Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Домашние животные и растения
Домашние животные и растения Все о домашних животных и растениях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Аквариумные рыбки для новичков
Старый 10.03.2008, 12:17   #1
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Аквариумные рыбки для новичков

подскажите каких рыбок можно завести чтоб не слишком сложно было ухаживать? Я то думал - перхоти нет, запаха нет, шерсти нет, выгуливать не надо, едят мало - но просмотрел пару рекламных журнальчиков и чего то засомневался))). И температура воды, и болезни, и проблема очистки воды (иногда еще подсаливать нужно!), и совместимость разных видов, и проблемы растительности в аквариуме!
Но надежды не теряю, может подскажете что можно разводить начинающему? Не для себя, для детей надо.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 10.03.2008, 15:57   #2
VMA
Участник
 
Аватар для VMA
 
VMA вне форума
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Rus
Сообщений: 351
VMA на пути к уважению
Отправить сообщение для VMA с помощью ICQ
По умолчанию

Гуппи. Неприхотливые рыбки. Можно сомиков, забыл как называются, у них усики у рта. Будут чистить твой аквариум. Меченосцев можно. Барбусов не бери, рыбки стайные и ещё любят пробовать всё на зуб. Ну и совет от себя (сам около 3 лет занимался разведением): не бери морских рыбок, гемороя с ними больше.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 11.03.2008, 02:42   #3
ZeCaN
Нарушитель правил поведения на форуме
 
ZeCaN вне форума
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: (Ο_Ο)╭∩╮
Сообщений: 3,821
ZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для ZeCaN с помощью ICQ
По умолчанию

Гуппи = \ у меня 70 литров аквариум, они плодятся, как сумашедшые куча мальков, и особо то я за ними и не ухажываю, кормлю бормышом.
  Ответить с цитированием

Старый 11.03.2008, 12:01   #4
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

спасибо, бум теперь точечно смотреть инфу про гуппи)))
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 13.03.2008, 12:02   #5
Воть
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Воть
 
Воть вне форума
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 107
Воть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

гуппи быстро надоедают, лучше аквариум побольше и астронотусов (может о, не помню), красивые рыбки и прикольные тем, что они почти ручными становятся, на сколько я помню, тоже рыбки стайные, но смотрятся красиво очень)) они у меня жили с барбусами, меченосцами и сомами)) почитать про них надо и все пучком))
а еще их мясом кормить иногда надо, воть!)
__________________
" Люди - это просто домашние крокодильчики, которых Бог смыл в унитаз "
  Ответить с цитированием

Старый 15.03.2008, 13:45   #6
ZeCaN
Нарушитель правил поведения на форуме
 
ZeCaN вне форума
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: (Ο_Ο)╭∩╮
Сообщений: 3,821
ZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутациюZeCaN имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для ZeCaN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воть Посмотреть сообщение
гуппи быстро надоедают, лучше аквариум побольше и астронотусов (может о, не помню), красивые рыбки и прикольные тем, что они почти ручными становятся, на сколько я помню, тоже рыбки стайные, но смотрятся красиво очень)) они у меня жили с барбусами, меченосцами и сомами)) почитать про них надо и все пучком))
а еще их мясом кормить иногда надо, воть!)
йа своих тока мясом и кормлю ещё гуппи им иногда подкидываю = \ спецально развожу гуппу для них.
  Ответить с цитированием

Старый 15.03.2008, 16:02   #7
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воть Посмотреть сообщение
гуппи быстро надоедают, лучше аквариум побольше и астронотусов (может о, не помню), красивые рыбки и прикольные тем, что они почти ручными становятся, на сколько я помню, тоже рыбки стайные, но смотрятся красиво очень)) они у меня жили с барбусами, меченосцами и сомами)) почитать про них надо и все пучком))
а еще их мясом кормить иногда надо, воть!)
а насколько большой аквариум нужно? вот в зоомагазине сказали, что гуппи разные бывают, есть очень красивые.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 15.03.2008, 16:57   #8
Воть
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Воть
 
Воть вне форума
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 107
Воть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутациюВоть имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

гуппи действительно бывают красивыми, но... на сколько я помню, если в аквариуме они будут разных видов, то, так как плодятся они все)), потомство может быть немного некрасивым. Да и это рыбки, которые плавают сбе - плавают, покормил их один раз в день и свободен, никаких действий с их стороны - ничего! лучше заводить стайных рыбок, они с характером))

для астронотусов побольше лучше, я в литрах сейчас даже не скажу наверное, у меня давно уже рыбок нет, может ZeCaN лучше скажет, они ведь еще у него есть))

а вообще лучше либо в книжке, либо в интернете поищи информацию о них, там должно быть как ухаживать, чем кормить, про температуру, объем, как разводить, с кем можно держать и все такое!
Очень красивые, интересные рыбки! а еще рекомендую завести сомика (кажется его название не парусник, но все зовут его именно так, он с липучкой такой вместо рта и пятнистый такой, плавник у него красивый, большой и на парус похож), воть!))

самое главное решить для чего рыбки в доме. Если просто так, чтоб посмотреть, то можно гуппи, или золотых, а если заниматься этим, то астриков, барбусов, ну и т д, занятие не из легких, но все же!))
__________________
" Люди - это просто домашние крокодильчики, которых Бог смыл в унитаз "
  Ответить с цитированием

Старый 15.03.2008, 20:31   #9
DenDron
Местный житель
 
Аватар для DenDron
 
DenDron вне форума
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Жатай
Сообщений: 1,923
DenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeCaN Посмотреть сообщение
йа своих тока мясом и кормлю ещё гуппи им иногда подкидываю = \ спецально развожу гуппу для них.
Они еще не сдохли у тебя от стресса? А то ведь они за день переживали больше чем человек за всю свою жизнь...
  Ответить с цитированием

Старый 15.03.2008, 21:15   #10
VMA
Участник
 
Аватар для VMA
 
VMA вне форума
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Rus
Сообщений: 351
VMA на пути к уважению
Отправить сообщение для VMA с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите адреса зоомагазинов. Думаю снова занятся рыбками, да и кошке надо кое-что прикупить
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 09:20.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot