Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.11.2012, 20:17   #41
Resp
Местный житель
 
Аватар для Resp
 
Resp вне форума
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: ▒▓█▓▒▓█▓▒▓█▓▒
Сообщений: 2,322
Resp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Resp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReXtor Посмотреть сообщение
Тариф тут значения не имеет. Топик о "локальной скорости", на которую и влияют характеристики которые описаны выше.
я объяснял ему о том, что он оплачивает не зря, но и ты тоже видима не понял...
  Ответить с цитированием

Старый 27.11.2012, 23:03   #42
ReXtor
Выживший
 
Аватар для ReXtor
 
ReXtor вне форума
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,190
ReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
я объяснял ему о том, что он оплачивает не зря, но и ты тоже видима не понял...
А что было не так с моим "объяснением"?
__________________
Велофорум 3.0, Велотусовка в Telegram: канал и чат
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2012, 22:19   #43
talisman
Заинтересовавшийся
 
talisman вне форума
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
talisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Update Counter : 4293
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex A/L
Line State : up
Lan Tx : 1870321
Lan Rx : 229402
ADSL Tx : 212158
ADSL Rx : 1805849
CRC Down : 0
CRC Up : 2
FEC Down : 0
FEC Up : 5
HEC Down : 1
HEC Up : 0
SNR Up : 12.0
SNR Down : 17.3
Line Attenuation Up : 7.3
Line Attenuation Down : 14.0
Data Rate Up : 1023
Data Rate Down : 12288
Со смайлекса качает со скоростью 1.1 Мбит/сек. Как такое может быть?! У вас разве на адсл скорость 20 МБит/сек?
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2012, 23:26   #44
talisman
Заинтересовавшийся
 
talisman вне форума
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
talisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Звонил в техподдержку, сказали 1,5 Мбит/сек это максимальная скорость, которую может поддерживать моя линия. Просто ппц какой-то.
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 02:23   #45
ReXtor
Выживший
 
Аватар для ReXtor
 
ReXtor вне форума
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,190
ReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
Звонил в техподдержку, сказали 1,5 Мбит/сек это максимальная скорость, которую может поддерживать моя линия. Просто ппц какой-то.
Не Мбит а Мбайт! Это как раз и есть 12 Мбит, которые сейчас у тебя видны в Rate.

Все верно, если повышать Rate то возможны сбои. У меня 24 Мбит/сек по показаниям Rate. С торрентов 19,2 Мбит/сек (2,4 Мбайт/сек). Но выше 2,4 я ни у кого на ADSL пока не видел.
__________________
Велофорум 3.0, Велотусовка в Telegram: канал и чат
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 08:46   #46
talisman
Заинтересовавшийся
 
talisman вне форума
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
talisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В том то и дело, что именно Мбит а не Мбайт.
Я всегда с торрентов качал со скоростью 1-1,5 Мбит/сек (125-190 Кбайт/сек). Как увидел этот топик, удивился что люди могут 20 Мбит/сек выжать с адслс, решил позвонить в техподдержку и узнать, почему у меня локальная скорость всего-то 1,5 Мбит/сек при возможности технологии adsl 2+ до 24 Мбит/сек (локальный ускоритель подключен).
Женщина полчаса стучала-стучала по клавишам, потом сказала что выше 1,5 Мбит/сек поднять не могут, это максимально возможная скорость. Я спросил, а действительно ли у меня линия adsl 2+? На что она опять постучала по клавишам и сказала что да.
Вроде по данным роутера линия более-менее нормальная, как считаете? В чем тут подвох, Rate показывает 12 Мбит/сек, на самом деле качает со скоростью 1-1,5 Мбит/сек. Чудеса.
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 09:23   #47
0890
Постоялец
 
Аватар для 0890
 
0890 вне форума
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 1,185
0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для 0890 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
В том то и дело, что именно Мбит а не Мбайт.
Я всегда с торрентов качал со скоростью 1-1,5 Мбит/сек (125-190 Кбайт/сек). Как увидел этот топик, удивился что люди могут 20 Мбит/сек выжать с адслс, решил позвонить в техподдержку и узнать, почему у меня локальная скорость всего-то 1,5 Мбит/сек при возможности технологии adsl 2+ до 24 Мбит/сек (локальный ускоритель подключен).
Женщина полчаса стучала-стучала по клавишам, потом сказала что выше 1,5 Мбит/сек поднять не могут, это максимально возможная скорость. Я спросил, а действительно ли у меня линия adsl 2+? На что она опять постучала по клавишам и сказала что да.
Вроде по данным роутера линия более-менее нормальная, как считаете? В чем тут подвох, Rate показывает 12 Мбит/сек, на самом деле качает со скоростью 1-1,5 Мбит/сек. Чудеса.
Цитата:
Женщина полчаса стучала-стучала по клавишам, потом сказала что выше 1,5 Мбит/сек поднять не могут, это максимально возможная скорость.
врёт и не краснеет.

скорее на район магистралька маленькая. А можно скрины статуса модема, статуса линии. а то не совсем понятно на буквах.
__________________
Zalman Z9+ \ Floston Energetix 650W \ AsRock 970 Extreme 4 \ AMD FX-8150 \ 12GB DDR3 \ GeForce GTX 680 4GB\ SSD 64GB \ HDD 2TB

Последний раз редактировалось 0890, 06.12.2012 в 09:34.
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 10:06   #48
talisman
Заинтересовавшийся
 
talisman вне форума
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
talisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Скрин данных роутера ложил выше.
Мне кажется я все-таки путаю мбит с мбайтом. Наверное в utorrent показывает в мбайт/сек, тогда должно быть так:
1,1 мбайт/сек = 8,8 мбит/сек. Рейт показывает 12 мбит/сек. Где же остальные 3 мбит/сек? IP-TV кушает? Или ограничение где-то в utorrent стоит?
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 10:13   #49
0890
Постоялец
 
Аватар для 0890
 
0890 вне форума
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 1,185
0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию0890 имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для 0890 с помощью ICQ
По умолчанию

стоп стоп стоп. у тебя iptv? он ест 5-6мбит.
и это не скрин это цитата.
я тоже могу выложить такой копипаст что хрен разберешся :D
и скриншот скачки торрента.
__________________
Zalman Z9+ \ Floston Energetix 650W \ AsRock 970 Extreme 4 \ AMD FX-8150 \ 12GB DDR3 \ GeForce GTX 680 4GB\ SSD 64GB \ HDD 2TB
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 10:46   #50
talisman
Заинтересовавшийся
 
talisman вне форума
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
talisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутациюtalisman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну вроде нормальная цитата, мне понятно Просто пока не дома. Вечером все выложу в скрине.
Если, как ты говоришь, ip-tv ест 5-6 Мбит, то все сходится. Рейт линии 12,2 Мбит/сек, IP-TV - 5 Мбит/сек, у интернета остается 12.2-5=7.2 Мбит = 0,9 Мбайт/сек. Что и показывает utorrent.
Правильно?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:50.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot