Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Hard
Hard Hardware

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Разве для GF6800 это нормально !?
Старый 18.07.2006, 20:10   #1
**DexteR**
Заинтересовавшийся
 
Аватар для **DexteR**
 
**DexteR** вне форума
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 112
**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию
Question Разве для GF6800 это нормально !?

У мну t ядрышка 65 градусов в простое, в играх - 75. Однако, многовато будет... вы как считаете ? Причём я поставил 2 венти****ора на обдув - эффекта никакого.
  Ответить с цитированием

Старый 18.07.2006, 20:41   #2
mifootka
Местный житель
 
Аватар для mifootka
 
mifootka вне форума
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Якутск
Сообщений: 2,735
mifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для mifootka с помощью ICQ
По умолчанию

Многовато, но не критично.
  Ответить с цитированием

Старый 18.07.2006, 22:15   #3
Rostislav
Постоялец
 
Аватар для Rostislav
 
Rostislav вне форума
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 669
Rostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **DexteR**
У мну t ядрышка 65 градусов в простое, в играх - 75. Однако, многовато будет... вы как считаете ? Причём я поставил 2 венти****ора на обдув - эффекта никакого.
Ты разгонял видео карту? Купил с рук или новую?
  Ответить с цитированием

у меня тоже 6800 но он на 50 гра тока
Старый 19.07.2006, 01:32   #4
_4uHa
Заинтересовавшийся
 
Аватар для _4uHa
 
_4uHa вне форума
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 30
_4uHa на пути к уважению
По умолчанию у меня тоже 6800 но он на 50 гра тока

я не разгонял ну незнаю может у тя термопаста засохла посмотри вдруг че у меня тоже было 65 гра ну я поменял термопасту и все коол на 50 тока стаит
  Ответить с цитированием

Старый 19.07.2006, 09:36   #5
deff
Местный житель
 
Аватар для deff
 
deff вне форума
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: In trance
Сообщений: 2,050
deff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для deff с помощью ICQ
По умолчанию

когда берёшь видуху лучше сразу покупать на неё куллер нормальный, температура должна быть 40-50 даже на самых современных выше уже износ видухи прёт, от родного охолождения лучше отказываться тем более на geforce.
  Ответить с цитированием

Старый 19.07.2006, 12:06   #6
**DexteR**
Заинтересовавшийся
 
Аватар для **DexteR**
 
**DexteR** вне форума
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 112
**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Надо действительно термопасту поменять, может засохла... Хотя видюха совершенно новая.
  Ответить с цитированием

Старый 19.07.2006, 13:20   #7
Madmarik
Участник
 
Аватар для Madmarik
 
Madmarik вне форума
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 371
Madmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутациюMadmarik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

вентилятора
а по теме:
можте датчик температуры гонит?
  Ответить с цитированием

Старый 19.07.2006, 14:57   #8
Rostislav
Постоялец
 
Аватар для Rostislav
 
Rostislav вне форума
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 669
Rostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deff
температура должна быть 40-50 даже на самых современных выше уже износ видухи прёт
Рабочая температура видео карты ATI Radeon X1900XTX около 100º C
  Ответить с цитированием

Старый 19.07.2006, 15:12   #9
**DexteR**
Заинтересовавшийся
 
Аватар для **DexteR**
 
**DexteR** вне форума
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 112
**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию**DexteR** имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну ведь у меня не X1900XTX. И датчик у меня наврядли гонит, сегодня вентиль поближе поставил= -8 ГРАДУСОВ.
  Ответить с цитированием

Вполне нормально, но всё же 65 многовато.
Старый 20.07.2006, 16:36   #10
Sailon
Новичок
 
Sailon вне форума
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 7
Sailon на пути к уважению
По умолчанию Вполне нормально, но всё же 65 многовато.

Может быть это от производителя зависит, смотря какое и какого качества установлено охлаждение. У меня GF6800Gt GIGABYTE, с обеих сторон платы находяться медные радиаторы + 2 медные трубки и кулер работающий мощнее обычных кулеров для процессора, в итоге я имею стандартную температуру в 55 градусов, а когда играю во чтонить тяжёлое потипа Дума, то t повышается до 75-80 градусов. Тоесть с картой идёт тюнер, для настройки скорости оборотов кулера и т.д (кроче охлаждения), прога автоматом сдерживает t меняя скорость вращения кулера, стандартно 3200-3500 оборотов. Это говорит о том что температура при полной стабильной работы карты, на всю 100% мощь будет держаться на 75-80. От этого никак не избавиться, по крайней мере я особо не пытался, так как нет надоюности. И ещё, температура зависит от потребляемой мощности, т.е стабильно она поедает гдето 120 Ватт. Для видюх подобного рода нужно иметь мощный БП, желательно фирьменный и лицензированный, гдето на 400-450 Ватт минимум. У меня стоит 350 Ватт, но он фирменный, и мне хватает, лишней и дополнительной комплекции не имею. Но всё же советуеться иметь более мощный БП, так как есть вероятность сгорания этого детища. Будет очень жаль потерять этак 12000 руб сыкономив 2000-3000 руб на БП.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:34.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot