Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.11.2010, 04:51   #2041
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
А смысл? Все равно все с ног на голову перевернешь. Спорить бесполезняк.
Ты скажи мне умник форумный, ты вправду веришь в то что пишешь? Если это так то ты болен.
Более добавить нечего.
в данном случае я вижу ВЕРУ только у тебя .
У меня факты. Которые тебя и других бесят т.к ломают ваше мировозрение.
Есть просто цифры и давайте их посмотрим и посчитаем вот такую статистику
http://gks.ru/bgd/regl/b09_13/IssWWW...tml1/04-20.htm

1990-2000
Сокращение рождаемости на 57%
Увеличение смертности на 34,4%
Естественный прирост упал в 3,9 раза

2000-2008
Увеличение рождаемости на 35,3%
Снижение смертности на 7,2%
Естественный прирост вырос в 2,6 раза

Радужно у тебя небось скулы сводит.

Это что все хуже и хуже или некто что то исправляет?
или это само так получилось?


Я могу дать и нерадужную трактовку но все равно тренд будет положительный.
смотри
Ельцин: Начало правления - 1990 все еще имеется наследство СССР
родившихся умерших естественный прирост
1988,9 _______ 1656,0 _____ 332,9

Ельцин: Конец правления - 1995 - все наследство кончилось
родившихся умерших естественный прирост
1363,8 _____ 2203,8 ______ -840,0

2008 - Итоги работы Путина
родившихся умерших естественный прирост
1713,9 _____ 2075,9____ -362,0

не радужно но все равно лучше.
Рождаемость увеличилась, смертность сократилась, и сокращение населения замедлилось в два раза.

Так что это все само собой получилось или как?

а теперь ты возьми цифры с ГКС и дай свою трактовку ничего сложного школьный курс арифметики.
 

Старый 01.11.2010, 07:31   #2042
Kyouji
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Kyouji
 
Kyouji вне форума
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: 雪に覆われた町
Сообщений: 165
Kyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутациюKyouji имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

что то не интересно уже, вас читать переходите на личности. где спор, где дискуссия умов?
__________________
нам нужен МИР, желательно ВЕСЬ...
 

Старый 01.11.2010, 13:47   #2043
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мир перевернулся: МВФ идет в Россию с протянутой рукой

Какое нам дело до МВФ?

«Сегодня на повестке дня закон об изменении порядка участия Российской Федерации в деятельности МВФ. Правки вносятся не только в закон о ЦБ, но даже в Постановление Верховного Совета, который уже 17 лет как расстреляли из танков», - начал свое выступлении А.В. Багаряков.

Казалось бы, чем вызвана такая законодательная активность? «Объяснение простое: МВФ срочно понадобились деньги, причем немалые, и самый лучший министр финансов Алексей Кудрин спешит им на помощь», - считает А.В. Багаряков.

«О каких же деньгах идет разговор? В пояснительной записке указано, что речь может идти о привлечении средств в размере 100% и более от квоты, которая для России составляет почти 9,5 млрд. долларов, из которых сегодня использовано менее двух. Далее, говорится, что в ближайшее время российская квота может быть повышена, что означает еще несколько миллиардов долларов дополнительных вливаний, - продолжил депутат. -Наконец, Россия собирается принять участие в финансировании деятельности антикризисного фонда МВФ объемом 600 млрд. долларов. Вчера наш министр финансов пояснил, что речь в ближайшей перспективе может идти о 15 млрд. долларах, которые пойдут на покупку облигаций Фонда, если у МВФ будет потребность в кредитных ресурсах. Финансироваться все это будет за счет валютных резервов страны. В общей сложности участие России в деятельности фонда в ближайшие год-полтора может достигнуть 20-25 млрд. долларов».



Деньги вложим, а что взамен?

Какие же выгоды от этих вложений Россия может получить? Может быть, России предоставят особые льготы в МВФ? Ничего подобного!

«Квота России в МВФ сегодня составляет всего 2,7%. Для сравнения – квота США составляет 17%. Для принятия ключевых решений в деятельности МВФ по уставу необходимо не менее 85% голосов. В результате США в одиночку может блокировать любое решение, а страны БРИК – Бразилия, Россия, Индия и Китай, имея в сумме менее 10% голосов, никак повлиять на политику фонда не смогут, даже если объединят усилия, - разъяснил депутат А.В. Багаряков. - Повышение квоты стран БРИК на 5 и более процентов могло бы создать более справедливые условия для участия этих стран в МВФ, однако позиция западных государств во главе с США, продолжающих гнуть свою линию, идет вразрез с упомянутыми принципами – речь идет об увеличении квоты лишь на 3%. Таким образом, многомиллиардные расходы России и других стран БРИК по увеличению доли в МВФ могут ни к чему не привести».

тут полностью
http://kprf.ru/dep/83784.html
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 

Старый 01.11.2010, 14:21   #2044
frik
Местный житель
 
Аватар для frik
 
frik вне форума
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: иногда дома
Сообщений: 2,580
frik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутациюfrik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Если это ничего не дает нам, то наверное, Кудрину лично обещали нобелевскую премию по экономике за эту помощь
__________________
Следите за своей речью! Что за фигня!
 

Старый 01.11.2010, 14:37   #2045
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Возможно баян:
Цитата:
О планах Медведева посетить Курилы, которые он назвал "важной частью российской территории", стало известно в конце сентября 2010 года. Запланированная поездка вызвала негативную реакцию у Японии. Так, правительство Японии обратилось к российскому президенту с просьбой отказаться от мероприятия во избежание обострения отношений между странами.

МИД РФ ответил на просьбу отказом. В частности, в сообщении дипломатического ведомства отмечалось, что "президент России самостоятельно определяет маршруты поездок по территории своей страны", а советы на этот счет "извне"являются неуместными и неприемлемыми.

Официальный Токио считает, что острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи являются японскими "северными территориями"на основании соглашения 1855 года. Москва же настаивает, что Южные Курилы принадлежат России как правопреемнице СССР на основании итогов Второй мировой войны. Территориальный спор является одной из основных причин, по которым между Россией и Японией до сих пор не заключен мирный договор.

Дмитрий Медведев стал первым президентом России, посетившим спорные территории, отмечает ИТАР-ТАСС . Премьер-министр Японии Наото Кан уже успел отреагировать на поездку Медведева и назвал ее "крайне прискорбным"событием, передает Agence France-Presse .
Своровано: http://ok.ya1.ru/news/92046-medvedev...e-ostrova.html
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
 

Старый 02.11.2010, 09:35   #2046
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цифрам ГКС абсолютно верить нельзя, только пиримерно! Сам неединожды сталкивался с их математикой, где 2+2=5.
 

Старый 02.11.2010, 09:52   #2047
Котяра
Постоялец
 
Аватар для Котяра
 
Котяра вне форума
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 804
Котяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Гыгы СрачМастер. Не удивлюсь если ею пользуются местные товарищи, не буду указывать пальцем.
__________________

Выше нас только звезды.
 

Старый 02.11.2010, 20:14   #2048
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Немного лирики о российской действительности(возможно некоторые заявят, что это творчество американских спецслужб)

Сварен суп… пора делить приварок…
…Весь заросший, черный, словно морж,
На скамейке возле иномарок,
Холодея, помирает бомж.
Над скамейкою стоит ужасный
Липкий запах грязи и мочи.
И взывать к кому-нибудь напрасно:
Потеряли жалость москвичи.
Бомж хрипит от наркоты иль спьяну –
Холодна последняя кровать.
Неужель я оборотне стану,
Чтобы слабых гнать, и глотки рвать,
И считать, что только в силе право
Думать: что хочу, то ворочу?
Господа! Не надо строить храмы
И держать плакучую свечу.
Сварен суп. Пора делить приварок.
Падает, как саван, первый снег.
Дворик спит. А возле иномарок
Умирает русский человек.


Не думай о Госдуме свысока:
Мол, воры, дармоеды и дебилы!
У них задача тоже нелегка:
Нахапать так, чтоб правнукам хватило...
 

Старый 02.11.2010, 20:19   #2049
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха: - Жить с деньгами - хорошо, а без денег - плохо. Надоел мне кокаин. Надоели пьянки. В общем, стать решил твой сын Президентом в банке! Кто я, блин, для пацанов? Лох, в натуре, чисто! Вон Серега Иванов тоже сын министра, Был вчера еще студент. Думал о дипломе. Нынче - вице-президент в банке при «Газпроме». И не важно, где там есть скромность или совесть, Важно то, что при деньгах. При финансах то есть. И Фрадкову не в облом. То есть хватит духа. Чтоб на банк Внешэконом сел бы сын Петруха. Чтобы всем врагам назло были в результате банки, детки и «бабло» под присмотром бати! И у Патрушева есть бедные детишки, тоже надо им прочесть номер счета в книжке. Чтоб, покуда нефть гудит, тихо сидя в банке, контролировать кредит в области нефтянки. Я не наглый, я не танк. Но мне тоже, батя, и «Роснефть», и Внешторгбанк Были 6 очень стати! Я бы тоже с них снимал сливки или пенки. Мне бы в этом помогал отпрыск Матвиенки. Я купил бы паровоз и вовсю сте**бался, я б на форумы в Давос с телками катался. Я бы денежки копил, попусту не тратя, я б на них себе купил яхту, слышишь, батя? Я б из золота стульчак сделал в каждом трюме, я бы с Ксюхою Собчак заседал в Госдуме, Чтобы бедности войну объявить красиво, чтоб любить свою страну - Родину, Россию!
 

Старый 02.11.2010, 21:13   #2050
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мария Цветкова МОСКВА, 2 ноя (Рейтер) - Михаил Ходорковский в последнем слове на
втором процессе по "делу Юкоса" признал, что ему стыдно за бесправие
человека в России, но он верит в свободное будущее страны и ценит эту
веру больше свободы собственной. "Я совсем не идеальный человек, но я - человек идейный. Мне, как и
любому, тяжело жить в тюрьме, и не хочется здесь умереть. Но если
потребуется - у меня не будет колебаний. Моя вера стоит моей жизни", -
сказал Ходорковский на суде во вторник. Самый известный заключенный России пожелал "мужества" судье
Виктору Данилкину, и тот объявил перерыв на полтора месяца: он
начнет читать приговор 15 декабря. Ходорковский на оправдание не надеется. "Признания вины от меня всерьез никто не ждет. Вряд ли кто-то
поверит мне, если я сейчас скажу, что украл всю нефть своей
собственной компании. Никто не верит, что в московском суде возможен
оправдательный приговор по делу Юкоса", - сказал Ходорковский. Ходорковский и Платон Лебедев отсидели 7 лет за мошенничество и
уклонение от уплаты налогов, и за год до выхода на волю обвинение
требует дать им еще 14 лет с учетом отбытого наказания, то есть,
продлить срок на шесть лет. "За эти годы меня стали опасаться больше, а закон уважать еще
меньше", - оценил Ходорковский строгость прокуроров. Лебедев от последнего слова отказался. Обоим предъявлены обвинения в хищении всей нефти "дочек" Юкоса
на сумму под $30 миллиардов и отмывании денег. По мнению следствия,
все сделки, совершенные Юкосом, были фиктивными; компании на самом
деле на существовало, а "был только ее хозяин", для чьего обогащения
работала компания. Защита и подсудимые называют обвинение абсурдным и утверждают,
что владельцев Юкоса судят второй раз за одно и то же. "Я ВЕРЮ - ТАК БУДЕТ" Одетый во все черное Ходорковский со скамьи подсудимых записал
себе в гонители чиновников и силовиков, назвал их главным злом
страны, а свой процесс - проверкой их готовности к неизбежным
переменам. "За исходом этого процесса следят миллионы глаз. Следят с
надеждой, что Россия все-таки станет страной свободы и закона, где
закон будет выше чиновника. Где поддержка оппозиционных партий
перестанет быть поводом для репрессий. Где спецслужбы будут
защищать народ и закон, а не бюрократию от народа и закона. Где права
человека не станут больше зависеть от настроения царя. Где суд будет
зависеть только от права и от Бога - если хотите, называйте это
совестью", - сказал Ходорковский. "Я лично верю - так будет". После ареста Ходорковского Юкос был обанкрочен, а его основные
активы достались государственной Роснефти <ROSN.MM>, совет
директоров которой возглавляет Игорь Сечин, вице-премьер и соратник
главы правительства Владимира Путина. Ходорковский неоднократно
называл дело против Юкоса политическим, а Путина и Сечина -
вдохновителями обвинения. Путин утверждает на публике, что убежден в
причастности Ходорковского к убийствам, только доказать не может
[ID:nRXE6941OT]. Ходорковский усомнился в способности противников созидать самим
или дать волю другим. "Стоит ли удивляться, что думающие люди не стремятся к
самореализации здесь, в России? Кто будет модернизировать
экономику? Прокуроры? Милиционеры? Чекисты? Такую модернизацию
уже пробовали - не получилось", - сказал он. "ПРАВ ВООБЩЕ НЕТ" Дело Юкоса стало синонимом отсутствия прав собственности и
независимого суда в России и сопровождалось крайне жесткими
приговорами в отношении сотрудников компании. Ходорковский
подписался под диагнозом и поблагодарил бывших подчиненных,
сохранивших достоинство под катком "басманного правосудия". "Очевидный вывод думающего человека страшен своей простотой:
силовая бюрократия может все. Права частной собственности нет. Прав
у человека при столкновении с "системой" вообще нет. Будучи даже
закрепленными в законе, права не защищаются судом. Потому что суд
либо тоже боится, либо является частью "системы", - сказал
Ходорковский. "Я горжусь тем, что среди тысяч сотрудников Юкоса за семь лет
гонений не нашлось тех, кто согласился бы стать лжесвидетелем,
продать душу и совесть. Те, кто начинал позорное дело,.. тогда
презрительно называли нас "коммерсантами", считали быдлом, готовым
на все, чтобы защитить свое благополучие и избежать тюрьмы. Прошли
годы, и кто оказался быдлом?" Окончание его речи родственники и публика встретили овацией. Они
скандировали "Свободу!", когда конвой уводил Ходорковского и
Лебедева, а обвинителя Валерия Лахтина проводили криками "Позор!". (Текст Алексея Калмыкова) ((maria.tsvetkova@thomsonreuters.com, +7 495 775 12 42)
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 15:18.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot