Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.02.2010, 08:55   #31
Инара
Участник
 
Аватар для Инара
 
Инара вне форума
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 390
Инара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadson Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен насчёт нормы часов, но лучше выкладывать, а не вылаживать. Корень разный
принято к сведению......оправдываться, что типа торопилась не буду.......учту на будущее, что ошибки сразу все замечают....
__________________
Живу, творю, люблю....
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 10:53   #32
LLB
Новичок
 
LLB вне форума
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 40
LLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордиться
По умолчанию

[quote=Инара;1058682720]НЕ МОГУТ БЫТЬ 240 ЧАСОВ НОРМОЙ - ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!
ЗА ЭТО БОЛЬНО БЬЮТ..........
Вылаживаю производственный календарь с нормами часов.....для вас....все что выше нормы - является сверхурочной работой и оплачивается первые полтора часа в 1,5 размере, остальные часы в двойном размере.....и к Водоканалу это тоже относится, ибо гос. учреждение.......в январе норма 120 часов!!!
И насчет почасовой оплаты - она выводится из ОКЛАДА!!! Вам же не указали в ТДог-ре что у вас оплата в час например 1,20 руб. Там указан оклад, из которого бухгалтер выводит часовую оплату исходя ИЗ НОРМЫ ЧАСОВ опять же........[/QUOT
Я не говорил,что 240 часов-норма. Это я получаю,работая в смену.Естественно с оплатой ночных,праздничных,переработкой. Но в приказах о приеме на работу указан не оклад,а именно тариф в час в зависимости от квалификации. По этому те,кто работает по пятидневке,теряют в зарплате т.к. недобирают часов до календарной нормы. Кстати к ОУП это не относиться-они то как раз на окладе и им пофиг...
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 11:56   #33
Blackfox
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Blackfox
 
Blackfox вне форума
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 199
Blackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вообще говоря столько отдыхать,сколько отдыхают в России,опасно!) Можно уйти на темную сторону силы!!!))
__________________

Per Aspera ad Astra.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 19:06   #34
Инара
Участник
 
Аватар для Инара
 
Инара вне форума
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 390
Инара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Я не говорил,что 240 часов-норма. Это я получаю,работая в смену.Естественно с оплатой ночных,праздничных,переработкой. Но в приказах о приеме на работу указан не оклад,а именно тариф в час в зависимости от квалификации. По этому те,кто работает по пятидневке,теряют в зарплате т.к. недобирают часов до календарной нормы. Кстати к ОУП это не относиться-они то как раз на окладе и им пофиг...
У вас часовая тарифная ставка, из этого делаю вывод, что суммированный учет рабочего времени, учетный период какой? квартал, полугодие, год?
Календарная норма для всех одна - 120 часов в январе! независимо ни от чего...... Так что, если работаете 8 часов пять дней в неделю - выполнение нормы гарантировано, и зарплата должна быть полная+ переработка, ночные, праздничные. Или я чего то не поняла?
Больше чем в январе сменщики ни в одном месяце не получают..............
__________________
Живу, творю, люблю....
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 08:58   #35
LLB
Новичок
 
LLB вне форума
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 40
LLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордитьсяLLB есть чем гордиться
По умолчанию

Инара 2 Больше чем в январе сменщики ни в одном месяце не получают...
Совершенно согласен. Я лично работаю в смену,январь-самый "хлебный" месяц. Те люди,которые рабоают в день,реально теряют в зарплате.По поводу учетного периода-не знаю. Если бы касалось меня,думаю,разобрался бы. Кстати у меня друг-врач в республиканской больнице. У них примерно такая же система оплаты. Инара,я мог бы выложить квитки по з/п,но этим я подставлю людей,наше руководство очень не любит,когда выносят сор из избы...

Последний раз редактировалось LLB, 13.02.2010 в 09:08.
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2010, 19:37   #36
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Труд надо не уважать, а оплачивать.

Пока не пожалуешься так и будут обманывать тебя твое "любимое руководство".
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 13:33.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot