Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Нимрод Антал
Автор сценария: Майкл Финч, Алекс Литвак, Роберт Родригес
Премьера в мире: 7 июля 2010
Премьера в России: 8 июля 2010, «Фокс»
Сюжет фильма
Продолжение успешного фильма “Хищник” и менее успешного “Хищник 2″.
Сюжет фильма Хищники:
События фильма будут проходить не на Земле, как раньше, а в далеком космосе, на планете Хищников.
Главного героя - сбрасывают в непроходимые джунгли планеты, где он встречается с мексиканцем, русским спецназовцем (Олег Тактаров), девушкой-снайпером, чернокожим Момбазу из секретного отряда, гангстером, ниндзей Хазно и тихим скромным парнем, который оказывается серийным убийцей. Вместе им предстоит противостоять местным обитателям этой планеты - самой беспощадной расе, которая пригласила их для охоты.
В ролях: Эдриан Броуди, Тофер Грейс, Дэнни Трехо, Дерек Мирс, Алиси Брага, Кэйн Ходдер, Уолтон Гоггинс, Махершалалхашбаз Али, Олег Тактаров
Олег Тактаров будет играть русского спецназовца.
Приближающиеся к началу съемочного периода «Хищники» одним махом укомплектовали свой актерский состав, оставляющий в немом недоумении.
Ведущая партия наемника и охотника за головами Ройса, становящегося лидером команды, отошла Эдриану Броди. О роли второй величины — опаснейшего серийного убийцы с внешностью скромного бухгалтера — ведет переговоры Тофер Грэйс. Единственную женщину в отряде, тоже замаранную в крови, сыграет Алиса Брага. Бывшим русским спецназовцем станет Олег Тактаров (и это единственное известие, оставляющее после себя приятное послевкусие: очень любопытно, что выжмет из него Родригес). Обязательный Дэнни Трэхо изобразит боевика, не расстающегося с двумя узи, а Майершалалхашбаз Али, Уолтон Гоггинс и Луис Озава выступят разменной монетой.
Главный киноманский ресурс планеты, Ain’t It Cool News, имеющий связи на всех голливудских студиях, решил разобраться в противоречивых слухах о «Хищниках», и задал свои вопросы лично Роберту Родригесу.
— Давным-давно ты написал сценарный тритмент под названием «Хищники» о том, как пленный Датч попал на родную планету Охотников и был помещен в галактический зверинец. Теперь ты продюсируешь новый фильм цикла, и есть ли шанс, что он будет основан на той концепции?
— Я получил возможность придумать продолжение «Хищника» еще до того, как снял «Десперадо». В качестве своего рода оммажа кэмероновским «Чужим» я назвал свою историю «Хищники» и переместил действие на заросшую джунглями планету. Моей задачей было просто сочинение продолжения, поэтому я мог не беспокоиться о бюджете или существовавших на тот момент технических ограничениях. Я просто фиксировал на бумаге все клеевые идеи, которые приходили мне в голову. И вот пятнадцать лет спустя мне позвонил Алекс Янг с Fox, наткнувшийся на мой тритмент. Он захотел сделать переосмысление франшизы, руководствуясь моими наработками. В общем, он позвонил мне, чтобы узнать, насколько мне это интересно сегодня, а для моей студии Troublemaker проект оказался идеальным. Я за эти годы сколотил чудесный коллектив, и что самое важное, мы все фанатеем от Хищника. Так что, следующим этапом будет поиск сценариста и режиссера, чтобы вернуть идею к жизни. Будет ли фильм соответствовать моему давнему замыслу или нет — покажет время.
Маркус Ниспел не был единственным кандидатом в режиссеры «Конана» — у компании NuImage имелся еще один запасной вариант. По данным инсайдеров, отступить в сторону его заставило заманчивое предложение студии Fox, готовящей триквел «Хищники».
Контракт еще не заключен и расценивать данное известие стоит как достоверный слух (парни с Bloody-Disgusting божатся, что этот источник не подводил их ни разу), но переговоры о работе на фильме ведет Нил Маршалл!
Редакционная радость не знает границ: мейджор попал в яблочко! Нил прекрасно управляется с атмосферой безотчетного ужаса, которую должны внушать пришельцы, знает, что такое травля, и с экшном у него тоже все в полном порядке. Плюсуем сюда сотрудничество с Родригесом и на выходе получаем идеальный фильм.