Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Military.ya1.ru
Military.ya1.ru форум сайта Military.ya1.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Стайкбольный гранатамёт/миномёт
Старый 28.03.2009, 14:05   #1
dopler
Заинтересовавшийся
 
Аватар для dopler
 
dopler вне форума
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 59
dopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Стайкбольный гранатамёт/миномёт

как то пробовал сделать: изготовил из металлической трубы подобие ствола миномета, одна петарда как выбрасывающий заряд, а основной (снаряд, типа) - гороховая граната. Но вот дальность и скорострельность никакая. И потом граната иногда прямо в стволе "бахала"..

Вот бы что нить подобие "Мухи"!.. Может у кого есть какие мысли на этот счёт?
__________________
Только в молчании слово. Только во тьме свет

  Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 14:12   #2
_D5_
Новичок
 
Аватар для _D5_
 
_D5_ вне форума
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 33
_D5_ на пути к уважению
По умолчанию

а зачем, хотя хз я могу чтонибуь поделать, но танко же нету а в человека стрелать мухой както гуманно
  Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 14:24   #3
dopler
Заинтересовавшийся
 
Аватар для dopler
 
dopler вне форума
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 59
dopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутациюdopler имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _D5_ Посмотреть сообщение
а зачем, хотя хз я могу чтонибуь поделать, но танко же нету а в человека стрелать мухой както гуманно
Не гуманно, зато эффективно!
__________________
Только в молчании слово. Только во тьме свет

  Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 15:16   #4
recce
Заинтересовавшийся
 
Аватар для recce
 
recce вне форума
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 183
recce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутациюrecce имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

я подумывал сделать на базе стадгана типо мухи
стадганы- ето такие штуки сделанные из труб, заряжают газами всякими и стреляют картошкой
  Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 15:43   #5
Kill_GilleR
Постоялец
 
Аватар для Kill_GilleR
 
Kill_GilleR вне форума
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 746
Kill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

тут есть вариант - каков диаметр заряда?, если по диаметру равен примерно 4 корсару, то я бы попробовал сделать на основе пневматики - резервуар на пол мухи, тонкий стволик, в мухе отверстие для запала снаряда, и клапан, заряжание естественно через ствол, накачка резервуара насосом высокого давления, тока одно но - со снарядами надо что то придумывать или корсар 2 пользовать или самопал какой(это в варианте разрывного заряда, в варианте разрыв при попадании - просто презерватив набитый калиной ). я думаю метров 20 будет лететь.
P/S/ - надеюсь поняли чё написал
__________________

Последний раз редактировалось Kill_GilleR, 28.03.2009 в 15:46.
  Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 16:13   #6
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kill_GilleR Посмотреть сообщение
тут есть вариант - каков диаметр заряда?, если по диаметру равен примерно 4 корсару, то я бы попробовал сделать на основе пневматики - резервуар на пол мухи, тонкий стволик, в мухе отверстие для запала снаряда, и клапан, заряжание естественно через ствол, накачка резервуара насосом высокого давления, тока одно но - со снарядами надо что то придумывать или корсар 2 пользовать или самопал какой(это в варианте разрывного заряда, в варианте разрыв при попадании - просто презерватив набитый калиной ). я думаю метров 20 будет лететь.
P/S/ - надеюсь поняли чё написал
Граната на базе 4го корсара получается где 5см в диаметре
  Ответить с цитированием

Старый 29.03.2009, 23:03   #7
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Хех,..
Тему СБ(ХБ)-гранатомета (в даном формате требования к ним идентичные) уже обсасывали на этом форуме. Как обычно все кончилось обменом ссылками на производителей и торговцев. Производители предпочитают использовать принцип картриджа для одновременного броска "клюквы"из нескольких каналов на некое растояние со скоростями находящимися в рамках правил принятых в среде СБолистов.
Ручную гранату средне подготовленный боец метнет с руки на 15-20м. без проблем, Чтоб толкнуть гранату (а масса ее по любому за 100гр. вываливает) на более дальние дистанции, надо ей сообщить энергию намного больше чем 8 Дж.80((((((((
Ежли кто по случайности такую болванку на череп примет на коротке (даже если она не взорвется), можно смело в "Ужасы СБ" новую строку вписывать.
Хотя идея в рамках ХБ может и прижиться... 80)))
  Ответить с цитированием

Старый 29.03.2009, 23:30   #8
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деки Посмотреть сообщение
Хех,..
Тему СБ(ХБ)-гранатомета (в даном формате требования к ним идентичные) уже обсасывали на этом форуме. Как обычно все кончилось обменом ссылками на производителей и торговцев. Производители предпочитают использовать принцип картриджа для одновременного броска "клюквы"из нескольких каналов на некое растояние со скоростями находящимися в рамках правил принятых в среде СБолистов.
Ручную гранату средне подготовленный боец метнет с руки на 15-20м. без проблем, Чтоб толкнуть гранату (а масса ее по любому за 100гр. вываливает) на более дальние дистанции, надо ей сообщить энергию намного больше чем 8 Дж.80((((((((
Ежли кто по случайности такую болванку на череп примет на коротке (даже если она не взорвется), можно смело в "Ужасы СБ" новую строку вписывать.
Хотя идея в рамках ХБ может и прижиться... 80)))
я считал около 20 джоулей надо, думал сделать пружинный миномет
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2009, 01:41   #9
Pandemonium
Местный житель
 
Аватар для Pandemonium
 
Pandemonium вне форума
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 2,673
Pandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

;) - http://file.ya1.ru/eac977385380d5df924f17ea1aaefcf1
__________________
О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух
И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг

  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2009, 15:27   #10
Micrate
Постоялец
 
Аватар для Micrate
 
Micrate вне форума
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 787
Micrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутациюMicrate имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
я считал около 20 джоулей надо, думал сделать пружинный миномет
Это я думал сделать...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 06:22.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot