Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > OptiNet
OptiNet Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

уже больше недели нету локального интернета
Старый 03.01.2011, 18:20   #1
Ashley
Заинтересовавшийся
 
Ashley вне форума
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 97
Ashley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию уже больше недели нету локального интернета

26го числа (декабря) ночью внезапно пропал интернет.
Сначало думал что это неполадки у меня, потом я заметил что мне выдался странный ip 10.1.***... я позвонил в ТП ОптиНет, проверили мак адрес, у меня извенились две цифры сами по себе (с **-88-**... на **-99-**...), оператор сказал что это возможно вирус, я сменил мак на настоящий. мне дался мой ip 10.160.122.122, но доступа в интернет я так и не получил. ип есть сети нету. Сказали попробовать включить иой интернет на другом компьютере чтобы проверить (вдруг неполадки на моем пк), нашелся другой компьютер, подключили кабель. но таже история, пишу свой мак, ип выдается но сети нету. сходил в терминал оплатил, деньги на счет поступили но доступа так и не получил. В состоянии в личном кабинете написано что веб интерфейс (локальный включен),значит локальная сеть должна быть. но ее нету. звонил к оператору после НГ, мак адрес сменили но без эффекта. В чем может быть проблема?
(советовали позвонить в офис к ним, дали номер сказали после 11го янв звонить., както не в "кайф" без интернета долгое время сидеть).

Помогите решить проблему.
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 18:21   #2
Ashley
Заинтересовавшийся
 
Ashley вне форума
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 97
Ashley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у меня доступа в интернет нету, если конкретно знаете как помочь с проблемой, не пожалейте смс, скиньте инфу как исправить на номер 89246636242. (андрей)
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 21:01   #3
Messanger
Постоялец
 
Messanger вне форума
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Якутск.
Сообщений: 931
Messanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

если ip 10.1.*.*, то возможно у вас просто закончились деньги (это я сказал потому что большинство людей обращаются по такой же проблеме, а у них в итоге оказалось нет денег на счете)
  Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 03:05   #4
Nik`O
Новичок
 
Nik`O вне форума
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 2
Nik`O на пути к уважению
По умолчанию

У меня была та же проблема: на 01 янв. ушел в минуса и заметил что ИП поменялся на 10.1.*.*. , местные ресурсы не работали. 3 янв. закинул бабки - ничо не изменилось, на утро 4 янв. такаже хрень, недолго думая выдернул сетевой шнур и обесточил на 1 мин. роутер, воткнул все обратно и вотоно - вернулся старый ИП и все ресурсы заработали
  Ответить с цитированием

-
Старый 05.01.2011, 18:14   #5
Ashley
Заинтересовавшийся
 
Ashley вне форума
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 97
Ashley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию -

так дело то в том что мне сейчас не 10.1.*** выдается а мой настоящий ИП (10.160.122.122) но доступа к ресурсам нету. пингую например ya1.ru вычисляется ip этот но идет таймаут.
пример
/cmd ping ya1.ru
обмен пакетами с ya1.ru [94.245.155.4] (ип то вычисляет, доступ какойто есть, но чтото прерывает)
дальше превышает ожидание.
  Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 18:15   #6
Ashley
Заинтересовавшийся
 
Ashley вне форума
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 97
Ashley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а ип 10.1.** дался мне когда неверный мак был прописан.
  Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 18:16   #7
Ashley
Заинтересовавшийся
 
Ashley вне форума
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 97
Ashley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а в личном кабинете написано "Web interface пользователя включен"
  Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 18:36   #8
Messanger
Постоялец
 
Messanger вне форума
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Якутск.
Сообщений: 931
Messanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутациюMessanger имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

посмотрите
ТАРИФ "ДОМАШНИЙ (например)" = ВКЛЮЧЕН (должно БЫТЬ)
в личном кабинете

а Web Interface это кажется ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА
  Ответить с цитированием

Старый 12.01.2011, 12:14   #9
JeikiS
Постоялец
 
Аватар для JeikiS
 
JeikiS вне форума
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 957
JeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для JeikiS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messanger Посмотреть сообщение
посмотрите
ТАРИФ "ДОМАШНИЙ (например)" = ВКЛЮЧЕН (должно БЫТЬ)
в личном кабинете

а Web Interface это кажется ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА
Web Interface - это личный кабинет

вам в техподдержке мак сменили походу, а вы его обратно вернули в тот что был изначально... вот и вся запара... либо звоним в ТП корректируем мак, либо подключаем ВПН и наслаждаемся...

Последний раз редактировалось JeikiS, 12.01.2011 в 12:16.
  Ответить с цитированием

-
Старый 13.01.2011, 22:25   #10
Ashley
Заинтересовавшийся
 
Ashley вне форума
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 97
Ashley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутациюAshley имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию -

Продолжение: звонили в 320201. сказали что 7 месяцев не оплачивали за интернет, отключили. позже включили сказали что интернет появится в течение часа, через час позвонил сказали им что не появился. Позвонили в техподдержку, проверили мак адрес всё ок. сменили мне ип на единицу. с 10.160.122.122 на 10.160.122.123, он не помогло. пингую ресурсы
cmd /ping ya1.ru
бла бла, обмен пакетами с ya1.ru[и вычисляется ИП]
превышено время ожидания для запроса.
они мой адрес тоже пинговать не могут.
проверяли кабель, всё ок.
в итоге отправили мастера, сказали через неделю придет только.
еще пробовали подключить нетбук, с пропиской мак адреса в сетевую (который должен быть) на нетбуке сет вообще неопределяется (неопознаная сеть)
в личном кабинете написано (тариф стандарт - включен)
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 12:22.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot