Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Hard
Hard Hardware

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Проблема с Хардом ...
Старый 13.06.2005, 19:42   #1
Uho
Постоялец
 
Аватар для Uho
 
Uho вне форума
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Бункер
Сообщений: 838
Uho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Uho с помощью ICQ
По умолчанию Проблема с Хардом ...

Вот у меня такая проблема ... с недавнего времени хард стал отключатся ... и комп виснет ... Когда я компутер перезагружаю в самом начале он не видит хардов! :( Ни один (а их у меня два) ... Потом когда выключаю комп, выдергиваю шлейфы и обратна их подключаю он все нормально как и преждне начинает работать ... незнаю в чем дело , может кто с этим сталкивался .. Посоветуйте чтонить ... Зарание спасибо...
__________________
Тише едеш , не доедеш...

OG Mafia
  Ответить с цитированием

Старый 13.06.2005, 19:48   #2
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ухо
Вот у меня такая проблема ... с недавнего времени хард стал отключатся ... и комп виснет ... Когда я компутер перезагружаю в самом начале он не видит хардов! :( Ни один (а их у меня два) ... Потом когда выключаю комп, выдергиваю шлейфы и обратна их подключаю он все нормально как и преждне начинает работать ... незнаю в чем дело , может кто с этим сталкивался .. Посоветуйте чтонить ... Зарание спасибо...
Может конфиг менял. Опиши, что случилось с компом на кануне.
  Ответить с цитированием

Старый 13.06.2005, 21:14   #3
Uho
Постоялец
 
Аватар для Uho
 
Uho вне форума
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Бункер
Сообщений: 838
Uho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Uho с помощью ICQ
По умолчанию

В биосе не лазил , новое железо не ставил , сижу как и всегда играю в игры и сижу в мирке ... так что ничего не делал ...
__________________
Тише едеш , не доедеш...

OG Mafia
  Ответить с цитированием

Старый 13.06.2005, 21:38   #4
El_D
Постоялец
 
Аватар для El_D
 
El_D вне форума
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 787
El_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутациюEl_D имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Как у тебя с электричеством? Может мало его? А вообще у меня была такая история и все вот из-за этого. Подключи в другую розетку. Еще из-за этого принтер не работал.
Может больше аппаратуры у тебя стало на эту линию?
__________________
Не надо мусорить!

Последний раз редактировалось El_D, 13.06.2005 в 21:41.
  Ответить с цитированием

Старый 13.06.2005, 21:52   #5
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

У меня такое было когда блок питания полетел. После замены блока все встало на свои места. Другая причина - полетел хард, либо оба харда.
  Ответить с цитированием

Старый 13.06.2005, 21:53   #6
Тень отца Гамлета
Местный житель
 
Аватар для Тень отца Гамлета
 
Тень отца Гамлета вне форума
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: #flood
Сообщений: 1,671
Тень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у меня щас также. Хард один 60 гиговый Макстор. Иногда при загрузке не включается. Приходится комп выключать и заново включать. Я проблему нашел вроде как, она в шлейфе. Я его погнул походу, вот он иногда и не работает
__________________
Он чтим за то, что зависти лишен. И к вашим почестям бесчувствен он;
Его орлиный взор для далей создан, он вас не зрит! – он видит звезды, звезды!
  Ответить с цитированием

Старый 13.06.2005, 22:15   #7
Uho
Постоялец
 
Аватар для Uho
 
Uho вне форума
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Бункер
Сообщений: 838
Uho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Uho с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже так думаю что проблема в шлейфе .. но как бы она тогда со включоным компом конфликтовала? С розеткой все Ок, вроде как всю зиму стояла и ничего небыло похожего, а щас летом тока вентилятор добавился .. И еще блок питание тоже меняли давно правда , тоже комп глючил неврубался ... когда поменяли все ок стало ... С температурой незнаю ... один хард на 60 гигов есть термодатчик он больше 46 градусоф не поднимается а другой на 78,1 гиг нету термодатчика ...
__________________
Тише едеш , не доедеш...

OG Mafia

Последний раз редактировалось Ухо, 13.06.2005 в 22:18.
  Ответить с цитированием

Старый 14.06.2005, 00:04   #8
mifootka
Местный житель
 
Аватар для mifootka
 
mifootka вне форума
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Якутск
Сообщений: 2,735
mifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для mifootka с помощью ICQ
По умолчанию

Скорее всего, БП не тянет.
  Ответить с цитированием

Старый 14.06.2005, 15:29   #9
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

если бы амперов не хватало, тебе блок питания дал бы знать, дело не в этом, скорее всего в шлейфах или в дефекте винтов. Есть такое понятние как счетчики ошибок у винтов, они инкрементируются до поры до времени, при достижении лимита "система жизнеобеспечения" винта просто отрубает его, это обнуляются при повторной запитке питания, скорее всего надо пройтись утилиткой mhdd. Или же бери выше - материнская плата, контроллер IDE и все чито связано с этим. Посмотри вздутие конденсаторов присутствует рядом с чипом или нет. Был у меня случай с microstar-6337LE, так она загадочным образом работала опред. время и зависала напрочь, когда такие случаи участились (корп. закупка два года назад) мы обнаружили причину - вздутие емкостей на всех "матках" такого типа, вследствие чего частое зависание после продолжит. работы.

Последний раз редактировалось Виктор, 14.06.2005 в 15:35.
  Ответить с цитированием

Старый 14.06.2005, 15:35   #10
Uho
Постоялец
 
Аватар для Uho
 
Uho вне форума
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Бункер
Сообщений: 838
Uho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутациюUho имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Uho с помощью ICQ
По умолчанию

Оке спасиб проверюсь програмкой...
__________________
Тише едеш , не доедеш...

OG Mafia
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 04:52.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot