Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком»
Услуги «Ростелеком» Обсуждение услуг «Ростелеком»

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Переход с ADSL на OptiNet. Возможен ли?
Старый 03.11.2010, 18:26   #1
newtech
Новичок
 
newtech вне форума
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 8
newtech на пути к уважению
По умолчанию Переход с ADSL на OptiNet. Возможен ли?

Здравствуйте!
Подключен к интернету по технологии ADSL. Сегодня ради интереса зашел на сайт OptiNet-а и увидел, что мой дом имеет тех. возможность поключения. Теперь хочу перейти на Оптинет, т.к. за АДСЛ приходится платить еще и за телефон, которым я не пользуюсь вот уже как полгода. Ну и скорость не высокая. Т.е. хочу вообще отключить телефон и подключиться ТОЛЬКО к интернету через Оптинет.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда идти, чтобы в минимальные сроки перейти на Оптинет.
Спасибо!
  Ответить с цитированием

Старый 03.11.2010, 18:27   #2
FSSR
Новичок
 
FSSR вне форума
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 9
FSSR на пути к уважению
По умолчанию

1. подаешь заявку на подключение к ОптиНет.
2. подаешь заявку на отключение АДСЛ и телефонной линии.
3. Ждешь.
4. Пользуешься интернетом от ОптиНет
  Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 17:38   #3
Бакл
Постоялец
 
Аватар для Бакл
 
Бакл вне форума
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 716
Бакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутациюБакл имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Позвони лучше сначала по 11811, там все скажут, можно вроде через телефон все оформить, я так делал, подключили 20 октября.
__________________
"Размышления порождают Ересь, Ересь порождает возмездие."(с)

CaseyRbck.
  Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 19:19   #4
newtech
Новичок
 
newtech вне форума
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 8
newtech на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бакл Посмотреть сообщение
Позвони лучше сначала по 11811, там все скажут, можно вроде через телефон все оформить, я так делал, подключили 20 октября.
Вы так же перешли с АДСЛ на ОптиНет?
  Ответить с цитированием

Старый 05.11.2010, 07:04   #5
FSSR
Новичок
 
FSSR вне форума
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 9
FSSR на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newtech Посмотреть сообщение
Вы так же перешли с АДСЛ на ОптиНет?
вмешаюсь, но я перешел на ОптиНет так, как описал. в своё время. все было быстро и без проволочек. тогда еще он называться Сеть Эльф.
  Ответить с цитированием

Старый 11.11.2010, 13:36   #6
JeikiS
Постоялец
 
Аватар для JeikiS
 
JeikiS вне форума
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 957
JeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для JeikiS с помощью ICQ
По умолчанию

лучче подключится к оптинет по годовому соглашению, дождаться когда его установят и запустят, а потом уже отключить адсл и телефон

имхо наиболее лояльный вариант с точки зрения безперебойной работы инета
  Ответить с цитированием

Старый 11.11.2010, 14:17   #7
User_2kx
Moderator
 
Аватар для User_2kx
 
User_2kx вне форума
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Princeton-Kaschenko@.ru
Сообщений: 3,056
User_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для User_2kx с помощью ICQ
По умолчанию

А вот тут уже можно бросить камушек в огород СТК: знаю точно, как в экспресс-сети переключали абонентов с кабельных модемов на витую: приходили монтажники после звонка, тянули пару в квартиру (и внутри, включая сверление межкомнатных стен по желанию), хозяин выключал модем и тут-же подключал пару к ПК. Отсутствие инета минимально. Переключение технологий = 0 рублей! Вот так и дОлжно работать СахаТелекому.
__________________
Снимаю порчу от guard.mail.ru, яндекс бара, избавление от спутника, амиго и пр.
Недорого, работаю по фотографии.
  Ответить с цитированием

Старый 18.11.2010, 00:49   #8
monstr
Постоялец
 
Аватар для monstr
 
monstr вне форума
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 615
monstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User_2kx Посмотреть сообщение
А вот тут уже можно бросить камушек в огород СТК: знаю точно, как в экспресс-сети переключали абонентов с кабельных модемов на витую: приходили монтажники после звонка, тянули пару в квартиру (и внутри, включая сверление межкомнатных стен по желанию), хозяин выключал модем и тут-же подключал пару к ПК. Отсутствие инета минимально. Переключение технологий = 0 рублей! Вот так и дОлжно работать СахаТелекому.
Спасибо, учтем ваше замечание. В настоящее время так практически и происходит, только не одновременно по всем домам, т.к. некоторых клиентов всё устраивает. Подключиться к Оптинету можно просто позвонив по тел. 11811, а отключиться от услуг возможно только в отделах продаж и обслуживания на Курашова, 22 или Каландаришвили, 36.
  Ответить с цитированием

Старый 18.11.2010, 00:58   #9
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну я бы не сказал что так оно и делается,,,родаки например вынуждены были ожидать несколько часов после того как монтажники назначили время,,,типа в такое-то,,время невозможно,,,давайте в это время,,или через пару дней только возможность будет. Соори monstr но мне кажется СТК как и госмонополии неповоротлива, и не в состоянии из-за своих размеров(соот-но меньшей ответственности) соо-ть текущим требованиям. Счас не СССР,,и люди не могут отпрашиваться всё время, и конкуренция присутствует(рынок рулит). Как мне кажется если придёт крупный динамичный провайде то СТК и др. местячковые провайдеры умрут, потом провайдер который придёт зажиреет,,др. придут и он очень сильно уступит позиции,,восчем естественный отбор(конкурентный) рулит
  Ответить с цитированием

Старый 18.11.2010, 01:09   #10
monstr
Постоялец
 
Аватар для monstr
 
monstr вне форума
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 615
monstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wlade Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что так оно и делается,,,родаки например вынуждены были ожидать несколько часов после того как монтажники назначили время,,,типа в такое-то,,время невозможно,,,давайте в это время,,или через пару дней только возможность будет. Соори monstr но мне кажется СТК как и госмонополии неповоротлива, и не в состоянии из-за своих размеров(соот-но меньшей ответственности) соо-ть текущим требованиям. Счас не СССР,,и люди не могут отпрашиваться всё время, и конкуренция присутствует(рынок рулит). Как мне кажется если придёт крупный динамичный провайде то СТК и др. местячковые провайдеры умрут, потом провайдер который придёт зажиреет,,др. придут и он очень сильно уступит позиции,,восчем естественный отбор (конкурентный) рулит
Я не буду спорить, но ситуация действительно меняется и сегодня Сахателеком - это уже не та организация, которая была года 3-4 назад. Мне не нравится слово "неповоротливая", извините.

Последний раз редактировалось monstr, 18.11.2010 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 14:37.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot