Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.10.2008, 00:42   #201
ZayatZ
Нарушитель правил поведения на форуме
 
ZayatZ вне форума
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Planet "Earth".Russian Federation,Yakutia,Yakutsk
Сообщений: 1,601
ZayatZ на пути к уважению
Отправить сообщение для ZayatZ с помощью ICQ
По умолчанию

Почему я не в москве родился

upd: вот сайтец, вроде там русские из швеции)

Последний раз редактировалось ZayatZ, 17.10.2008 в 01:01.
 

Старый 17.10.2008, 01:10   #202
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
Чето я не понял, pavigo на полном серьезе пытается доказать, что в России живеться не хуже чем в Швеции? 0_0
Кому как - меня устраивает жизнь здесь
Вряд ли мне как и большинству из наших форумчан предложат работу свыше 2000 долларов хоть в Швеции, хоть в США.
А за 8-10 долларов в час работать - спасибо не хочу.
10дл*8час*22 дня =1760 долларов и минус налог даже пусть 25% (усредним США и Швецию) =1760-440 =1320 долларов
Придется вторую работу искать часа 4 еще
и оно надо по 12 часов пахать за 2000 долларов а может и меньше.
Я здесь хоть не многим больше зарабатываю но времени свободного гораздо больше.
 

Старый 17.10.2008, 01:17   #203
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZayatZ Посмотреть сообщение
А если официальных доходов у тебя нет? Тогда налоги какие?
UPD:
Посмотрел вот по сайтам недвижимости, цены на квартиры там очень и очень умеренные. За нормальную двухкомнатную квартиру с видом на парк, с сауной просят около 1.5 лямов (рублей естественно). Также удалось навести кое какие справки насчет жкх. Месячная оплата - 330 евро(~12000 деревянных), в нее входит электричество, отопление, вода и кабельное телевидение. В якутске моя квартира стоит 2.6к, целый лям свободный получается. Пока все очень и очень привлекательно)
На имущество обязательно будет. прогрессивный чем дороже тем больше
 

Старый 17.10.2008, 01:47   #204
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olden Посмотреть сообщение
Нееее, не, не, не, нееее. Ехать куда-нибудь за зарплату в 2 штуки дохлых енотов. Нееее, не, не, не, нееее. Ходить там с этими деньгами как нищий? Нееее, не, не, не, нееее.
Вот и я о том же. Теоретически могу работать с любого места был бы инет и телефон т.к работа в Москве. Но зачем? в Якутске родственики ,друзья ,семью тащить куда-то.

А так кому хочется- учите англ. язык покупайте визу рабочую (от 3 мес. до 1года с правом продления) стоит 1800 долларов. Ни кто же не запрещает.
И вперед на работу куда нибудь в Огайо, фаст-фуд, стройки, мотели и 900-1300 долларов в месяц обеспечены.
 

Старый 17.10.2008, 10:46   #205
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
Кому как - меня устраивает жизнь здесь
А шведов еще больше устраивает жизнь в Швеции. И без всяких "кому как". Думаю это и без налогой арифметики понятно.
 

Старый 17.10.2008, 11:15   #206
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо pavigo за цифры и конкретику.
Но причём здесь налог в Швеции и зарплата из США?
Я понимаю может и есть какие параллели, но всё же это разные вещи.
Да и действительно как то глупо доказывать, что здесь жить лучше.
 

Старый 17.10.2008, 12:04   #207
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Причин много.
Во первых деньги нужны, знаешь сколько стоит билет в Швецию?
Как получить визу?
Как там остатся навсегда легально?
Ну и я ещё не отслужил в армии меня просто напросто не выпустят никуда.
Это только поверхтностные причины. И если бы мог я бы поехал в новую зеландию, там с природой по лучше и теплее.
 

Старый 17.10.2008, 12:17   #208
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olden Посмотреть сообщение
Если ты считаешь что здесь жить хуже, если это настолько очевидно, почему же ты живешь здесь?
Не стоит зацыкливаться на молочнике, можно продолжить мысль - Почему три миллиарда беднейших людей планеты до сих пор еще не в Швеции?
 

Старый 17.10.2008, 12:29   #209
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olden Посмотреть сообщение
Потому что - "Москва не резиновая", а Швеция тем более.
Ну вот и ответ на твой вопрос молочнику, оказывается ты и сам его знал.
 

Старый 17.10.2008, 13:33   #210
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Причин много.
Во первых деньги нужны, знаешь сколько стоит билет в Швецию?
Как получить визу?
Как там остатся навсегда легально?
Ну и я ещё не отслужил в армии меня просто напросто не выпустят никуда.
Это только поверхтностные причины. И если бы мог я бы поехал в новую зеландию, там с природой по лучше и теплее.
о млин, детский сад )))
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 04:45.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot