Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.02.2007, 14:00   #21
Pirit_
Участник
 
Аватар для Pirit_
 
Pirit_ вне форума
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: якуцк
Сообщений: 372
Pirit_ на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...
Никто не отрицает что ты писал сам, но факт того что в селах реально были случаи когда местные учителя помогали своим ученикам имело место быть.....
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 14:07   #22
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Logan Посмотреть сообщение
Сам когда поступал помню подал документы на ИМИ, все первые места занимали исключительно улусники. Математика + Русский, средний балл 100. Такое по-твоему возможно? Я даже в резерв со своим "нечестным" средним баллом 83 не попал.
Конечно возможно, ты что считаешь что если человек приехал с улуса (как принято говорить дирибас), а ты закончил одну из престижных школ нашего города, то ты умнее того человека? Ничего подобного... Действительно умных личностей хватает как городских школах, так и в улусных, точно также и глупых (т.е. тупых бездарностей)...

Хочу заметить, что неосновные предметы (т.е. все кроме математики и русского) в улусных школах, сдают не на базе своей школе, а в районом центре... К примеру, у нас (Хангаласский улус) все деревни писали ЕГЭ в Покровске... И кто тебе там будет помогать? Все учителя и коммисия совершенно незнакомое люди... Это вам о чем нибудь говорит?

Цитата:
Сообщение от Pirit_ Посмотреть сообщение
Никто не отрицает что ты писал сам, но факт того что в селах реально были случаи когда местные учителя помогали своим ученикам имело место быть.....
Факт фактом... Но повторюсь еще раз... ТАКОЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!! Не только в селах...
__________________

Последний раз редактировалось Anarchy, 12.02.2007 в 14:10.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 14:15   #23
Pirit_
Участник
 
Аватар для Pirit_
 
Pirit_ вне форума
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: якуцк
Сообщений: 372
Pirit_ на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Факт фактом... Но повторюсь еще раз... ТАКОЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!! Не только в селах...
согласен и якуцк как не печально не остает.......
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 14:45   #24
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Конечно возможно, ты что считаешь что если человек приехал с улуса (как принято говорить дирибас), а ты закончил одну из престижных школ нашего города, то ты умнее того человека? Ничего подобного... Действительно умных личностей хватает как городских школах, так и в улусных, точно также и глупых (т.е. тупых бездарностей)...

Хочу заметить, что неосновные предметы (т.е. все кроме математики и русского) в улусных школах, сдают не на базе своей школе, а в районом центре... К примеру, у нас (Хангаласский улус) все деревни писали ЕГЭ в Покровске... И кто тебе там будет помогать? Все учителя и коммисия совершенно незнакомое люди... Это вам о чем нибудь говорит?



Факт фактом... Но повторюсь еще раз... ТАКОЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!! Не только в селах...
Ну чтож ты меня полностью убедил. Я рад, что в улусах есть такие способные люди, которые не стремятся в центральные ВУЗы, даже не смотря на свою гениальность. Также я рад, что озеро Лабынкыр является Центром Вселенной.
  Ответить с цитированием

ИМИ
Старый 12.02.2007, 18:37   #25
Key
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Key
 
Key вне форума
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 75
Key на пути к уважению
По умолчанию ИМИ

Martin_Logan!Ты не поступил да в ИМИ?А куда поступил?Я то ж хочу поступить в ИМИ!Расскажи мне пожалуйста что для этого сделать?У тебя же уже есть опыт.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 19:01   #26
SarmaT
Местный житель
 
Аватар для SarmaT
 
SarmaT вне форума
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Хатассы
Сообщений: 1,690
SarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Да что тут сказать, развели спор на пустом месте... Должно волновать что такие случаи имеют место быть... А не то кто лучше, городские или улусники. Положение удручающее, ЕГЭ очень резко изменило условия поступления в ВУЗы. Такое можно было вполне ожидать, учителя то ведь стараются, прикрывают себя-рейтинг накручивают школам, своему эго, типа "хорошо учат".
Я лично не против - т.к. ЕГЭ всех уравнивает по требованиям, и очень очень "объективен", чего очень не хватало в традиционных экзаменах. Но "покуда устранили одно зло, пришло другое". Многие этой самой "объективностью" пользуются себе на благо. В этом и есть ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ минус ЕГЭ.
З.Ы. Садовничий как всегда рулит. Уважаю МГУ.
__________________
Всякое изменение - к лучшему. Будьте оптимистами. Мысли имеют обыкновение материализовываться.
Счастье есть, его просто не может не быть.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 20:14   #27
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SarmaT Посмотреть сообщение
Да что тут сказать, развели спор на пустом месте... Должно волновать что такие случаи имеют место быть... А не то кто лучше, городские или улусники.
Да чего тут спорить-то?! Ясен пень, что у городских так или иначе шире кругозор, выше эрудиция и лучше подвешен язык, благодаря например тому же телевиденью. В тех же улусах не каждый может позволить себе спутниковую антенну, а кабель туда не проведешь, но даже если и может, то в той глуши из-за отсутствия сигнала она будет просто бесполезна. Даже самый последний двоечник из Якутска, щелкая по каналам кабельного, может просмотреть тот же канал History или ТВ Школьник и кое-что да запомнить, ибо информация будет представлена в виде, к слову, исторической реконструкции (например, пару месяцев назад я видел на History постановку о причинах Первой Мировой, где все разъяснялось в мельчайших деталях доступным и понятным языком почему и зачем Черная Рука убила принца Фердинанда, и что за этим последовало, причем это выглядело как фильм, снятый вкусе Тарантиновских Бешеных Псов, да еще и под рок музыку) что позволит легче усвоить материал.
К тому же, не думаю, что в улусе большой выбор учебных пособий.
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 20:45   #28
maricca
Участник
 
Аватар для maricca
 
maricca вне форума
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 286
maricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для maricca с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warhero Посмотреть сообщение
В 11 классе какие предметы сдавать надо кроме математики и русского ?
ну смотря куда поступать собираешься!например я сдавала биологию и химию
__________________
слишком много денег не бывает!!!)
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 20:51   #29
maricca
Участник
 
Аватар для maricca
 
maricca вне форума
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 286
maricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для maricca с помощью ICQ
По умолчанию

Да городских школах помогают,пожалуй соглашусь с этим,но в улусах сдать ЕГЭ на много лучше,даже если ты и написал экзамен на 3 то тебе дадут целевое место!!Вот так вот!И поэтому сейчас многие городскте хотя поехать в какой нибудь улус и там сдать экзамен и получить целевое место!Давайте смотреть на правду,а не оправдывать себя и других!!!
__________________
слишком много денег не бывает!!!)
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 21:41   #30
SarmaT
Местный житель
 
Аватар для SarmaT
 
SarmaT вне форума
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Хатассы
Сообщений: 1,690
SarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Да чего тут спорить-то?! Ясен пень, что у городских так или иначе шире кругозор, выше эрудиция и лучше подвешен язык
И че ты предлагаешь? фору улусникам, +1 балл к тому что имеется?
Вообще то это совсем не в тему, я не это имел в виду, и как твоя длинная речь имеет отношение к ЕГЭ?
__________________
Всякое изменение - к лучшему. Будьте оптимистами. Мысли имеют обыкновение материализовываться.
Счастье есть, его просто не может не быть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 00:46.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot