Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Другое
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Апгрейд ПК - трезвый взгляд на вещи (сокпащенно)
Старый 01.10.2009, 11:05   #1
-=Leon=-
Участник
 
Аватар для -=Leon=-
 
-=Leon=- вне форума
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 483
-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Апгрейд ПК - трезвый взгляд на вещи (сокпащенно)

Задача выяснить действительно ли для, например офисного (школьного, бухгалтерского, госучрежденческого) ПК нужны все эти гигагерцы, терабайты и гениальные производительности видеокарт, или они все же могут спокойно удовольствоваться «напрочь устаревшим, морально изжившим себя музейным хламом», к примеру Пнем третьим?

Или, другой вариант, человек-геймер (или считающий себя таковым), должен ли он разорять свой бюджет и грабить семью ради новейшей видеокарты стоимостью порядка $1000, или все же ему за глаза хватит «рабочей лошадки» по вполне разумной цене, раз в десять дешевле?


Итак, начнем с азов. Какой ПК нам нужен – зависит от того, что мы хотим на нем творить.

Общедоступный, он же массовый, он же бюджетный, он же для всех. Его называют еще офисным, а зря. Бюджетный ПК вовсе не офисная машина – это полнофункциональное устройство, может быть с несколько урезанными функциями. Это домашний ПК с возможностью когда-нибудь проапгрейдить его – добавить-заменить видеокарту, нарастить память, докупить жесткого диска, вместо сидюка поставить DVD-резак и т. д.

99% домашних пользователей не нуждаются: в LAN, тем более гигабитном; зачем вам десять устройств USB – у вас всего-то флешка, принтер, да сканер (в лучшем случае!); на фиг все эти навороты Wi-Fi – лучше бы комплектовали планками и датчиками IrDa (сотки у всех есть, а вот инфракрасной связи с ПК ни у кого, хотя на всех матплатах есть эта функция); достаточно 256-512 МВ памяти DDR, а DDR2 – нафиг; на кой вам нужны жесткие диски с интерфейсом SATA, а тем более SATA II, старого доброго IDE или PATA вполне хватает любому; наибольший бред устанавливать дома RAID-массив; вам не нужно PCI-Express, хватает и видеокарт на шине AGP (хотя, судя по ценам, особой разницы нет), а большинству достаточно интегрированного видео в 32-64 МВ; плюньте в лицо тому, кто вам навязывает дичь по имени SLI или где-то застрявшее CrossFire; наконец, купите лучше себе чего-нибудь вкусненького пожрать, чем тратиться на процессор Core 2 Duo. Кроме этого существуют множество иных завлекающих лоха фишек – берегитесь!

Основные требования: более-менее современная материнская плата с достаточным количеством слотов расширений PCI – их количество сейчас все уменьшается, хотя доступных устройств использующих эту шину все больше и больше – это и модемы, и ТВ-тюнеры, и карты видеомонтажа, и карты спутникового приема и вообще многого другого. Поддержка более-менее распространенных процессоров – нормальный «долгоживущий» сокет 478 или 775 (754 или АМ2 для платформы АМД).

Офисный ПК. Пожалуй, очень острая проблема хозяев фирм (о которой очень многие из них даже не догадываются). В офисном компьютере чаще всего и проявляется такая вещь, как переплата за ненужные и невостребованные компоненты. Но в этом вина не только безграмотных хозяев, но и производителей, которые в погоне за конкурентом снимают с производства «слабые» по их мнению процессоры, видеокарты, мат-платы и т.д. Так же виноват посредник – тот тип, что везет из-за кордона комплектуху. В большинстве своем он везет средний товар – немного дешевого (сразу расхватывают) и немного крутого. Средненькое всегда сбудется! А для офисных ПК даже такое средненькое – круче Эвереста! Для офисного в самый раз Пень или Селерон или АМДшка этак в 800-1000 MHz… Все, хватает, не в DOOM третий же бухгалтеру играть, а таблички цифрами заполнять. Ей что, для Excel 256 метровую видюху надобно? А самый бюджет – это FX5200 за 40 баксофф (еще и поискать), что равносильно подходу к унитазу с мерками космического корабля. Есть очень хороший вариант – встроенное видео, но такие материнки вымываются быстрее золотого песка, а на оставшееся на прилавках больно смотреть – и дорого и… (обещал не ругаться матом).

А ведь есть такая компания VIA, которая тоже выпускает процессоры, матплаты и вообще многим прочим славится. И хоть ее мать EPIA и процы от С3 до С7 и к тому же Eden ESP далеки от совершенства, зато очень близки именно офисным делишкам. Причем близки по всем пунктам – по производительности, по цене, по энергопотреблению и простоте, потом малошумные и вообще – лапушки, только нет у нас их!

Умный президент готов всю нефть отдать в обмен, чтобы лодыри по школам мытарили бедные Пни 4 да прочие двуядерные извращения, вместо того, чтобы учить уроки! А накупи на эти деньги что-нибудь подешевле вот тебе не только ученики Москальской области окомпьютеризовались, но и дети в глубинке могут Клаву руками потрогать…

Но ближе к делу, что нужно и что нет для среднеофисных ПК: в любой конторе желательна сеть, значит LAN нужен; видео интегрированное, или соответствующие карточки; памяти хватило бы и 128 МВ, но для комфорта все же предпочтительней 256 МВ; процессоры самые бюджетные (дешевые), так же как и материнки. Более серьезные требования лишь к тем ПК, на которых обрабатывается или хранится действительно серьезная информация (это, как правило, один-два компьютера). Но это вовсе не значит, что здесь следует городить RAID-массивы из четырех винтов, нет, достаточно поставить пишущий CD или DVD для резервного копирования и позаботиться о надлежащем охлаждении жесткого диска.

Для большинства офисных машин, особенно в коммерческой фирме многое играет внешний вид и шум ПК – но это мелочи, решаемые на месте и по своему вкусу. Единственное, на чем не стоит экономить как офисным, так и домашним хозяевам, так это на блоках питания, не в смысле, чем мощней, тем лучше, а в качестве и надежности изготовления.



О геймерских машинах промолчу, не то по роже получу… Они там все сами Пифагоры, пускай. Это племя меня смешит, особенно хилые подростки, пугающиеся шума смываемой в унитазе воды, но тем не менее, рубящие во все стороны немыслимых монстров. Отдающих любой гривенник старшекласснику и похваляющимися своей виртуальной крутизной и отвагой (лучше бы уделяли пару тройку часов от игр спортивным тренировкам). Так же нелепы седеющие дяди, застрявшие в детстве и вопящие от восторгов от «ТААКИИИХ УЖААСОООВ!!!» очередной убогой страшилки… Ей, какой-то диагноз нехороший напрашивается.

Но не в гетто же их отправлять, надо же на ком-нибудь производителям железа навариваться, потому пару дельных (я так думаю) слов и для них найдется.

Прежде чем брать какую сверхновую видеокарточку, за безумные деньги, спроси себя – оно мне надо? Ведь 90 против 10, что установив новинку ты не почувствуешь разницы (если конечно же сам себе ее не внушишь). Скорее всего грядет разочарование. И это так, потому что любая игра тянется даже на более слабых компонентах, нежели это указано в минимуме. А максимум не может дать больше того, что есть. Ведь какие очки не одень, Мона Лиза блондинкой не станет (та, что картина, что Леонардо Да Винчи (не Ди Каприо) нарисовал, что в Лувре, который в Париже – а это уже Франция, т. е. Европа).
У этой братии, при явном воспаленном сознании, доходит до смешного, они восторгаются производительностью и новыми появившимися возможностями, например в какой-нибудь секундной сценке - три травинки в углу экрана стали «ну как живые» - вот это да, вот это прорисовка!!! Как же мы раньше жили без этих прелестей?! Ведь раньше (до новой видеокарты или разгона) мы имели почти что черно-белое кино! И за это вот неслыханное «достижение», которое нам, безусловно, жизненно необходимо, изволь выложить лишние немалые тугрики…

В этой же канве присутствуют мифы о многоканальных аудиорешениях (типа 7.1), здесь шумихи не меньше, но на слух это качество может оценить разве что летучая мышь… А ухо человека, при всех своих достоинствах весьма грубый инструмент. Всех частот, хоть надорвись, – не услышишь

Лучше подождать, пока производитель и перекупщик первых ласточек обует, наварится, народ разберется, тогда все и устаканится по реальным делам (хотя и не всегда). Но и б/у можно будет по привлекательной цене перехватить.

Выводы

99% компьютеров рассеянных по всей планете среди миллионов (миллиардов?) пользователей в холостую растрачивают свои ресурсы. Простаивают колоссальные мощности. На ветер выброшены неисчислимые человеко-часы на разработку и создание всех этих невостребованных мощностей. Безвозвратно потеряны огромнейшие запасы цветных и драгметаллов, пластика и прочего. Ежесекундно и без пользы расходуется невесть какое количество электроэнергии, а это расход энергоносителей и гибель экологии. Продолжить? Хорошо, купив одну ненужную вам видеокарту (не ту матплату, избыток памяти, слишком жировой привод, через чур емкий хард и д.р.) вы обделили ребенка, жену, родителей, самого себя – в пище, в лекарствах, в отдыхе, в нервах и т. д. Вы обделили ближнего своего, которому эта видеокарта (матплата, память, привод, емкий хард и д.р.) действительно необходимы, но не достались – все ведь когда-то заканчивается. Вы поспособствовали нечестным людям (производителям, посредникам, продавцам, рекламщикам и т.д.) в их нечистоплотных делишкам и тем самым расширили зону и силу их влияния.

Мало? Тогда у вас проблемы, но другого, медицинского характера, на лечение которых все деньги потрачены на…
Итого, все сказанное выше можно выразить одним словом: «Думай!»

От Автора. Я, конечно же, не враг прогресса и не ругаю недоступные вещи (как та лиса называющая виноград кислым, только зато, что он высоко рос). Просто я считаю, что каждому свое. Не надо путать божий дар с яичницей и не надо свои миражи навязывать неоформившимся новичкам. Считаю некрасивым обманывать покупателей или наивных людей превращать в лохов. Призываю думать самостоятельно, а не слепо верить агитационной болтовне заинтересованных лиц. Спрашиваю: доли процента – это выдающиеся достижения? 5-15 процентов – это разве революция? Нет – это словоблудие!

Это мой взгляд на вещи.

Михаил Дмитриенко
__________________
Just For Fun
inattack@conference.jabber.ru

Последний раз редактировалось -=Leon=-, 01.10.2009 в 11:12.
  Ответить с цитированием

Старый 01.10.2009, 12:28   #2
popandopolos
Участник
 
Аватар для popandopolos
 
popandopolos вне форума
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 328
popandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Немного устарело, лет эдак на 5-7...
  Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 12:54   #3
Петя Булкин
Постоялец
 
Аватар для Петя Булкин
 
Петя Булкин вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 1,163
Петя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

2 -=Leon=- : Дело, батя говоришь, дело !
__________________
:nnnc:
  Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 12:59   #4
KR_AndR01d
Долгожитель
 
Аватар для KR_AndR01d
 
KR_AndR01d вне форума
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Солнечная система, Планета Земля, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Якутск.
Сообщений: 6,101
KR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для KR_AndR01d с помощью ICQ
По умолчанию

P 2.8, 1 GB Ram, 6600 gt - Ещё запускает почти все игры, но пора уже менять.
__________________
Цитата:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
  Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 20:50   #5
-=Leon=-
Участник
 
Аватар для -=Leon=-
 
-=Leon=- вне форума
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 483
-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popandopolos Посмотреть сообщение
Немного устарело, лет эдак на 5-7...
Что Якутск так рванул вперед и обставил основную часть страны на 5-7 лет О_о...? и теперь моделирует ядерные взрывы на домашних компах ?
или к запуску ХР и ворда 2003 выросли немыслимые требования ?
====================
Сейчас решил обновиться ) на этом ПК целерон 2.0 ОЗУ 512 видео встроенное . Дело не в том ,что конфигурация не устраивает ,а что железо старой модели стало дороже новых . ОЗУ напр 1 гб планка РС -3200 стоит 1500 . а в то же время новая 2 гб - 1200. Не думаю потратить на апгрейд больше 5 000- 6000 р ) Сейчас неспеша подбираю железо ,чтобы максимально соответствовало ОС Linux .
Так что выходит мамака от Гигабита (на Интел)с новым сокетом около 2000 р ( обязательно встроенное видео)
процессор целерон 2 ядра (т.к. процы под старый сокет сравнялись в цене - да и найти проблема) - чуть дороже 2000 р выходит
ОЗУ 1 планка 2 гб ( часто пользуюсь виртуальной машиной - ну и видео иногда обработать) - 1200 -1300 р
__________________
Just For Fun
inattack@conference.jabber.ru

Последний раз редактировалось -=Leon=-, 02.10.2009 в 21:14.
  Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 23:36   #6
popandopolos
Участник
 
Аватар для popandopolos
 
popandopolos вне форума
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 328
popandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутацию
Smile

Цитата:
Сообщение от -=Leon=- Посмотреть сообщение
Что Якутск так рванул вперед и обставил основную часть страны на 5-7 лет О_о...? и теперь моделирует ядерные взрывы на домашних компах ?
или к запуску ХР и ворда 2003 выросли немыслимые требования ?
Да вроде и не рванул вперед.
Хотя ядерные взрывы уже можно просчитывать на домашних компах, ибо нынешние компы сравнимы по мощи вычислений с теми суперкомпьютерами что были в начале 1990х.
А запуск ХР и Ворда 2003 состоялся как раз лет 5-7 назад.
Сейчас на носу уже запуск Windows 7 и Office 2010.

То что описано в статье на данный момент не актуально уже.
Моя машинка приобретенная в августе 2003, уже подошла к полному устарению.
(i865g , socket 478 intel celeron 2.4 northwood fsb400 , 1.5 GB pc3200 , agp gf6600 , hdd 60+160 ide + 500 sata , dvd-rw)
Так что как я и выразился статья маненько устарела. С автором статьи конечно согласен, что для домашнего компьютера не нужны топовые конфигурации и дополнительный разгон оных компонентов до предела.
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 01:26   #7
-=Leon=-
Участник
 
Аватар для -=Leon=-
 
-=Leon=- вне форума
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 483
-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popandopolos Посмотреть сообщение
Да вроде и не рванул вперед.
А запуск ХР и Ворда 2003 состоялся как раз лет 5-7 назад.
Сейчас на носу уже запуск Windows 7 и Office 2010.
Основной парк компов всеравно на ХР(предприятия -офисы) и офисов лично я даже 2007 редко вижу
ребята ,которые зарабатывают троянами для винды пишут на форуме " мы пишем трояны для ХР т.к корпоративный бизнес ,где и крутятся реальные деньги сидят на ХП , а школьники с Вин 7 нас не интересуют "
С семеркой еще вопрос - обозначен переход на Linux - да и у семерки не запредельные требования .
Основная мысль статьи - железо дорожает из-за игроманов и я с автором согласен. Потому и тему назвал -трезвый подход а трезвый подход к делу никогда не устаревает .
Цитата:
Разработчики игр год от года «утяжеляют» системные требования к ПК, мотивируя это тем, что их продукты все качественней и реальней. Но, по сути, при всем заметном прогрессе в этой индустрии «одноруких IT-бандитов», налицо явный сговор с производителями «железа». Пускай со мной не согласится ни один геймер в мире, но даже в самых продвинутых играх тупорылость далекая от «реальности» сквозит во всем – чуть сгладили картинку, причесали гребенку, добавили пару тройку вышеописанных травинок или чуть усложнили прорисовку воды на заднем плане и крик: «Неслыханное достижение – наши зомби реальнее реальных!».

Суть, однако, не в криках и не в достижениях, суть прозаична – именно из-за этих мелких добавлений игра «утяжелилась» и вчерашний ПК уже не справится – покупай новый! Кстати, там тебе же и посоветуют, что именно брать – в зависимости от того, с кем сговор – ATI или NVIDIA.

Теперь перейдем к первой категории пользователей, которых не то чтобы большинство, их подавляющее большинство. По идее эта категория должна быть трезвой и расчетливой, деловой. Но о них можно сказать лишь одно – покупая ПК, большинство из них, переплачивают от 50 до 250 долларов (а то и больше) даже не подозревая о том, что просто выбросили деньги на ветер. А сомневающимся или дотошным «добрый» продавец или сборщик всегда выдаст стандартную фразу: «Это вам сейчас не надо, а завтра?».

Хотя и завтра ни домашнему пользователю, ни тем более офисному работнику не понадобится, например, система SLI из двух видеокарт. Им достаточно интегрированного видео в 64 МВ или соответствующей видеокарты! Тем более для офиса, где служащие должны работать, а не играть в навороченные игры как только шеф отвернется!!! Но продавец, естественно, об этом умалчивает – ему выгодно продать дорогой товар, а если есть чайник, то соответственно можно его сделать и лохом
__________________
Just For Fun
inattack@conference.jabber.ru
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 06:53   #8
popandopolos
Участник
 
Аватар для popandopolos
 
popandopolos вне форума
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 328
popandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Да я и не спорю с тем что корпоративный сектор остается на ХР.
Но компоненты указанные в статье на данный момент уже практически невозможно найти.
У большинства из сидящих на форуме, машины намного круче.
Смотрите например: тут и тут.
Хотя бы взять видеокарты на шине AGP и т.п.
Ибо сейчас бюджетный уровень стал примерно на том уровне, что в статье описывался как топовый.
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 14:18   #9
rohard
Постоялец
 
Аватар для rohard
 
rohard вне форума
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: На восток от Солнца, на запад от Луны.
Сообщений: 1,120
rohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для rohard с помощью ICQ
По умолчанию

Ну зачем мы же вы их так, - Windows World, Gamers, Оверлокеры, и т.д. - нужные люди, а главное полезные!

Они тратят свое бабло на Core i7 + 16GB RAM + Gforce 295, дабы порубаться в Call of Duty,
Ассасин Крид, и п.р. ресурсоёмкие приблуды - железные ресурсы = бабло ITишнегам.

Для того чтоб покупали новое железо, им надо промыть мозг в инете, на форумах, на серверах управляемых BSD/AIX/HP-UP/Solaris/Linux... = з/п Админам, Web-дезигнерам. ипр

Глюки виндовз софта вызывают массовый трафик в инете, для поиска исправлений, - для этого им нужон инет и трафик, трафик = бабло админам и всем ITшникам.

После победой над глюком, обязательно надо помахать пипкой на форуме, и по гавкать с подобными себе - опять трафик, - бабло.

Рекламодатели видя трафик сайта, и контингент мозго-промывающесяго народа, дают хозяевам бабло за банеры, хозяивы - ITшнегам.

Блондинки, ламеры, кульхацкеры,.. - любят красиво - С#, .Net программеры фперед.
Да здравствут KDE4 - жрет ресурсы, даёт глюки, есть рюшечки... = БАБЛО
Embedded, QT, Compiz программеры - побольше рюшечек... они это любят!!!

Эти же чуловеки - лазют по магазинам, порно сайтам, увидем рекламу на форумах = бабло админам, айтишнегам, и дефчонкам

Вы только представте - браузер со 100% фильтрацией порнухи, рекламы, спама,... у нас работы не будет... Да здравсивует спам.

Короча Венда, глючный софт, тормозное железо - должны быть!!!

Надо выпускать патчи, дабы старые версии на новом железе хреново работали, и требовали апдейта до новои версии. А новые версии вашего софт не должны вообще (умеренно), работать на старом железе.!!!

В общем, чем больше придурков, тем мы чаще будем загарать на канарах, есть улиток с Шардоне, и кататься на BMW Z4

Источник
__________________
Почти.
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 16:41   #10
DOGOR67
Постоялец
 
Аватар для DOGOR67
 
DOGOR67 вне форума
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,287
DOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутациюDOGOR67 имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для DOGOR67 с помощью ICQ Отправить сообщение для DOGOR67 с помощью Skype™
По умолчанию

Вся жизнь на этом построено, т.е. все человеческое общество - кто то от кого имеет выгоду (наебывает) . Так сказать таворооборот (материальный, интилектуальный). Это же истина (три кита).
__________________
Тугун кэрэтэй Сахам Сирэ барахсан!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 11:15.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot