Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Результаты опроса: помогает ли георгиевская лента исказить историю и запутать?
да, помогает,символ победы нужно было назвать иначе 12 36.36%
нет, георгиевская лента наша награда, в том числе и в ВОВ 17 51.52%
мне фиолетово, я не знаю своей истории и знать не хочу 4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Георгиевская лента 2 - опрос
Старый 23.08.2010, 00:35   #1
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Георгиевская лента 2 - опрос

всплыла снова старая тема о георгиевских лентах-
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41216, причем в другой совсем теме-
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=43517&page=5 , на 5й и 6й страницах

и мне действительно стало интересно, как же думает большинство? прошу, прочитайте обе ссылки.
являеться ли подменой исторических понятий, то, что именно георгиевская лента стала символом победы? не будем ли в дальнейшем славить уже власовцев,как героях той войны?основа то уже практически подложена. не пойдут ли и дальнейшие искажения нашей истории? почему назвали ее лентой георгии а не допустим лентой ордена славы?именем нашей награды, а не награды наших врагов именно в той войне, победу в которой мы и отмечаем с ее помощью?

прошу прежде чем голосовать, прошу все же прочитать ссылки, и по возможности, обьяснить здесь свою позицию
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 01:00   #2
шабашник
Участник
 
Аватар для шабашник
 
шабашник вне форума
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 247
шабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

А во время ВОВ георгиевские ленточки кому выдавали?
И за триколор российский кто в то время воевал?
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 01:01   #3
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

власовцам и давали-сам крест святого георгия с лентой

и под триколором воевали они
__________________
Всех убить - всё отнять!

Последний раз редактировалось семён, 23.08.2010 в 02:24.
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 01:42   #4
SlavaN
Заинтересовавшийся
 
Аватар для SlavaN
 
SlavaN вне форума
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 80
SlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мне не нравится, когда начинают цепляться к истории. К георгиевской ленте, в том числе к личности Сталина и прочее. Я не большой специалист в этих вопросах, но знаю точно, что с именем Сталина мой дед воевал, его товарищи умирали, а он сам стал калекой. И символом победы для него есть и всегда будет георгиевская лента, что бы не говорили. И праздника для него лучше нет как день победы. Поэтому я считаю, что мы должны с уважением относится к мнению наших дедов и принять то, что есть как должное. Они (деды) всяко являются победителями, и никто не оспаривает их великой победы над фашизмом. Символы как время всегда меняются и меняют свой смысл. Пример, свастика в ее значение в истории тоже двояко в Европейской она символизирует Фашизм, а в Тибете она несет иное значение. Может пример неудачен, поэтому буду надеяться, что меня поймут.
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 01:53   #5
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

думаеться, дедушке сталину и в голову бы не пришло делать символом победы георгия. символом победы его сделали относительно недавно-лет 5 назад.
и умирали наши солдаты не с этим георгием
с ним в ту войну умирали власовцы, получаю его за свои "подвиги"

так что извини, SlavaN , тут я с тобой не соглашусь)
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 01:57   #6
SlavaN
Заинтересовавшийся
 
Аватар для SlavaN
 
SlavaN вне форума
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 80
SlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутациюSlavaN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Эхххъ мой дед даже не знает этого, носит всегда.
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 03:06   #7
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

если именно они есть у него, значит он получил их еще в ПМВ. или же ты путаешь их с гвардейскими лентами.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 04:30   #8
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Конечно она помогает запутать и оболгать.
Нечто похожее на георгиевскую ленту было у ленты ордена славы.

Но георгиевская лента (как и орден св. георгия) однозначно являются символами власовской армии (наряду с триколором).
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 12:00   #9
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Да это вообще символы Российской империи, копайте глубже. И триколор и георгиевские ленты.

А то чтобыл возврат к символам Российской империи, вместо советских символов - дык это очевидно и известно всем.

Вывод это возврат к истокам, а "не оболгание" истории. Хватит с нас уже новых искуственных праздников примирения и единения. И всяких там 1612 годов.
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 12:41   #10
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

и что у нас есть от той империи кроме флажочка и этого георгия? какой еще возврат к истокам?
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 23:16.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot