Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2008, 18:36   #21
Alex666
Новичок
 
Аватар для Alex666
 
Alex666 вне форума
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 1
Alex666 на пути к уважению
По умолчанию

ну незнаю я вот почитал тут в том году был в кемерово там нет бесплатных ресурсов
просто платиш 300р в месяц и 5гб твои с любых ресурсов
ну и много всяких мелких провайдеров у которых тока внутренние ресурсы
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 20:45   #22
Нестор МАХНО
Участник
 
Аватар для Нестор МАХНО
 
Нестор МАХНО вне форума
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 378
Нестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутациюНестор МАХНО имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

НАРОД ДАВАЙТЕ ТАК:
понимаю СТК тоже как барыг, сам коммерсант, но теперь СТК почему ответные шаги не делаете? вам 11 тысяч абонентов из-за ваших красивых извинений подключились? И не надо говорить типа - "не считайте наши деньги", а до того пока они стали вашими, деньги были наши , да да 11 тысяч абонентов!

Абонентов ведь немало, мы все ждем похорошему от СТК ответных действий!!! всем щас тяжело... Но СТК как вы не понимаете, больше клиентов у Вас не будет! и 11 тысяч скоро тоже не будет... если вы сумеете заинтересовать народ, именно этот путь к ведет к взаимному процветанию.........

Кароче так! Либо БЕЗЛИМИТ и высокая абонплата, либо - 1000мб бесплатного внешнего траффика + и абонплата в 300 руб.

ЛИБО - вы ничего не меняете + вы теряете 70% существующих абонентов, и всех предполагаемых
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 20:55   #23
vtkt
Участник
 
Аватар для vtkt
 
vtkt вне форума
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 233
vtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутациюvtkt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

почти никто не отключица вот увидите, все сдрейфят
__________________
Все будет офигенно!
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 21:01   #24
BloodKemper
Постоялец
 
Аватар для BloodKemper
 
BloodKemper вне форума
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: шт.Иллинойс
Сообщений: 524
BloodKemper на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
Я не против абонплаты, но идея сделать тариф "без абонплаты" с условием платы за любой трафик по цене скажем 2.5 руб/мб. было бы выходом для людей сидящих на dial-up или на GPRS.
без абонплаты - это инет нахаляву еси кнешно же не потключать ВПН, а абонплата 300рублей была в том вся прелесть АДСЛа ево ресурсы 300рэ. вот и качай скоко хочеш, т.е обычный инет можно потключить и все. ИМХО
__________________
Loading...
  Ответить с цитированием

откуда берутся бесплатные адвокаты у СТК?
Старый 30.01.2008, 21:02   #25
Holsten
Новичок
 
Holsten вне форума
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 17
Holsten на пути к уважению
По умолчанию откуда берутся бесплатные адвокаты у СТК?

Что-то постоянно подсчитывают вместо них, защищают... возможно... не возможно... просят здраво рассуждать... Сами себя в кабалу платежную засовывают и оправдывают хозяина положения, что дескать он сам платит много кому-то и поэтому он не может снизить цены и т.д. и т.п. Ничего это не напоминает? Помоему крепостных и рабов... Мне лично до лампы кому он и сколько платит и какой ширины его пропускные каналы, я знаю, что в других регионах намного дешевле интернет (безлимит 300-400 р.) и без тормозов. У нас, что регион миллионеров? или линии из чистого золота, что в обслуживании дороги? или морозы сужают ширину каналов? или что там еще?

Если за платными фильмами и музыкой лазить теперь надо во внешку, то снижайте радикально плату за мб (еще лучше безлимит с разумной абонкой - я удивляюсь, что некоторые готовы больше 1000р. платить, все что-ли такие богатые), снижайте радикально абонплату, делайте что хотите, но скорость во внешке увеличьте! СПРОС ОГРОМНЫЙ есть!!! Предложение со стороны СТК нет!

Теперь, что надо за 300 р. в мес. серфинг на ОК.я1 устраивать? МЫ как в ГЕТТО без права выхода!

Последний раз редактировалось Holsten, 30.01.2008 в 21:07.
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 21:05   #26
Ainur
Новичок
 
Аватар для Ainur
 
Ainur вне форума
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 24
Ainur на пути к уважению
По умолчанию

Местное руководсто по сути ничего не решает. Сахателеком купили, и вышестоящее начальтво только дает распоряжения, не желая ничего выслушивать. И когда проводили всякие акции по подключению к адсл, просто был норматив на определенное количество подключений в день. Также и ip-tv. Никого не волновало, что к таким акциям нужно сначало подготовится, что технические возможности не позволяют качественно предоставить услуги стольким абонентам.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 21:10   #27
BloodKemper
Постоялец
 
Аватар для BloodKemper
 
BloodKemper вне форума
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: шт.Иллинойс
Сообщений: 524
BloodKemper на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holsten Посмотреть сообщение
Что-то постоянно подсчитывают вместо них, защищают... возможно... не возможно... просят здраво рассуждать... Сами себя в кабалу платежную засовывают и оправдывают хозяина положения, что дескать он сам платит много кому-то и поэтому он не может снизить цены и т.д. и т.п. Ничего это не напоминает? Помоему крепостных и рабов... Мне лично до лампы кому он и сколько платит и какой ширины его пропускные каналы, я знаю, что в других регионах намного дешевле интернет (безлимит 300-400 р.) и без тормозов. У нас, что регион миллионеров? или линии из чистого золота, что в обслуживании дороги? или морозы сужают ширину каналов? или что там еще?

Если за платными фильмами и музыкой лазить теперь надо во внешку, то снижайте радикально плату за мб (еще лучше безлимит с разумной абонкой - я удивляюсь, что некоторые готовы больше 1000р. платить, все что-ли такие богатые), снижайте радикально абонплату, делайте что хотите, но скорость во внешке увеличьте! СПРОС ОГРОМНЫЙ есть!!! Предложение со стороны СТК нет!

Теперь, что надо за 300 р. в мес. серфинг на ОК.я1 устраивать? МЫ как в ГЕТТО без права выхода!
300рэ. хотябы за скорость(хоть она и не такая большая, но в любом случае больше чем на обычном инете) и еще много сайтов есть неплохих, за новости, да и за тот же самый Ок.я1 !!! Еси тебе здесь ненравицо переходи на обычный инет, в чем проблема то...
__________________
Loading...
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 21:38   #28
Opto
Участник
 
Аватар для Opto
 
Opto вне форума
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 371
Opto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутациюOpto имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Странно, что ADSL по затратам сравним с кабельными сетями, если судить по абон. плате.
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 21:40   #29
Holsten
Новичок
 
Holsten вне форума
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 17
Holsten на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodKemper Посмотреть сообщение
300рэ. хотябы за скорость(хоть она и не такая большая, но в любом случае больше чем на обычном инете) и еще много сайтов есть неплохих, за новости, да и за тот же самый Ок.я1 !!! Еси тебе здесь ненравицо переходи на обычный инет, в чем проблема то...
Что значит обычный интернет? АДСЛ какой - то необычный?

проблема есть - был бы лучше провайдер, давно бы перешел! до этого был на гелиусе.
  Ответить с цитированием

Подведем итоги!
Старый 30.01.2008, 22:01   #30
imho
Новичок
 
imho вне форума
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 13
imho на пути к уважению
По умолчанию Подведем итоги!

Думаю, что все со мной согласятся, что тарифная политика компании должна быть прозрачна для потребителя и он должен понимать, за что и сколько платит. Поехали:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++
БАЗОВАЯ АБОНПЛАТА - 240 рублей
Эту абонплату (в терминологии СТК - "за линию") мы вносим, если пользуемся хотя бы одной из услуг: телефон, ADSL-интернет, ip-tv. Именно в эту сумму и входят основные эксплуатационные расходы, о которых здесь многие упоминали. Если хотите, пользуясь сравнением от AXIS, это входной билет в парк развлечений под названием САХАТЕЛЕКОМ. Отдали билет контролеру и пошли выбирать на какой нам карусельке прокатиться.
---------------------------------------
Тарифные планы (ТП) телефонии:
- безлимитный
- предоплата определенного числа минут + отдельная плата за перебор
- поминутный - платим только за РЕАЛЬНЫЕ разговоры
==========================
Тарифные планы интернета:
- безлимитный - в классическом виде (с гарантированной скоростью) безлимитка в Якутске слишком дорога, потому и НЕРЕАЛИЗОВАНА.
- с предоплаченным трафиком + отдельная плата за перебор
- помегабайтный - платим только за РЕАЛЬНЫЕ мегабайты (тарифный план для интернета, который ПРЕДЛАГАЕТСЯ ввести под названием "Без абонплаты". Хотя лучше наверно назвать этот ТП - "экономичным", так как БАЗОВУЮ абонплату мы все равно платим!)
==========================
Тарифные планы ip-tv:
- экстра - много каналов
- базовый - поменьше каналов
- ночной - спец.каналы
- тестовый - пользователи инета, могут попробовать на зуб, что такое ip-tv
---------------------------------------
Не надо быть семи падей во лбу, чтобы сравнить телефонные и интернетовские ТП и увидеть пробел в маркетинговой политике СТК в части касающейся предоставления минималисткого (экономичного) тарифа для пользователей интернета.

IMHO
- этот тарифный план можно организовать технически;
- этот тарифный план в ближней перспективе может предотвратить отток абонентов, которые подключались исключительно ради video и mp3. Переключился на "без абонентской" и есть время посмотреть, что будет дальше, а там глядишь ip-tv захочется подключить, да и по интернету посёрфить;
- этот тарифный план в среднесрочной и долгосрочной перспективе выгоден СТК, так как привлечет новых абонентов (тех же диал-апщиков);
- в итоге этот тарифный план повысит конкурентоспособность СТК (хотя настоящих конкурентов пока не видать).

Спасибо всем за дискуссию
С уважением

ЗЫ Пару слов хочу сказать насчет безлимитки. Поскольку классический вариант ее реализации маловероятен по техническим причинам, то скорее надо обсуждать возможность реализации разных вариантов "суррогатной" безлимитки:
- фиксированная плата, но НЕ гарантированная скорость (одна труба на всех, типа Эльфа)
- ночной безлимит - разновидность первого пункта, правда при его реализации необходимо(!) защитить интересы остальных пользователей.
- возможность при НЕОБХОДИМОСТИ (н-р, скачать большой объем данных или просто для экономии) подключится к дешевому (спутниковому) каналу с плохими пингами, негарантированной скоростью, НО с ценой за мегабайт 40-60коп. То есть, за объективно более дешевый для СТК канал, мы платим меньшие деньги. Технически этот вариант более сложен, но imho в наших условиях более перспективен.

Последний раз редактировалось imho, 30.01.2008 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 18:50.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot