Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Как вы относитесь к ЕГЭ
Старый 27.05.2010, 22:39   #1
Mad
Местный житель
 
Аватар для Mad
 
Mad вне форума
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Saint-P.
Сообщений: 1,464
Mad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутацию
Exclamation Как вы относитесь к ЕГЭ

Сегодня посмотрел передачу "Пусть говорят. ЕГЭ: За и Против" так как сам в этом году его сдаю. Хотелось бы выслушать Ваши мнения о ЕГЭ, но не просто "ЕГЭ гавно, рушит систему", а развернутый ответ.

Лично я считаю, что ЕГЭ не плохая альтернатива, но она не доработана. В том плане, что люди окончившие ССУЗы и пришли после армии практически имеют мизерный шанс сдать ЕГЭ т.к. школьные предметы там не преподают (разговор идет о ССУЗ), точнее преподают на первых курсах куда попадают школьники после 9-х классов. А ведь раньше граждане окончившие ССУЗ или после армии были гораздо востребование, чем обычные школьники. В итоге встает вопрос, тратить большую сумму на ряд репетиторов, либо покупать результаты (не нужно говорить, что они не покупаются, все очень просто, преподаватель подходит во время тестирования и говорит что писать) и третий, оформить справку, что Вы имеете льготы и получаете приоритет при поступлении.
И к слову, как Вы думаете почему Америка пытается после многих лет использования тестового экзамены перейти на традиционную форму, в то время как бы наоборот американизируемся.
__________________
Saint-P. 4 life
#1703
  Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 22:49   #2
воробейчик
Постоялец
 
Аватар для воробейчик
 
воробейчик вне форума
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1,299
воробейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

на мой взгляд, если ученик действительно имеет хорошие знания, то он сдаст любую форму экзамена, в том числе и ЕГЭ!!!
__________________
я всё умею. но ничего не хочу делать=)
  Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 22:51   #3
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Какую еще передачу? имхо не надо баловать себя всякими передачами, зомбиящик ничему хорошему еще не учил.

ЕГЭ не показатель знаний. Просто доводишь до автоматизма решения тех или иных задач, думать приходиться только в разделе С. Насчет американизации не знаю, но в егэ можно неплохо заработать.

Лично я за традиционные.

алсо hate экзамены. от них у меня баттхёрт
  Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 05:52   #4
slamm
Участник
 
Аватар для slamm
 
slamm вне форума
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 392
slamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутациюslamm имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

народ у нас категорически против изменений где либо(исключения прибавка к зарплате или пенсии), поддаюсь народному мнению, отношусь крайне хе..во!!
хотя если учился нормально , сдать не проблема!
__________________
прогнозы российских экономистов самые реальные
  Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 09:55   #5
Jinc
Постоялец
 
Аватар для Jinc
 
Jinc вне форума
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,268
Jinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
пришли после армии практически имеют мизерный шанс сдать ЕГЭ
отслужившие в рядах ВС РФ имею льготные условия поступления в любое высшее учебное заведение
так что идите в армию а потом учится!
__________________
Сильные, умные, вольные...
  Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 16:25   #6
Джулия
Постоялец
 
Аватар для Джулия
 
Джулия вне форума
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 816
Джулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я против. ЕГЭ заставляют сдавать всех, даже тех у кого есть справка ЗПР
  Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 16:49   #7
s0L1d21
Новичок
 
Аватар для s0L1d21
 
s0L1d21 вне форума
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 30
s0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутациюs0L1d21 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я за ЕГЭ, если бы простой экзамен это был бы балаган какой-то как я раньше видел пока учился в школе. А так сам ЕГЭ сдавал, нормально так, все четко.
  Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 21:36   #8
DeStoR
Постоялец
 
DeStoR вне форума
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 823
DeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутациюDeStoR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Был случай, когда девушка, отличница, сдавала ЕГЭ и провалила... повесилась... отсюда можно сделать вывод.
  Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 21:41   #9
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Насчет результатов егэ, вот только сегодня утром заходил на http://rezultatege.ru/, там были колонки Серия паспорта и Номер паспорта - вводишь циферки и по идее должны выйти результаты (если они конечно есть в БД). Но вот зашел буквально 5 минут назад, появилась еще одна колонка...
Цитата:
Код доступа:
- для получения кода доступа отправьте смс с текстом: dam 213088 (между словами пробел) на номер 2322 Стоимость смс 2.5$ без НДС. Поддерживаются операторы: МТС, Билайн, Мегафон, Теле2.
мб кто нить знает другой сайтец? Бесплатный, который.

а нашелся: http://www.egesakha.ru/ ссылка была указана на http://www.ege.edu.ru, чет пока ничего не нашел про результаты

можно также узнать на http://www.egeinfo.ru/

а короче нету такого сайта. Барыта сымыйа.

Последний раз редактировалось RIP, 31.05.2010 в 15:24.
  Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 22:44   #10
Кику
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Кику
 
Кику вне форума
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кремль (Белый дом на реконструкции)
Сообщений: 157
Кику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

лучшебы ЕГЭ отменили.
по алгебре часть А убрали. следуйщим выпускам то хорошо. они успеют подготовится. а у на нововедения. пусть сначала до конца этот ЕГЭ доработают, а потом и вводят.

щас большинство думаю не сдадут. мне эт на руку. чем ниже проходной бал тем больше у меня шансов получить 4 или даже 5
__________________
Я не полный идиот. Некоторых частей не хватает
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 13:23.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot