Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

VPN из-под W2K
Старый 26.11.2007, 15:28   #1
321
Заинтересовавшийся
 
Аватар для 321
 
321 вне форума
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 80
321 на пути к уважению
По умолчанию VPN из-под W2K

Расскажите, каким образом настроить VPN под Win2000
При создании соединения - по инструкции просит указать имя (адрес) сервера VPN - и где его взять интересно

Все, что дали при подключении - адрес компьютера типа 10.174.11.хх , имя и пароль
Под XP - без пробоем - а вот под 2K что-то я не пойму
  Ответить с цитированием

Старый 26.11.2007, 15:54   #2
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
Расскажите, каким образом настроить VPN под Win2000
При создании соединения - по инструкции просит указать имя (адрес) сервера VPN - и где его взять интересно

Все, что дали при подключении - адрес компьютера типа 10.174.11.хх , имя и пароль
Под XP - без пробоем - а вот под 2K что-то я не пойму
а может все таки не впн, а PPPoE ?

серверы впн - vpn.sakha.ru или vpn2.sakha.ru
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
  Ответить с цитированием

Старый 26.11.2007, 15:57   #3
321
Заинтересовавшийся
 
Аватар для 321
 
321 вне форума
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 80
321 на пути к уважению
По умолчанию

Может быть
Мне вообще-то надо внешний инет.
А я до этого с такими заморочками не имел дела (если провайдер дает интернет - то это интернет, а не внутренняя сеть)
  Ответить с цитированием

Старый 26.11.2007, 21:46   #4
Neonavt
Постоялец
 
Neonavt вне форума
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 586
Neonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутациюNeonavt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Посмотри тут может подойдет то что ищешь...
http://telecom.sakha.ru/adsl/manual.php
  Ответить с цитированием

Старый 26.11.2007, 22:23   #5
321
Заинтересовавшийся
 
Аватар для 321
 
321 вне форума
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 80
321 на пути к уважению
По умолчанию

как раз оттуда я и пришел.

Я ж говорю - в инструкции написано - введите адрес (имя) сервера (см. информацию для клиента VPN)
И где это смотреть, какое имя (адрес) указывать?
  Ответить с цитированием

Старый 26.11.2007, 22:38   #6
DreamHack
Нарушитель правил поведения на форуме
 
DreamHack вне форума
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Aw
Сообщений: 572
DreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутациюDreamHack имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для DreamHack с помощью ICQ Отправить сообщение для DreamHack с помощью Skype™
Post

Цитата:
Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
как раз оттуда я и пришел.

Я ж говорю - в инструкции написано - введите адрес (имя) сервера (см. информацию для клиента VPN)
И где это смотреть, какое имя (адрес) указывать?
написано же - Cм. информацию для клиента VPN. в чём проблемы? тебе листок с айпишниками дали ? вот это и есть информация для клиента
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2007, 06:00   #7
321
Заинтересовавшийся
 
Аватар для 321
 
321 вне форума
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 80
321 на пути к уважению
По умолчанию

Да проблема только в том, что перепробовал (поочередно) все, что было написано на этом листочке
А также "Сахателеком", "Давай работай", и еще несколько....

Кстати, на листочке написано "IP адрес компьютера XX.XXX.XX.X, login , пароль"

А при создании соединения (по инструкции) запрашивается адрес или имя компьютера, к которому будет подключение. Я конечно не специалист, но как-то думал, что "К которому" и "С которого" - это несколько разные машины.
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2007, 07:58   #8
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

я думаю для вашего случая подходит вот это:

Вызов специалиста к абоненту для установки или настройки абонентского оборудования доступа в Интернет (в пределах населенного пункта)

Выполнение работ по инсталляции абонентского оборудования доступа в Интернет (включая установку сплиттера, модема, драйверов, настройку ОС Windows для доступа в Интернет, тестирование работы абонентской линии) - 500-00

(с) http://telecom.sakha.ru/adsl/price.php
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2007, 09:53   #9
321
Заинтересовавшийся
 
Аватар для 321
 
321 вне форума
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 80
321 на пути к уважению
По умолчанию

Как раз это и не подходит - после посещения спеца (который, есен перец, все включил) - но не так, как мне сейчас надо. А посмотрев на его работу я зарекся вызывать спецов сахателекома только для крайних случаев (ну или когда надо устроить "итальянскую забастовку")
Собственно проблема пока отпала - просто установил ХР, но все-таки прикольно - каким образом пользователь может подключиться, следуя инструкциям
  Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 16:22   #10
Motorolka.89
Новичок
 
Аватар для Motorolka.89
 
Motorolka.89 вне форума
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 23
Motorolka.89 на пути к уважению
По умолчанию

vpn3.sakha.ru
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:36.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot