Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

 
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.05.2013, 14:21   #11
nethrez1m
Постоялец
 
nethrez1m вне форума
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 518
nethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от focus_ray Посмотреть сообщение
Ну вот что за срач на пустом месте?

СССР не справилась бы без Ленд Лиза - Факт
США бы не справилась без СССР - Факт

ни один нормальный президент не захочет отправлять на войну своих людей если он безопасно сидит себе далеко далеко, и его это не касается, но потом США просикло, что она может обогатится на войне, вот и решила на этом выручку сделать.

А то что кто-то считает, что надо ставить памятник черчилю, рузвельту и т.д. пусть дальше так считает. Это всего лишь мнение, одного индивида, это то же самое что и в религии, кто то мусульманин, кто то православный, кто то католик и у всех своё мнение.
Памятники пусть они сами у себя ставят, это не наша история. А срач тут непонятные люди с монохромией мозга разжигают:
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Трудно развивать кругозор когда язык находиться в американском анусе.
С такими людьми дискутировать о чем-либо бессмысленно.
СССР, на мой взгляд, справился бы без "тушенки и студебеккеров", но ценой бОльших потерь. Тут еды не хватило, часть не смогла вверенный участок фронта удержать подольше. Там алюминия недостача, на три самолета меньше построили - минус одно истребительное звено, лишний бомбардировщик отработал по ж/д вокзалу. Здесь не хватило Эмчи заткнуть прорыв. Легирующих компонентов стали (кобальта например) недополучили - меньше пушек выпустили.
Как по мне, так условия ленд-лиза вполне себе. Это как сейчас взять в беспроцентный кредит без четких сроков трактор, если сильно раздолбать по грязи, то кредит можно не возвращать. Также если кредитора устроит состояние трактора после вспашки, то его можно вернуть и не платить. Оплачиваю кредит, выходит, только если решу использовать трактор в дальнейшем.
Вообще, поле я как бы и сам могу вспахать без трактора, но с ним-то сподручнее выходит.
__________________
  Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 19:40.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot