Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Soft
Soft Software

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

О рабочих папках в некоторых прогах...
Старый 27.07.2004, 02:47   #1
Логик
 
Сообщений: n/a
Question О рабочих папках в некоторых прогах...

Можно ли создать собственную рабочую подпапку, с собственными настройками внутри папки программы общего пользования? Допустим, у меня собственный профиль в компе, а используемая программа находится в общедоступной папке. Возможно, некоторые посоветуют создать вторую отдельную папку с программой и пользоваться ею единолично. Но мне интересно в принципе, это возможно? В книжках вроде возможно, но на практике попытался это проделать с Мирком и не получилось.
  Ответить с цитированием

Старый 27.07.2004, 03:30   #2
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Такое возможно, если программа умеет работать в расшаренном режиме: настройки реестра хранит для каждого юзера отдельно, файлы хранит в профиле в Application Data. Пример: MS Office 2000. Контрпример: mIRC, так как все настройки в одном нерасшариваемом ini файле.
  Ответить с цитированием

Есть вопросы..
Старый 28.07.2004, 03:05   #3
Логик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть вопросы..

Речь шла о создании рабочей подпапки в папке программы с собственными настройками. Я знаю, что многие игровые программы позволяют автоматически создавать собственные настройки, если у вас отдельный профиль. Это происходит без всякого внешнего вмешательства. Просто я читал в книжке, что это возможно делать самому. Допустим, мы находимся в одном профиле и надо разграничить наши настройки. Или в разных профилях, а прога автоматом индивидуальные настройки не создает. Не знаю, возможно ли такое, когда прога при разных профилях не создает автоматически настроек, свойственных конкретному профилю.
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2004, 09:42   #4
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Если программа такое поддерживает, то конечно можно. Обычно такое в командной строке задается:
program.exe -c:d:\myconfig.ini
Если программа хранит все настройки в внешнем файле, то можно через bat файл, для mirca например:

copy d:\myconf\loga.ini aliases.ini
copy d:\myconf\logm.ini mirc.ini
copy d:\myconf\logpe.ini perform.ini
copy d:\myconf\logpo.ini popups.ini
copy d:\myconf\logs.ini servers.ini
copy d:\myconf\logu.ini urls.ini
mirc.exe
copy aliases.ini d:\myconf\loga.ini
copy mirc.ini d:\myconf\logm.ini
copy perform.ini d:\myconf\logpe.ini
copy popups.ini d:\myconf\logpo.ini
copy servers.ini d:\myconf\logs.ini
copy urls.ini d:\myconf\logu.ini

del *.ini
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:17.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot