отсутствовать.). Находим значок Подключение по локальной сети (мониторчики будут серого цвета) щелкаем по нему дважды, и оно будет включено (мониторчики станут синего цвета). После этого можно подключаться к Интетрнету.

Чтобы отключить отображение значка Подключение по локальной сети в области уведомлений, повторно дважды щелкните по нему. Появиться окно Состояние Подключение по локальной сети, нажмите кнопку Свойства и в следующем окне снимите галочку При подключении вывести значок в области уведомлений. Подтвердите изменения, нажав ОК, закройте окно Свойства Подключение по локальной сети. Все, теперь в области уведомлений будет отображаться только значок подключения к Интернету.

2. Если в Сетевых подключениях нет Подключения по локальной сети, значит, ваша сетевая карта не установлена, т.е. система не распознает установленное в компьютер оборудование. Вариантов, почему это может происходить много: сетевая карта вышла из строя, не плотно установлена в разъём, "слетели" драйвера, действие вредоносных программ и т.д. Можно попробовать перезагрузить компьютер или переустановить драйвера сетевой карты.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
 

Старый 04.12.2011, 23:10   #10
Rampages
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Rampages
 
Rampages вне форума
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 174
Rampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Rampages с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitald Посмотреть сообщение
инет был? был
канал выделяли? выделяли
не использовал? твои проблемы.
заплатить обязан

уже тыщу раз такие случаи были

НО! если ушел в минус то инет должны были отключить
тут уже есть шанс судиться

я уже давно вижу эту проблему, что начисляют деньги по тарифу без учёта инет есть безлимитный или нет
всё руки не доходят проконсультироваться с юристами

В том то и дело было что локалка есть, внешки нет, а платить требуют и за внешку и за локалку.

Я всего лишь хотел сделать перерасчет и оплатить локалку.

Незнаю может быть СТК прислушалось ко мне тут на форуме или может какой добрый работник СТК, или может это все из-за того что я попробовал переключить тариф через кабинет, НО в итоге мне сделали перерасчет, за что я весьма благодарен.

Не пойму почему здесь многие хотят чтобы я отдал деньги за непредоставленный интернет... или это АДСЛ юзеры которые не знают как работает интернет на оптинете, так знайте у нас если баланс уходит в минус VPN просто невозможно включить, т.е. вначале месяца снимает -4000 скажем, то пока я их не оплачу, мне доступна только локалка.

С декабря месяца поменяли биллинговую систему и теперь оптинеты оплачивают также как адслы, т.е. "после предоставления услуг".

да теперь если инет не использовался то я буду просто обязан оплатить его, т.к. услуга предоставлялась.

Наконец-то СТК переделали биллинговую систему некоторые давно об этом мечтали.

в любом случае я благодарен СТК за урегулирование моего вопроса, и благодарен всем кто отписался в этой теме, надобности в ней думаю больше нет поэтому её закрываю.
__________________
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:20.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot