Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Никак не могу разобраться с TMetrom...
Старый 05.11.2008, 20:32   #1
--Doomer--
Заинтересовавшийся
 
Аватар для --Doomer--
 
--Doomer-- вне форума
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Somewhere in Yakutsk
Сообщений: 154
--Doomer-- на пути к уважению
Отправить сообщение для --Doomer-- с помощью ICQ
Unhappy Никак не могу разобраться с TMetrom...

Подскажите пожалуйста.
Вот установил TMeter.
Настроил фильтры вроде нормально:
1. Внешний трафик по 1.20 и 1.80 руб.
2. Межсетевой трафик 7 коп.
3. Бесплатный трафик.

На каждом установил правила.
1. На внешку поставил: Источник - Мой комп. Назначение - IP адреса глоб. сети.
2. На межсеть и бесплатные адреса поставил правила, диапазоны адресов которые взял отсюда http://telecom.sakha.ru/adsl/iplist.php "Список БЕСПЛАТНЫХ IP-адресов сетей ОАО "Сахателеком" и других Интернет-провайдеров для пользователей Интернета ОАО «Сахателеком» по технологиям DSL, Ethernet в г. Якутске".

TMeter запустил и он вроде нормально пашет.
Но вот вопрос?
Для удобства я также установил и настроил TMtAnalyzer для анализа и подсчета трафика и там когда я делаю например анализ какого то дня например сайт ykt.ru который входит в диапазон адресов для МЕЖСЕТЕВЫХ, тоже подсчитывается в фильтрах ВНЕШНЕГО трафика. Т.е он подсчитывается там и там (как внешний трафик и как межсетевой).
Почему так? подскажите пожалуйста. Мне нужно чтобы этот ykt.ru был и анализировался только в Межсетевых фильтрах но никак не во внешке.
Кстати а что делать во вкладке "Группы адресов", млжет оттудова все убрать. У меня ведь внутренней сетки нет.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (51.4 Кб, 380 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (91.7 Кб, 385 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (81.4 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg Analyzer1.JPG (134.3 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: jpg Analyzer2.JPG (117.5 Кб, 344 просмотров)
__________________
:spying: :sing1: :repa: Be yourself - only BETTER. :sing1: :val: :tb:
  Ответить с цитированием

Старый 10.11.2008, 19:10   #2
MERK1
Постоялец
 
Аватар для MERK1
 
MERK1 вне форума
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 1,365
MERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутациюMERK1 имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для MERK1 с помощью ICQ
По умолчанию

Качай фильтры с софта или с тракера там FS заливал. Этот фильтр странноват,про какой то еще "Бесплатный трафик" написано_0.
У меня так:
1)Межсетевой (Внутрисетевой траф)
2) Внешний за 1.20
3) Внешний за 1.80.
И все ничего там менять вроде ненадо.
Если не догнал то юзай поиск.100% найдеш топик на такую тему.
  Ответить с цитированием

Старый 13.11.2008, 01:33   #3
ZeCaN
Нарушитель правил поведения на форуме
 
ZeCaN вне форума
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: (Ο_Ο)╭∩╮
Сообщений: 3,821
ZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для ZeCaN с помощью ICQ
По умолчанию

http://file.ya1.ru/6e35663bf300128e0f9b8a9ffc69fad0 тебе сюда

Последний раз редактировалось ZeCaN, 13.11.2008 в 14:02.
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 14:56   #4
HeLLFiRE
Участник
 
Аватар для HeLLFiRE
 
HeLLFiRE вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 192
HeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутациюHeLLFiRE имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у фильтра fs'a там просто блочится весь внешний трафик даже с впн невылезешь во внешку зато как раз межсеть доступна и считается. полезно для тех у кого в модеме идет сразу внешний ип.а у человека как я погляжу тметер используется как счетчик траффика. имхо бесплатный трафик можно и несчитать. и настроенно как то странно у тебя на скрине. так как всего 15 диапазонов бесплатно, а штук 7 диапазонов межсеть. поудаляй ненужное и пихай адреса чисто для каждого фильтра.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 14:35.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot