Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Автомобиль не роскошь!
Автомобиль не роскошь! Обсуждение автомобильных проблем, а так же новое в законодательстве для автомобилистов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Как присобачить обратно лобовое стекло? Посоветуйте
Старый 04.12.2008, 17:36   #1
VaaL
Участник
 
Аватар для VaaL
 
VaaL вне форума
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 217
VaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутацию
Question Как присобачить обратно лобовое стекло? Посоветуйте

У меня при ДТП отвалилось лобовое стекло целиком и потрескалось маленько. Хочу обратно его поставить на раму. Посоветуйте, как лобовое стекло обратно приклеить. Чем клеить (как называется), где можно купить и по чём оно стоит (интересует дешевый материал), если кто знает? Стекло енто прежние хозяева клеили чем-то похожим на герметик, смахивающий на силикон, резиновый.

Ну а когда куплю новое стекло, поставлю уже со специальной резиной для крепления лобового стекла.

Поделитесь советом, опытом
  Ответить с цитированием

Старый 04.12.2008, 18:55   #2
Pelotkiss
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Pelotkiss
 
Pelotkiss вне форума
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Ykt
Сообщений: 189
Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss Pelotkiss
Отправить сообщение для Pelotkiss с помощью Yahoo
По умолчанию

спроси лучше на форуме якт автомобильном
__________________
бугага
  Ответить с цитированием

Старый 04.12.2008, 21:16   #3
VaaL
Участник
 
Аватар для VaaL
 
VaaL вне форума
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 217
VaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

неужели у нас нет опытных автомобилистов?
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2008, 05:31   #4
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

На иномарке никогда не клеил, чисто снимал

P.S: Правильно приметил насчет герметика.
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2008, 03:35   #5
Valerius
Местный житель
 
Аватар для Valerius
 
Valerius вне форума
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Якутск
Сообщений: 2,104
Valerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутациюValerius имеет наиславнейшую репутацию
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от o4karik Посмотреть сообщение
На иномарке никогда не клеил, чисто снимал
Только я сначало аккуратно руками а потом ногами
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2008, 03:55   #6
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
Только я сначало аккуратно руками а потом ногами
нет, мы проволкой снимал словом пилишь, "герметик".
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2008, 18:59   #7
VaaL
Участник
 
Аватар для VaaL
 
VaaL вне форума
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 217
VaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну всё, отмучался, приклеил
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2008, 22:41   #8
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
Question

Цитата:
Сообщение от VaaL Посмотреть сообщение
Ну всё, отмучался, приклеил
как приклеил? Может в будущем понадобится.
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online
  Ответить с цитированием

Старый 11.12.2008, 17:16   #9
VaaL
Участник
 
Аватар для VaaL
 
VaaL вне форума
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 217
VaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o4karik Посмотреть сообщение
как приклеил? Может в будущем понадобится.
Купил на Строительном рынке герметик силиконовый за 120 руб. и пистолетик к нему 150 руб.
- Снял лобовое (оно у меня уже отклеилось от рамы, так что было проще, видимо плохо клеили)(проще снимать вдвоем, помогала жена ) за несколько секунд,
- содрал старый герметик,
- протер тряпочкой с ацетончиком по периметру лобового стекла и рамы место замазки,
- подождал когда все засохнет 3 мин.
- Щедро замазал герметиком 3-5 мин., в упаковке было написано, что он быстро сохнет, но он у меня сох где-то полдня зараза (при покупке придирчиво спрашивайте насколько быстро сохнет).
- Поставил стекло - вот тут-то начались проблемы: еле как втиснул стекло в раму; потом оказалось, что у меня нижняя часть стекла не придерживается (ну то есть есть там пластмассовая черная шняга с решеточками, по идее кажется что она должна была держать стекло, чтобы оно не сползало вниз, но эта шняга потрескалась и держалась только на заклепках ). Так что слекло всё время хотело сползти вниз, а вверху образовывалась щель ( заранее обдумайте этот процесс). Пришлось быстренько соображать учтройство придерживающее сткло.
Вырезал из тонкого железного листа в форме буквы "у" так чтобы с одной стороны оно придерживало стекло, а с другой стороны прикрепил к кузову.
Вот и все дела, кнеш можно не заморачиваться и доверить это дело сервисменам. Но я сам думаю, что каждый автовладелец должен сам что-то уметь и иметь опыт и тем более если пресс с баблом

Последний раз редактировалось VaaL, 11.12.2008 в 17:20.
  Ответить с цитированием

Старый 13.12.2008, 08:39   #10
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
Smile

Цитата:
Сообщение от VaaL Посмотреть сообщение
Купил на Строительном рынке герметик силиконовый за 120 руб. и пистолетик к нему 150 руб.
- Снял лобовое (оно у меня уже отклеилось от рамы, так что было проще, видимо плохо клеили)(проще снимать вдвоем, помогала жена ) за несколько секунд,
- содрал старый герметик,
- протер тряпочкой с ацетончиком по периметру лобового стекла и рамы место замазки,
- подождал когда все засохнет 3 мин.
- Щедро замазал герметиком 3-5 мин., в упаковке было написано, что он быстро сохнет, но он у меня сох где-то полдня зараза (при покупке придирчиво спрашивайте насколько быстро сохнет).
- Поставил стекло - вот тут-то начались проблемы: еле как втиснул стекло в раму; потом оказалось, что у меня нижняя часть стекла не придерживается (ну то есть есть там пластмассовая черная шняга с решеточками, по идее кажется что она должна была держать стекло, чтобы оно не сползало вниз, но эта шняга потрескалась и держалась только на заклепках ). Так что слекло всё время хотело сползти вниз, а вверху образовывалась щель ( заранее обдумайте этот процесс). Пришлось быстренько соображать учтройство придерживающее сткло.
Вырезал из тонкого железного листа в форме буквы "у" так чтобы с одной стороны оно придерживало стекло, а с другой стороны прикрепил к кузову.
Вот и все дела, кнеш можно не заморачиваться и доверить это дело сервисменам. Но я сам думаю, что каждый автовладелец должен сам что-то уметь и иметь опыт и тем более если пресс с баблом
Спасибо!

P.S: Такой же силиконовый герметик покупал в строительном, чтобы утеплить окна в своей квартире И в натуре сохнет долго)
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 02:28.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot