Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > OptiNet
OptiNet Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Собираюсь перейти с ADSL на Оптинет. Как настроить VPN, если у меня несколько ПК и роутер?
Старый 01.02.2011, 20:48   #1
Didfall
Новичок
 
Didfall вне форума
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 26
Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall
По умолчанию Собираюсь перейти с ADSL на Оптинет. Как настроить VPN, если у меня несколько ПК и роутер?

Решил подключить все домашние ПК (4 шт.) к одной сети - Оптинет.
Имеется роутер D-Link DIR-300. Как настроить VPN на каждом ПК?
  Ответить с цитированием

Старый 02.02.2011, 15:24   #2
nexus
Новичок
 
Аватар для nexus
 
nexus вне форума
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 39
nexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутациюnexus имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Didfall Посмотреть сообщение
Решил подключить все домашние ПК (4 шт.) к одной сети - Оптинет.
Имеется роутер D-Link DIR-300. Как настроить VPN на каждом ПК?
Чтобы настроить VPN на каждом ПК тебе нужно получить четыре логина и платить соответственно четыре абонплаты. А если настроить VPN на роутере то будет достаточного одного логина, роутер сам раздаст инет по всем компам.
__________________
Лучшее - враг хорошего.
Lan8153
  Ответить с цитированием

Старый 02.02.2011, 17:45   #3
Didfall
Новичок
 
Didfall вне форума
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 26
Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall
По умолчанию

Спасибо за ответ, но допустим такую ситуацию: отрицательный баланс на счету в "Личном кабинете", и учитывая то, что VPN в роутере всегда включен (насколько я понял), назревает вопрос: "Будет ли возможность посещать внутренние (бесплатные) ресурсы СТК?"
  Ответить с цитированием

Старый 02.02.2011, 19:01   #4
HoMeR
Дельтанутый
 
Аватар для HoMeR
 
HoMeR вне форума
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: UEEE
Сообщений: 5,755
HoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Didfall Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но допустим такую ситуацию: отрицательный баланс на счету в "Личном кабинете", и учитывая то, что VPN в роутере всегда включен (насколько я понял), назревает вопрос: "Будет ли возможность посещать внутренние (бесплатные) ресурсы СТК?"
Я думаю можно будет настроить маршрутизацию.
__________________
Intel Core i5-11600FK / 32Gb DDR4 / RX6700XT 12Gb / 27" 1080p 144Hz/ SSD.M2 250Gb/500Gb/1Tb / Win11 Pro x64 / GPON 60мбит
  Ответить с цитированием

Старый 03.02.2011, 11:39   #5
Didfall
Новичок
 
Didfall вне форума
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 26
Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall Didfall
По умолчанию

Это хорошо!
А ссылку на источник дать, где написано как оно настраивается или объяснить можешь?
  Ответить с цитированием

Старый 03.02.2011, 12:19   #6
AisenS
Постоялец
 
Аватар для AisenS
 
AisenS вне форума
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 1,090
AisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для AisenS с помощью ICQ Отправить сообщение для AisenS с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше будет включить ВПН на роутере.
Но почему то когда я так делаю скорость падает до 2 Мбайт/с почему??!!
Роутер DIR-100
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:17.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot