Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.10.2008, 12:11   #121
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padonak Посмотреть сообщение
Я бы тоже имел весь мир, но хотел бы чтоб "дома" был порядок и уют.
Ты далеко не они, и финансовый кризис это доказывает. Причем с каждым месяцем все убидительней и убидительней.
 

Старый 20.10.2008, 13:12   #122
padonak
Участник
 
Аватар для padonak
 
padonak вне форума
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 464
padonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
Ты далеко не они, и финансовый кризис это доказывает. Причем с каждым месяцем все убидительней и убидительней.
Дайте время людям, цены то ещё не так низко упали. Да и выбор не простой, столько компаний разорилось, из них надо самые перспективные поскупать.
__________________
К финишу мы будем разрывать полоски.
 

Старый 20.10.2008, 13:15   #123
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padonak Посмотреть сообщение
Дайте время людям
Что называется надейся и жди...
 

Старый 20.10.2008, 13:58   #124
Kellaly
Постоялец
 
Аватар для Kellaly
 
Kellaly вне форума
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Якутск
Сообщений: 1,304
Kellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутациюKellaly имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
Кстати Детройт четко разделен на богатых и бедных. Там есть шоссе "8 миля" которые разъединяет беднейшие кварталы и остальное население. Богатым лучше не суваться в кварталы, а бедным нет жизни среди богатых. Из за столь жоских классовых рамок Детрой считается самым криминальным городом в США. Каждую ночь (часто даже днем) "брошенный" класс жаждет крови.
Немного оффтопа.
У них там даже в самом благополучном городочке всегда есть
неблагополучный район, и, естественно. этот район черный.
А почему? Да все просто, они настолько безнадёжны, что не могут
оплачивать нормальное жилье. в хорошем квартале, государство им выделяет практически бесплатное жилье.

Например, одна знакомая, звали ее Кортни (чёрная) жила в квартирке со
своим очередным хахалем и детьми, которую снимала весьма за символическую
цену, всего 25 долларов.

Ещё я заметила, что такое разделение классов и рас наблюдается даже в обычном
автобусе. Как многие и помнят, раньше черным нельзя было сидеть вместе с белыми, и они сидели в зоне для черных , т.е. в заднем салоне автобуса.
Не знаю почему, но они и до сих пор следуют этой традиции, может на подсознательном уровне. Впереди сидят белые, взади - черные.

Вопросов про расизм и прочее стараются обходить, ну вы что. Америка же
великая свободная страна, у них нет расизма, а холодная война между белыми
и черными все равно чувствуется...

Есть в штате Вирджиния маленький городок-гетто, Санкт-Петербург, по-моему,
ну так мне подружка рассказывала, что там с наступлением темноты гулять
не рекомендуется, иначе получишь пулю в лоб. И это не сказки.
Брата знакомого моей подружки убили вот так, ни за что ни про что.
Велели сматываться за 3 секунды, он, конечно, же не успел, и его убили.
Недалеко от дома.

Так что, надеюсь, Обама наведет порядок там, а то у них там далеко не все так
благополучно, как может показаться на первый взгляд, у них есть проблемы,
но, в отличие от нас. они их хорошо могут замять и решить. Не то что наши.
"Сопли жевать...".
__________________
Лучше промолчать, чем сказать лишнее..
 

Старый 20.10.2008, 14:42   #125
Panacea
Постоялец
 
Аватар для Panacea
 
Panacea вне форума
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Sun
Сообщений: 831
Panacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутациюPanacea имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

суровый рассказ...
 

Старый 20.10.2008, 16:02   #126
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kellaly Посмотреть сообщение
у них есть проблемы,
но, в отличие от нас. они их хорошо могут замять и решить. Не то что наши.
"Сопли жевать...".
Мочь решать проблемы это здорово, но еще лучше решить их. Судя по твоим рассказам, и тому что известно мне, в США ничего не делается... также как и здесь.
 

Старый 21.10.2008, 01:16   #127
padonak
Участник
 
Аватар для padonak
 
padonak вне форума
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 464
padonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутациюpadonak имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
Что называется надейся и жди...
Под словом люди я имел ввиду элиту, кавычки забыл. Хотя зачем они же люди?
__________________
К финишу мы будем разрывать полоски.
 

Старый 21.10.2008, 01:35   #128
Alesis
Заинтересовавшийся
 
Alesis вне форума
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 56
Alesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
Нищий он где угодно нищий. Тебе и другим дядя сэм все доходчиво и аргументированно объяснил. Спасибо ему что избавил меня от этой неблагодарной работы.
Цитата:
Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, какой процент у нас состоавляет средний класс. Вопрос в том, кто живет лучше - Нисший класс Америки, или средний класс России?
Я с Павиго обсуждал следующий вопрос. Он мне предлагал сравнить бедность в США с бедностью в рф (именно это я и опровергал).
Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
15% американских семей живут за гранью бедности. 42% населения США живет в районе порога бедности. 36 млн. американцев голодает. Большое отличие от России?
Большое. Очень.
Не надо благодарить дядю сэма, он разбирался в совершенно другом вопросе, не скрывая это
Цитата:
Сообщение от Googleman Посмотреть сообщение
2Alesis:
Ты говоришь:
"Они производят лучшие программы (всех видов), лучшие фильмы, песни, одни из лучших автомобилей, гражданских реактивных самолетов."

Посмотри сплэш-скрин фотозадницы(Adobe Photoshop). Там указаны авторы программы. Сколько там НЕ американских фамилий? И так во многих программах. Сколько свободных проектов поддерживается НЕ американскими разработчиками? И так далее.
Насчет лучших фильмов, я бы тоже поспорил. ХОРОШЕГО кино, а главное ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО американского кино я не видел со времен "Погоня за счастьем" (Pursuit for Happyness), с Уиллом Смиттом в главной роли. Да даже просто хорошего. А до "Погони" я могу вспомнить только "Трасса 60"(Interstate 60).
Насчет песен почти тоже самое. Тут все дело вкуса. Лично мне не нравятся американский попсовый мусор о том "какие мы крутые, на каддилаках, с золотыми цепями, и блядями на заднем сидении".
А насчет автомобилей. И что же с теми же Кадиллаками сейчас? Сколько мы за бренд платим? Да и с Фордами не все хорошо. У меня такое ощущение, что автомобилей на территории США почти не производят. Все производство сконцентрированно поближе к рынкам сбыта.
И самолеты. Хотя бы простой пример, что Боиг 787(который Дримлайнер) разрабатывался с участием НАШИХ специалистов.
Если на то пошло, версий фотошопа больше, чем всех твоих пальцев, и авторы, естественно, менялись каждый раз.
Я посмотрю флэш-скрин фотозадницы эдоб-фотошоп после того, как ты посмотришь Устав этой компании.
В конце-концов, это всего миллионная (если не меньше) часть от такого вида продукций на мировом рынке.
В том, что ты просмотрел всего два американских фильма, нет никакого аргумента даже. Тебе предстоит проделать большой путь в этом направлении То же самое с песнями. Jazz, Soul, R&B, Rock & Roll, Rap... (это далеко не все) это не имена американских исполнителей. Целые жанры, течения в музыке создала именно Америка. Я не говорю, что это все мое любимое. В мире покупают не русские частушки, а джаз, например (150 лет).
Автомобили Форда 10ки лет во многих странах мира занимают лидирующие места по продаже...
У "Боинга" не одна модель.

Цитата:
Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
Американцы с тобой не согласяться, они называют себя нацией, а не народом по гражданству (о чем ты и говоришь). Так вот, чтобы как то быть нацией, им нужно условиться хотя бы на том, что американец это тот, кто родился и вырос в США, и у кого родители тоже родились и выросли в США. Еще лучше, если этот же путь прошли бабушки с дедушками.
Нация и народ - синонимы. В нации/народе могут быть национальности. То есть, не слушай американца, который говорит: мы - нация, поэтому у нас нет национальности. Бред. Просто у них (как и у нас теперь) нет национальности. Просто у них это "бай дефолт", у нас только-только отказались от нее... Так что, когда сидят и ищут неамериканские фамилии по национальному признаку (окончаниям) тоже бред.
Какой американец не считает Милу Йовович не американкой? Даже ее родители не родились в Америке, не то, что ее бабушка и дедушка.. А Шварценеггер? Обама - тоже неамериканская фамилия? И наоборот, дочь Мохаммеда Али тоже носит "неамериканскую" фамилию Али, между тем, как-раз ее бабушка и дедушка родились и выросли в США. Да и ее отца даже ты сам, наверно, считаешь американцем...

Последний раз редактировалось Alesis, 21.10.2008 в 01:53.
 

Старый 21.10.2008, 01:50   #129
Alesis
Заинтересовавшийся
 
Alesis вне форума
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 56
Alesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутациюAlesis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
to Alesis
Кризисы экономические это как солнце и луна с ними ничего нельзя поделать. Если экономисты даже и знали о нём, то ничего сделать не могли.
Тема же не о кризисе, а о крахе...
 

Старый 21.10.2008, 01:59   #130
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Маккейн попросил денег на свою кампанию у представительства России при ООН
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн направил письмо в Постоянное представительство России при ООН с просьбой о финансовой поддержке своей избирательной кампании. Об этом говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе российского постпредства.
«Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о внесении финансового вклада в его президентскую кампанию. В этой связи мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни Постоянное представительство России при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах», - отмечается в пресс-релизе.
Ранее Маккейн неоднократно выступал с критикой России и призывал лишить ее членства в «большой восьмерке». РИА «Новости»
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:10.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot