Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Игровые приставки > Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг)
Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг) Все об игровых приставках прошлых лет.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Speedrun
Старый 02.01.2013, 00:40   #1
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Speedrun

Расшифрую некоторые термины
SpeedRun - скоростное прохождение игры. Возможно в ущерб жизней и очкам.
TAS, Tool-assisted speedrun - скоростное прохождение, с использованием инструментов эмулятора. Таких как save, и замедления скорости игры.

В моем случае прилагаю speedrun несложной игры Charlie Circus (NES)
Пройдено за 03:52
http://obmen.ya1.ru/download/DJBnP34XzVDF 142mb
Если есть единомышленники, давайте соревноваться между собой.
  Ответить с цитированием

Старый 02.01.2013, 17:03   #2
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Насчет записи прохождений. Я бы все же рекомендовал ознакомиться с данной темой: Правила записи видеопрохождений.
Поясню почему. Во-первых, файлы с записями имеют небольшой вес (в отличие от видео-файлов, как бы они не были сжаты). Во-вторых, приятнее смотреть на эмуляторе прохождения, нежели на плеере (но это уже мое мнение)
А так, тема актуальна и остра в сети. Прохождение посмотрел, очень живо и задорно так Так держать!
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 02.01.2013 в 20:25.
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2013, 00:55   #3
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Небольшая хитрость, на примере игры World of Illusion (SMD)
http://obmen.ya1.ru/download/Tkg42LErRstD
Я привел два способа прохождения момента с бревнами. В первом традиционный, во втором с "финтом". Финт состоит в том, что нужно успеть нажать jump в момент касания полена с бревном. В успешном случае вы сэкономите порядка семи секунд. Этот способ прокатывает при игре вдвоем.
Есть еще один трюк, я его покажу в следующем прохождении.
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2013, 13:48   #4
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

bayanoff , неплохо бы увидеть и полное прохождение World of Illusion Starring Mickey Mouse & Donald Duck. Однако, если оно не является Speedrun или Tool-assisted speedrun, разместить его следует вот тут http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=59095
P/S И прошу не игнорить мои сообщения, ок?
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2013, 19:31   #5
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Прохождение прорабатывается. Точнее шлифуется один уровень, там есть интересный момент с картами. Хочу чтобы выглядело технично.
Будет записано традиционно, с помощью Fraps. Мне нравится чистое прохождение, без сейвов и пауз. Допустил косяк? Записывай заного.
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2013, 22:53   #6
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bayanoff Посмотреть сообщение
Прохождение прорабатывается. Точнее шлифуется один уровень, там есть интересный момент с картами. Хочу чтобы выглядело технично.
Будет записано традиционно, с помощью Fraps. Мне нравится чистое прохождение, без сейвов и пауз. Допустил косяк? Записывай заного.
Ждем-ждем. А насчет чистого прохождения, так и средствами эмуляторов можно писать за раз. И, кстати, на том же bit16.ru (не буду рассказывать, что за сайт, ты и так в курсе) принимаются только прохи без пауз и записанные строго на эмуляторах.
P/S Твои прохи скачиваю сразу почти, дабы пролить им на обмене жизнь. А вот прохи на эмуляторах можно и к сообщению прилепить.
P/P/S Но все же это твой стиль и способ, так что я тут бессилен что-то сделать. Но есть один мааленький совет: когда пишешь прохи, либо выключай звук эмулятора вообще, либо звук плеера с музыкой, а то такой таратрам получается, что слушать невозможно. Вроде и музон фоновый неплох, а смешивается с музоном игры и вообще печалько...
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 03.01.2013 в 23:14.
  Ответить с цитированием

Старый 02.01.2017, 16:28   #7
Bayanov
Новичок
 
Аватар для Bayanov
 
Bayanov вне форума
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 29
Bayanov на пути к уважению
По умолчанию

Всех приветствую.
Есть кто с ртк? Мне нужны видео по ссылкам, выложенные выше.
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2017, 08:42   #8
User_2kx
Moderator
 
Аватар для User_2kx
 
User_2kx вне форума
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Princeton-Kaschenko@.ru
Сообщений: 3,056
User_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для User_2kx с помощью ICQ
По умолчанию

Обмен.я1 давно не работает.
__________________
Снимаю порчу от guard.mail.ru, яндекс бара, избавление от спутника, амиго и пр.
Недорого, работаю по фотографии.
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2017, 18:54   #9
Bayanov
Новичок
 
Аватар для Bayanov
 
Bayanov вне форума
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 29
Bayanov на пути к уважению
По умолчанию

Понял, спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 17:50.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot