Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Потребитель > Клиент всегда прав!
Клиент всегда прав! Обсуждение товаров и услуг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.09.2010, 15:59   #11
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
ну как продвижения?
28 сентабря сам позвонил в Москву на горячую линию Phillips
После 10 минут общения с опертором технической поддержки выяснилось, что ничем помочь они мне не могут, посоветовали обратиться в Роспотребнадзор,но сперва написать заявление на имя директора "Связного" с требованием заменить телефон, либо вернуть деньги. Если и это не поможет, советовали обращаться в суд.
Еще предположили, что вероятнее всего работники "Связного" сами пытались отремонтировать аппарат, и что я имею дело с недобросовестными продавцами.
Буду писать заявление на имя директора "Связного".
Кто знает, как ФИО его (или ее)?
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 30.09.2010 в 16:36.
  Ответить с цитированием

Старый 01.10.2010, 19:10   #12
Cyberdyne_Systems
Постоялец
 
Аватар для Cyberdyne_Systems
 
Cyberdyne_Systems вне форума
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: манямирок
Сообщений: 1,299
Cyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Обратись на Первый канал, а вдруг счас про мобильники фильмы снимают из серии "Среда обитания"?

Хотя через суд тоже можно.
__________________
«снижение высоких тарифов будет неэтично по отношению к «Ростелекому»(с)TTK
  Ответить с цитированием

Старый 01.10.2010, 20:08   #13
Wolfdale
Местный житель
 
Аватар для Wolfdale
 
Wolfdale вне форума
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: (屮゚Д゚)屮
Сообщений: 1,539
Wolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

обратись к Малахову! (пусть говорят)
__________________
Xiaomi Mi-3 WCDMA Owner
  Ответить с цитированием

Старый 02.10.2010, 09:02   #14
Тень отца Гамлета
Местный житель
 
Аватар для Тень отца Гамлета
 
Тень отца Гамлета вне форума
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: #flood
Сообщений: 1,671
Тень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутациюТень отца Гамлета имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

мля,.. походу частая практика у них такая.
__________________
Он чтим за то, что зависти лишен. И к вашим почестям бесчувствен он;
Его орлиный взор для далей создан, он вас не зрит! – он видит звезды, звезды!
  Ответить с цитированием

Старый 04.10.2010, 13:05   #15
JeikiS
Постоялец
 
Аватар для JeikiS
 
JeikiS вне форума
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 957
JeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для JeikiS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Дело обстоит так. Купил в мае этого года телефон Phillips X 620. Прошло ровно 2 месяца, и он перестал работать (просто не включился однажды).
Пришел в салон "Связной", что возле Столичного рынка. Выяснилось, что сервисных центров Phillips в нашем гоороде нет, поэтому аппарат в полной комплектации приняли для отправки его в Хабаровск, выдав второй экземпляр заявления на ремонт. В заявлении было указано, что максимальный срок ремонта или диагностики составляет 35 дней.
По прошестивии 40 с лишним дней мое терпение иссякло, и я позвонил по телефону, указанному в заявлении. Мне ответили, что телефон можно получить в магазине, куда я его сдавал, но не сказали, какой результат диагностики (или ремонта).
Придя в магазин, я был крайне удивлен и рассержен одновременно, так как менеджер салона вернул мне телефон, показав заключение сервисного центра: "Обнаружены следы несанкционированного ремонта, поломка не попадает под гарантийный случай". Для чего, спрашивается, мне самому пытаться ремонтировать телефон, если он на гарантии?
Кто сталкивался с подобной ситуацией? И что вы предприняли, чтобы защитить свои права? Куда обращались?
Фатальная ошибка была на стадии ожидания, а все из-за незнания покупателями своих прав. Срок гарантийного ремонта(диагностики, перевозки и тп в том числе) - 21 календарный день!

Сдать аппаратуру можно либо в АСЦ(авторизированный сервисный центр) либо продавцу и это остается на усмотрение покупателя .

Понятно, что от асц вы кроме ремонта ничего не получите, а в наших территориальных условиях срок ремонта вероятно будет априоре завышенным. Выбор грамотного потребителя очевиден.

На время ремонта продавец(либо АСЦ, хотя там бесполезно) обязан предоставить вам оборудование не уступающие по характеристикам.

Если продавец неуспел отремонтировать, либо выдать заключение о несоблюдении правил эксплуатации в течении 21-го рабочего дня, он обязан произвести обмен либо, при невозможности, вернуть денежные средства. Независимо от того пришело с ремонта оборудование или нет.

Если вы забрали телефон из связного и его ктото вскрывал, уже ничего не докажешь. Хотя, конечно, надо справится о компетентности сервисного центра проводившего диагностику(неисключено что его вообще не существует, а бумажку вам нарисовали представители связного прям на месте... как там это называлось? ИБД - имитация бурной деятельности).

Последний раз редактировалось JeikiS, 04.10.2010 в 13:08.
  Ответить с цитированием

Старый 04.10.2010, 13:46   #16
kilabot
Долгожитель
 
Аватар для kilabot
 
kilabot вне форума
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 3,931
kilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

- если вес гарантийной аппаратуры превышает 5 кг, СЦ либо продавец обязаны приехать забрать и привезти обратно отремонтированный аппарат к Вам домой за свой счёт.
- то время, пока он был на ремонте, продлевается к времени гарантийного срока.
  Ответить с цитированием

Старый 09.10.2010, 00:04   #17
4itos
Участник
 
Аватар для 4itos
 
4itos вне форума
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: #Narcsport
Сообщений: 403
4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию4itos имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для 4itos с помощью ICQ Отправить сообщение для 4itos с помощью Skype™
По умолчанию

Роспотребнадзор. попадался однажды в такое. Сдал телефон по гарантии, ждал 1-2 месяца. Несделали, и вообще половина телефона угрохали. Обратился в Роспотребнадзор дали сотовый стоимостью того сотового
  Ответить с цитированием

Старый 12.10.2010, 13:02   #18
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вот тут писалось: "Если продавец неуспел отремонтировать, либо выдать заключение о несоблюдении правил эксплуатации в течении 21-го рабочего дня, он обязан произвести обмен либо, при невозможности, вернуть денежные средства. Независимо от того пришело с ремонта оборудование или нет."
А как быть с тем, что мне пришлось уехать из города, и меня не было с 27 августа по 14 сентября? 21 день в любом случае прошел с 28 июля. Получается, что изгорода теперь выезжать нельзя?

Цитата:
Сообщение от 4itos Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор. попадался однажды в такое. Сдал телефон по гарантии, ждал 1-2 месяца. Несделали, и вообще половина телефона угрохали. Обратился в Роспотребнадзор дали сотовый стоимостью того сотового
Что именно писал в заявлении в Роспотребнадзор? И на какую фирму жаловался?
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 12.10.2010 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Старый 12.10.2010, 22:44   #19
AntonTretiakov
Нарушитель правил поведения на форуме
 
AntonTretiakov вне форума
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 216
AntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Давайте вернёмся к началу. У вас есть на руках экземпляр документа о получении телефона из ремонта? Там должны быть две подписи - ваша и сотрудника Связного, а также дата получения. Если эта дата позже срока в 21 день с даты сдачи в диагностику, то тут можно притянуть за уши кого угодно и подать жалобу на то, что не успели. А гарантия есть. При этом можно сослаться на занятость/забывчивость/болезнь/уезд из города. В данном случае Вам ничего не нужно будет доказывать. Просто подать заявление в Роспотребнадзор с просьбой удовлетворить Ваше требование о возврате средств, потраченных на телефон. Оговорка о технически сложных товарах в данном случае не имеет силы, т.к. продавец не смог вовремя предоставить информацию о телефоне, который вы сдали. Ещё одно нарушение - вам не предоставили замену (закон можно трактовать по-разному - к примеру, вам могут предоставить деревянную нокию 1*** серии и будут правы - функции любого телефона всё же совершение звонков, а не подсчёт калорий и т.п.), поэтому замену на такую же модель продавец не был обязан.
Третье - необходимо затребовать авторизацию фирмы Philips сервисного центра, куда направлялся телефон на тестирование. В случае отсутствия авторизации можно смело подавать заяву и на СЦ и потребовать возмещения ущерба от них (хотя в силу удалённости и скорее всего доведения до суда - не думаю, что это вам будет интересно, если только у вас не будет там грамотный представитель по доверенности).
Вкратце так. И ещё - очень внимательно присматривайтесь к любым закорючкам, совершаемым вручную. Раз уж пошла такая пьянка, то вашу подпись могли попытаться подделать на каком-то из этапов.
Ни в коем случае никому не предоставляйте оригиналы документов - только КОПИИ.
  Ответить с цитированием

Старый 26.10.2010, 22:37   #20
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Итак, 8 октября я написал и отдал в Связной претензию. Прошло более 10 рабочих дней, а ответа не последовало.Поэтому я сегодня написал заявление в Роспотребнадзор. Как сказали мне в Роспотребнадзоре, срок рассмотрения заявления 30 дней. Ответ пришлют по почте.

P.S.
AntonTretiakov писал : У вас есть на руках экземпляр документа о получении телефона из ремонта? Там должны быть две подписи - ваша и сотрудника Связного, а также дата получения
Но в том-то и загвоздка, что у меня этот документ менеджеры Связного забрали. А в заключении СЦ г. Хабаровск стоит дата 17 августа 2010 года. И я указал в претензии на тот факт, что заявление забрали. Вот только не помню, расписывался я в получении телефона или нет. Просто был обескуражен так, что не помню даже...
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 00:43.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot