Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2008, 02:14   #11
SarmaT
Местный житель
 
Аватар для SarmaT
 
SarmaT вне форума
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Хатассы
Сообщений: 1,690
SarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

мысль хорошая, для людей которые мало шерстят по внутр сайтам... Платят только за то, что реально скачали...
__________________
Всякое изменение - к лучшему. Будьте оптимистами. Мысли имеют обыкновение материализовываться.
Счастье есть, его просто не может не быть.
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 02:23   #12
Flare
Постоялец
 
Аватар для Flare
 
Flare вне форума
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 681
Flare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я согласен с автором топика и мне также интересно - за что всетаки мы платим например ту же абон.плату?
И хотелось бы чтобы внятно ответил хотя бы ктото из присутствующих модеров например Монстр, а не всякие флудерасты высказывающие свое личное мнение.
__________________
Хорошая браузерная игра по комиксам - тыц
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 13:41   #13
ak0z
Местный житель
 
Аватар для ak0z
 
ak0z вне форума
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 1,880
ak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутациюak0z имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

лучше бы абонплата+безлимит . хотя бы 256 кб\с было бы кул. Я готов платить за такое 1000рэ в месяц
__________________
YYYYYYYYYYEEEEEEEEEEEEEEIIIIIIIIIIIIIIIIII
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 13:59   #14
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak0z Посмотреть сообщение
лучше бы абонплата+безлимит . хотя бы 256 кб\с было бы кул. Я готов платить за такое 1000рэ в месяц
Человек по этому поводу здраво высказался. http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1...2&postcount=18

Объясню популярней. Допустим пришли вы в магазин и купили кило колбасы за 150 рублей. Производитель продал колбасу продавцу по оптовой цене в 120 рублей за кг. Вы же не будете требовать, чтобы в магазине вам продали ее по оптовой цене, а лучше за 100 рублей, а еще лучше чтоб 2 килограмма за 100 рублей. Вы же понимаете, что магазин никогда не будет продавать вам колбасу дешевле, чем сам ее покупает.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 14:02   #15
furbath
Постоялец
 
furbath вне форума
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: я там, где меня нет.
Сообщений: 1,078
furbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

вспомните, похожую ситуацию с горизонт-РТ.
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 14:08   #16
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Радуйтесь что трафик между абонентами бесплатный, в дальсвязи и он по цене внешки бывает.

Вот Владивосток

Локальный трафик
Трафик от Интернет-ресурса, находящегося в пределах одного населенного пункта и при обмене трафиком между абонентами одного населенного пункта. — 0,19 руб.

Зоновый трафик
Трафик от интернет-ресурса, находящегося за пределами населенного пункта абонента и при обмене трафиком между абонентами разных населенных пунктов. — 0,82 руб.

Безлимит

Безлимитный тариф
круглосуточно

Абонентская плата за порт DSL включает неограниченный доступ к порталу www.disland.ru без ограничения скорости.
64 899
128 1499
256 2599

Последний раз редактировалось Dima, 30.01.2008 в 14:15.
  Ответить с цитированием

Приведу форум с ykt.ru, где я уже вел спор на эту тему.
Старый 30.01.2008, 14:10   #17
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Приведу форум с ykt.ru, где я уже вел спор на эту тему.

# Это не ты тупой,это провайдеры тупые - снижай цены!!!
25.01.08 (13:00) (80.73.95.232)
если думают,что от них при той же абоненской плате люди не начнут отключаться.А отмазки типа они не причем,законы такие,тоже тупые,или менеджеры по маркетингу у них дауны.
Может еще к уголовной ответственности привлекать всех кто хочет отключиться?

* Давайте порассуждаем здраво. - axis
25.01.08 (13:52) (80.73.64.134)
Во-первых, ни СТК, ни Эльф, ни Гелиос нигде не зарегистрированы как Благотворительные фонды. Они не будут работать себе в убыток.
Во-вторых, все вышеназванные организации покупают внешнюю трубу у различных провайдеров, в частности, у Ростелекома. Им не дарят эти мегабиты, их ПОКУПАЮТ.
В-третьих, абонплату провайдеры берут не за вход на фтп, как это многие считают, а за эксплуатацию оборудования, расход электроэнергии, амортизацию, зарплату обслуживающему персоналу и прочее. Вы же не считаете, что как только купили модем, в нем сразу материализуется Интернет? Я надеюсь, не считаете. А наличие архивов – это был приятный бонус.
В-четвертых, могу с уверенностью сказать, что те, кто подключался к Интернету, только ради бесплатных архивов, отключаться в любом случае, снижай ты стоимость трафика или нет. Потому что, Интернет в их понимании – это бесплатные архивы и есть. Хотя на самом деле Интернет - это не внутренняя сеть, а внешняя.
В-пятых, те, кто качает много с внешки, качают ночью, где тариф 1,2 руб. Таких низких тарифов нет даже в Хабаровске.
И последнее, если провайдеры пойдут на поводу возмущенного народа и начнут работать себе в убыток, то развитие Интернета в республике закончится. Ибо никому это не надо будет.
П.С. Могу еще добавить, что меньше чем за 250-300 долларов безлимит в Якутске провайдерам не выгоден. Делать его допустим по 1000-1500 рублей, как многие хотят, это посадить трубу до такой степени, что быстрее будет сидеть на мопеде.


o хорошо давайте рассуждать - здраво
25.01.08 (15:09) (80.73.95.222)
1 согласен
2 согласен
3 незнаю как другие,но я платил 300руб за "приятный бонус" иначе
сидел бы на 812 и платил бы по факту,не более 200-300руб в месяц.Сейчас же получается,что эти триста рублей "приятный бонус" для вас.Поверьте таких людей большинство.
4 не согласен.Удобства в/ск. очевидны,я и без фтп согласен сидеть на нем ведь инет нужен всегда,но только до тех пор пока затраты на него не станут в два раза дороже по сравнению с альтернативным выбором,пусть и помедленнее,но дешевле.
5 по ночам я,как и все, предпочитаю спать.
добавлю
1.неизбежное снижение количество абонентов разве не приведет вас к работе"себе в убыток"?не лучше ли немного снизить плату и удержать абонентов?
2.абоненты тоже нигде не зарегистрированы как Благотворительные фонды и Они не будут платить провайдерам из своего кармана что бы у тех было масло на бутерброде.
Хотелось бы,что бы маркетологи провайдеров были бы немного гибче.


+ Мне нравится наша дискуссия - axis
25.01.08 (16:56) (80.73.64.134)
По третьему вопросу. Для потребителей возможно так оно и есть. Согласен. Приходя в парк и катаясь на карусели, вы тоже платите за приятные ощущения. А на самом деле? А на самом деле вы оплачиваете, стоимость самой карусели, электричества на нее потребляемого, амортизацию, зарплату карусельщика и билетера, ну и разумеется рентабельность. Парк ведь должен покупать новые карусели.
По четвертому вопросу. Я говорил про тех, кто внешним Интернетом не пользовался вообще. Такая категория людей есть (есть люди, которые даже PPPoE не настраивали). Так вот этих людей никаким снижением абонплаты не удержишь. Что поделать. Я уже говорил, что закрытие ФТП никакой пользы провайдерам не принесли.
Пятое. Я говорил о людях, которые качают. Эти люди ставят менеджеры закачек на определенное время и ложатся спать. Смею вас заверить, таких людей очень много.
Теперь по вашим вопросам:
1. Как я уже говорил, отток клиентов неминуемо будет и приведет это к недополученной прибыли, которую, в принципе можно назвать и убытками (не прямыми). А вот что убыточней снизить для всех абонплату или потерять часть клиентов, которые сидят только на абонентской плате, это другой вопрос.
2. Это мне кажется, немножко не укладывается в наш здравый спор. Чересчур эмоционально. Вы бутерброды без масла идите? В принципе, это ваше личное дело, с чем есть бутерброд. А давайте такие же претензии предъявим коммунальщикам, энергетикам, которые, кстати, в отличие от нас ценник подняли, к владельцам магазинов, товары в которых на порядок выше, чем в Москве, даже с учетом доставки, к владельцам клубов, которые мало того, что пиво в баре продают дороже в 3 раза, так еще и за вход берут. Вот вы, в какой сфере работаете? К вашей работе ведь тоже наверняка можно предъявить претензии. Надо ли?
__________________
Stop that train
I`m leavin`
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 14:10   #18
fresko
Постоялец
 
Аватар для fresko
 
fresko вне форума
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London| UK
Сообщений: 1,428
fresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для fresko с помощью ICQ
По умолчанию

Мечтать не вредно....
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 17:06   #19
ayas
Новичок
 
Аватар для ayas
 
ayas вне форума
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 4
ayas на пути к уважению
По умолчанию

было бы круто
  Ответить с цитированием

Старый 30.01.2008, 17:42   #20
sobaca
Заинтересовавшийся
 
Аватар для sobaca
 
sobaca вне форума
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 104
sobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутациюsobaca имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ждем февраля товарищи там и посмотрим.
ЗЫ оптимизъмь некоторых личностей что надеятся что их услышат и поймут как важно это "квадратное колесо" ака безлимитка и отсутствие абонки делает вывод что у них просто развилась СВЕРХЦЕННАЯ ИДЕЯ или оптимизъмь руль хых%DDD
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:18.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot