Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.09.2004, 15:57   #41
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

вот поэтому я перестал телевизор смотреть уже давно ...
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
 

Старый 08.09.2004, 16:02   #42
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chekist
Bald, я и слова не говорил о выводе войск из Чечни. Мирные переговоры, с минимумом уступок.
Так их и вели целых 2 дня и вели бы дальше, еще как минимум два-три дня.

Цитата:
Сообщение от Chekist
Bald, а ты думаешь, что без Аушева было никак не узнать сколько всего же заложников? Местные чекисты смогли бы посчитать примерное количество заложников даже в одной из Владикавказских школ.
А зачем нагнетать панику? И так все хай подняли, что надо вести переговоры. Поэтому постепенно поднимали число заложников. В Дубровке и 11 сентября тоже такое наблюдалось

Цитата:
Сообщение от Chekist
Bald, террористы звонили - это рассказывали выживщие заложники. Бесспорный факт.
Заложники рассказывали, что террористы говорили им, что террористы звонят, то есть перепев слов террористов. Еще террористы говорили, что воду они не дают потому-что воду в водопроводе проклятые федералы отравили, этому тоже будем верить?
Цитата:
Сообщение от Chekist
На третий день, мобильная связь резко ухудшулась, что отражается в прослушке, и анализе трафика переговоров.
Значил ты лично вел анализ переговоров или сам Андреев тебе сказал?

Цитата:
Сообщение от Chekist
"Аушевым, Аслахановым, Дзасоховым и РОШАЛЕМ" - полная ложь. Это ты наверно с Колей Патрушевым успел связатся? Кого они требовали никто и не узнает. Может самого Путина и требовали.
Значит Герой Совесткого Союза Руслан Аушев, который не побоялся войти в здание и вывел заложников лжец? Прочитай сначала его интервью.

Цитата:
Сообщение от Chekist
Bald, на каком ты там канале смотрел панихиды спецназовцев?
На первом. Там же было интервью с альфовцем. Но им естественно ты не веришь, верим только газета.вру.

Цитата:
Сообщение от Chekist
Случайно, не на том который называл взрыв у Рижского метро "****ганством"? Какая логическое объяснение дать о вывозке трупов из школы? Ах да там же был ужасный трупный запах. Да, но в школе был огромный подвал.
Это ты у террористов спроси, зачем они их в подвал не кинули.

Цитата:
Сообщение от Chekist
Ты наверное незнаешь, что эти МЧСовцы приехали на МЧСовском КАМАЗе, всё логично правда? МЧСовцы приезжают на своем КАМАЗе. НО некоторые очевидцы утверждают, что с этого КАМАЗа вдруг откуда невозьмись вылетела "Альфа", которая в это время тренировалась в школе аж 30-40 км. - это огромное расстояние для Северной Осетии. Так можно и до Ингушской школы доехать. А эти очевидцы, кстати, внезапно замолчали.
То есть очевидцев нет. Может их и не было?

Цитата:
Сообщение от Chekist
Bald, если бы среди террористов были арабы. То будь уверен их бы крутили на каждом канале, даже несмотря на ужасные трупы.
Я в лицах не разбираюсь, но рожи некоторых были похожи на арабские. Впрочем, подождем. Негра кстати уже отвергли.

Цитата:
Сообщение от Chekist
Bald, вот скажи мне если террористы были хорошо подготовлены, что даже взяли собак, расставили своих снайперов по периметру, поставили кучу растяжек, до последнего стояли - могли ли они взять с собой "случайно" взрывающие бомбы? Ах, да они же террористы, а не сепаратисты...Один из них мог, когда мочился в сортире нажать на кнопку детонатора аккурат после начала штурма...Да, кстати как заложники могли определить что это был случайный взрыв? Ах да, среди заложников наверняка была офицер минерного полка ВВ МВД РФ.
А я виноват, что террорист тупой пошел? Расставили кучу мин, растяжек, не давали людям пить, ходить в туалет, и при этом они ждали, что заложники будут их беспрекословно слушаться. Вон показывали одного, клялся Аллахом, что ни в кого не стрелял. Кишка тонка оказалась взрываться, вот и кинулись бежать.
Если тебе легче, то они террористы-сепаратисты. Слова заложницы: "Отклеился скотч, бомба упала и взорвалась...". Учитывая то, сколько там было бомб, неудивительно.

Цитата:
Сообщение от Chekist
Зачем же верить лжи властей и СМИ?
Верить надо фактам и здравым рассуждениям.
Скажем так, версия властей непротиворечива, логически проста, власти могут представить целый ряд живых и мертвых свидетелей, а не перепев чьих-то слов и показания мифических "очевидцев".
Кстати, я тоже могу спросит "Зачем верить лжи СМИ и кавказ.орг?"

По твоей версии фальшивые МЧС-цы зашли, начали стрелять по терристам из оружия без глушителей (ну у нас спецназ вообщей самый тупой в мире), кто-то из террористов в спортзале услышал и нажал кнопку. И в это же время часть саперов незаметно подобралась к стене спортзала (терроисты все 30 человек мочились в туалете и ничего не заметили) и взорвали стену. При этом тупые спецназовцы не смогли рассчтать величину заряда. Они еще были бесчеловечными спецназовцами, на детей за стенкой им было наплевать.

Слабые места твоей версии:
- а зачем настоящих МЧС-цев брать, если будет штурм
- где очевидцы начала штурма?
- "Неудачный" подрыв стены. Где свидетели среди заложников? Почему второй раз не взорвали? И зачем не полезли в окна? По версии властей стену взорвали чтобы выпустить заложников.
- если штурм был запланирован, где туча снайперов? Судя по кадрам, снайперов было негусто.
- и откуда при запланированном штурме куча штатских с оружием?
- где спецсредства? Дыма, свето-шумовых гранат вообще не было.
 

Старый 08.09.2004, 16:04   #43
BiMir
Бандит
 
Аватар для BiMir
 
BiMir вне форума
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: регион 14
Сообщений: 1,270
BiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутациюBiMir имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну и написали чуть не умер пока читал :d


Жаль детей взрослых погибних там. Но что говориться в словах Зеалота и Чекиста можно подумать государство целенаправленно убивает своих граждна.
__________________
"В России могут обмануть, украсть, ограбить, но порою данное кем-то слово может цениться дороже любой официальной бумаги с сургучной печатью, а неосторожно сказанное привести к кровопролитию..."
Н.Михалков "Сибирский цирюльник"
 

Старый 08.09.2004, 16:13   #44
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

замечу 2 пункта

- если штурм был запланирован, где туча снайперов? Судя по кадрам, снайперов было негусто.

снайперы должны были быть при любом раскладе. Запланированный, не запланированный. Обычная практика при захвате заложников - везде расставляют снайперов и они сидят там все время до завершения акции.

раз не было так много снайперов - то значит их столько и было. трудно утверждать что либо точно - т.к. надо знать картину местности.

- зачем МЧС. Мне кажется что атака была с двух сторон - снизу мчс и часть военных (регулярные части, немного спецназа и добровольцы) - отвлекающий и спасательный, а сверху - чисто спецназ - уничтожение и дизориентация противника.

МЧС отвлекали - сверху скинули десант, подрыв стены снизу - спецназ занимался вырезанием террористов, а регулярные части и добровольцы - выводом заложников и отвлечением террористов.

почему такой шум - тогда понятно. Снизу отвлекают, создают шумовой эффект. А спецназ внутри тихо с глушителями.
были ли световые бомбы и т.п. трудно сказать = т.к. моменты штурма ВНУТРИ ЗДАНИЯ же нам не показывали А на стенах изза копоти взрывов уже трудно распознать.


Bimir - не надо перевирать чужие слова. Про то что целенаправленно убивает не было и слова.
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя

Последний раз редактировалось Zealot, 08.09.2004 в 16:18.
 

Старый 08.09.2004, 16:14   #45
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Пусть идеалисты. Я понимаю, почему по телевизору транслируется елей. Но понимать, не принимать. Я не хочу чтоб меня дурили и не хочу чтоб дурили того же дядю Петю. Чтобы не говорили, но полуправды не бывает.
Я глубоко убежден в том, что достигнуть высоких целей только пропагандой невозможно. А полуправда - это и есть пропаганда. Что-то умалчиваем, что-то выпячиваем. И не надо приводить в пример пропагандисткие машины Гитлера и Сталина. Во-первых, высокие ли цели они ставили перед собой, во-вторых, это все очень плохо кончилось.
__________________
Stop that train
I`m leavin`

Последний раз редактировалось axis1, 08.09.2004 в 16:27.
 

Старый 08.09.2004, 16:19   #46
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Пока видим мало снайперов, что согласуется с версией, что Альфа готовилась к штурму в другом месте.
Бардак конечно был страшный, за это кое-кого надо выгнать на пенсию. Хотя и лучше, чем на Дубровке.
Вот 911 американцы загнали в горящее здание ~150 пожарников, все они там и погибли. Теперь все они герои. У нас бы их обхаяли по всякому.

Насчет СМИ. Надо верить своим глазам, но не всегда . Вон показали убитого "негра", потом оказалось это обгоревший не-пойми-кто.
 

Старый 08.09.2004, 16:23   #47
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zealot
- зачем МЧС. Мне кажется что атака была с двух сторон - снизу мчс и часть военных (регулярные части, немного спецназа и добровольцы) - отвлекающий и спасательный, а сверху - чисто спецназ - уничтожение и дизориентация противника.

МЧС отвлекали - сверху скинули десант, подрыв стены снизу - спецназ занимался вырезанием террористов, а регулярные части и добровольцы - выводом заложников и отвлечением террористов.
Ничего себе уже смертники-МЧС-цы появились? Не проще ли переодетого фсб-ка пустить, он по должности под пули лезет.
Сверху никакого десанта не было. 100 камер и ни одн не заметила спускающихся средь белого дня на тросах людей? Вертолеты кстати даже не стреляли, ни один журналист про это не написал.
 

Старый 08.09.2004, 16:23   #48
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

кстати насчет гитлера и сталина, ладно не хотелось все в кучу валить, но

была такая книга Суворова "ледокол", где он подробно описал КАК начиналась 2-ая мировая война. Помню много спорил с друзьями, правда или нет

так вот в канун 9 мая по 1-му каналу показали историческую передачу - где практически 1 в 1 пересказали то что говорил суворов + опровергли многие мифы про 2-ую мировую войну и про ее начало. Я был в восторге. Наконец то! Наконец то! Ура Ура!

так что лапши у нас на ушах еще много Возможно все это матрица и мы лишь боты-батарейки

как говорил некто маудер - истина где то там ...истина будет лишь лет через ..цать когда будем у камина сидеть покачиваясь в креслах ...
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
 

Старый 08.09.2004, 16:26   #49
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
Пусть идеалисты. Я понимаю, почему по телевизору транслируется елей. Но понимать, не принимать. Я не хочу чтоб меня дурили и не хочу чтоб дурили того же дядю Петю. Чтобы не говорили, но полуправды не бывает.
Я глубоко убежден в том, что достигнуть высоких целей только пропогандой невозможно. А полуправда - это и есть пропоганда. Что-то умалчиваем, что-то выпячиваем. И не надо приводить в пример пропогандисткие машины Гитлера и Сталина. Во-первых, высокие ли цели они ставили перед собой, во-вторых, это все очень плохо кончилось.
Ну тогда хотелки так и останутся хотелками. А про "Коммерсант" так и не ответил.
А кто говорил про Гитлера и Сталина? Хотя цели они кстати ставили очень высокие. Может речь вообще шла о Буше или Шредере или Шираке?
 

Старый 08.09.2004, 16:30   #50
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
Пусть идеалисты. Я понимаю, почему по телевизору транслируется елей. Но понимать, не принимать. Я не хочу чтоб меня дурили и не хочу чтоб дурили того же дядю Петю. Чтобы не говорили, но полуправды не бывает.
Я глубоко убежден в том, что достигнуть высоких целей только пропогандой невозможно. А полуправда - это и есть пропоганда. Что-то умалчиваем, что-то выпячиваем. И не надо приводить в пример пропогандисткие машины Гитлера и Сталина. Во-первых, высокие ли цели они ставили перед собой, во-вторых, это все очень плохо кончилось.
Все дело в пропорциях правды-неправды. Пока правда перевешивает. Оборотную сторону неподконтрольности СМИ власти поняли после первой чеченской, когда 90% газет печатали прочеченскую ложь. То есть даже если власти перестанут контролировать СМИ, тут же найдется второй БАБ, который начнет гнуть свою версию правды. Так что хрен редьки не слаще. В утешение могу сказать, что власти держат под контролем только крупнейшие СМИ, читайте "Версию", "Коммерсант", "Правду"

Даже в самой демократической стране Запада фильм "911 по Фаренгейту" долго не пускали в прокат. Цензура? Нет, просто "добровольный отказ" прокатчиков.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 01:43.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot