Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > OptiNet
OptiNet Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Я прозрел...
Старый 02.01.2013, 13:27   #1
T200TT
Новичок
 
T200TT вне форума
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 9
T200TT на пути к уважению
По умолчанию Я прозрел...

Являюсь абонентом Оптинет уже много лет, последние полгода провайдер хорошо потрепал нервы...перепробовал много тарифных планов, но толку от этого не было, даже подключил Эсотел(провайдер) для сравнения. Не буду описывать кто лучше или хуже так как речь пойдет не о том. Звонки в тех поддержку, знакомые от туда же, регулярные перечитывания форумов скорости и стабильности не добавляло. Вывод напрашивался один - "Да, всем внешки не хватает. Да, ширина канала недопустима. Скоро придет ТТК, нужно просто подождать... А теперь пища для размышлений Вам. Есть у меня друг, который долек от интернета и компьютеров, вообщем с пол года назад подключил он себе адсл(тот который пореще, с желтым типа опто кабелем), платит вообщем тысячи полторы в месяц и кроме смайлекса и джокера вообще ни куда не заходит. Собрались мы у него компанией, половина конечно не побрезгало в соц сетях "позадротить". Услышав лестные высказывания в сторону интернета я не поленился отогнать "жертв соц.сетей"
и проверить скорость на speedtest.net -------- Боже О_О первая проверка показала 79!!!! мбит на получение , далее результаты варьировались от 20 до 95 мбит в зависимости от удаленности. Скорость отдачи была на уровне 5-10мбит. Не поверив этому сайту ринулся качать и смотреть все что можно, скорость была непоколебима. 1080р фильм онлайн даже не под загружается, а тупо показывает. 10мб мп3шка закачивается за 2-3сек . и .т.д, и т.п. Вообщем вывод напрашивается у меня такой, интернета у Ростелекома достаточно! Просто они тупо его жмут! Зачем не знаю, но платить я больше не собираюсь за это. Пока пишу это скорость на тарифе до 1мбит не превышает унылых 0.3мбит . Фото и видео имеется мб выпрошу эксклюзивный тарифчик, а нет опубликую на джокере.
  Ответить с цитированием

на адсл такие скорости?
Старый 02.01.2013, 13:30   #2
sugarfree
Заинтересовавшийся
 
Аватар для sugarfree
 
sugarfree вне форума
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Yo'kutsk city
Сообщений: 59
sugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутациюsugarfree имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию на адсл такие скорости?

что-то не верится, так как даже адсл2+ поддерживает скорост максимум до 24 мбит/сек и то на входе, на выходе и того меньше, так как сама система адсл не симметрична, а ассиметрична, что и указано в самом названии.
__________________
...она жует свой орбит без сахара...
  Ответить с цитированием

Старый 02.01.2013, 17:56   #3
Resp
Местный житель
 
Аватар для Resp
 
Resp вне форума
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: ▒▓█▓▒▓█▓▒▓█▓▒
Сообщений: 2,322
Resp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Resp с помощью Skype™
По умолчанию

ну придумать же надо
  Ответить с цитированием

Старый 02.01.2013, 21:22   #4
Clok
Постоялец
 
Аватар для Clok
 
Clok вне форума
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Silverstone, Britain
Сообщений: 650
Clok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутациюClok имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а потом придёт счёт за месяц...
__________________
[ ]
  Ответить с цитированием

Старый 02.01.2013, 21:34   #5
lastima
Заинтересовавшийся
 
lastima вне форума
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 184
lastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутациюlastima имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

на лимитных тарифах и на адсл в принципе все нормально. Страдают безлимитчики - оптинетовцы. Типа оптинет лучше технология. Я уже писал что чисто из принципа уйду на ттк как у нас появиться. Хотя с СТК дружу с 1999 года, но видать иногда надо менять как гриться.
  Ответить с цитированием

Старый 02.01.2013, 22:56   #6
amigo
Заинтересовавшийся
 
amigo вне форума
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 50
amigo amigo amigo amigo amigo amigo amigo amigo amigo amigo amigo
По умолчанию

да это правда. у моего друга тоже адсл, скорость летает даже по вечерам, уже подумываю подключить adsl
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2013, 00:13   #7
kilabot
Долгожитель
 
Аватар для kilabot
 
kilabot вне форума
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 3,931
kilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

желтый кабель - это GPON. такие скорости вполне возможны.
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2013, 12:08   #8
artik
Постоялец
 
Аватар для artik
 
artik вне форума
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 1,064
artik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для artik с помощью Skype™
По умолчанию

gpon оптика напрмую из хаты уходит на атс... у оптинета.. через кучу свитчей проходит.. итд.. и только патом до атс... дсл примерно так же... вот вам и скорость а вот то что внешка так летала какой тама тариф был ? ) тариф максимум под описание подходит с 1гб. трафика... а щас система оплаты кридитная... счет скоро прилетит ой как недоволен будет хозяин за фильмы и мп3
__________________
http://forum.ya1.ru/signaturepics/sigpic1495_3.gif
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:53.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot