Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Игровые приставки > Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг)
Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг) Все об игровых приставках прошлых лет.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2013, 15:53   #141
Cyberdyne_Systems
Постоялец
 
Аватар для Cyberdyne_Systems
 
Cyberdyne_Systems вне форума
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: манямирок
Сообщений: 1,299
Cyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Отслеживать посылку можно по индентификатору вообще-то
Открыл Америку. Там последняя запись две недели назад, что вещь с Украшки вылетела. Дальше ничего.
  Ответить с цитированием

Старый 02.02.2013, 13:08   #142
kunio
Модератор раздела игровые приставки прошлых лет
 
Аватар для kunio
 
kunio вне форума
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 49
kunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутациюkunio имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Сегодня сходил ТОККО Хозмаркет, и нашел вот че ну фото посмотрите. Купил картридж для Dendy за 120 рублей 3-х игровку, мне понравилось)). Благодарю bayanoff и Graf_kaliostro!!!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005.jpg
Просмотров: 246
Размер:	817.9 Кб
ID:	48939  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0001.jpg
Просмотров: 175
Размер:	679.4 Кб
ID:	48940  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.jpg
Просмотров: 143
Размер:	571.7 Кб
ID:	48941  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0003.jpg
Просмотров: 157
Размер:	648.8 Кб
ID:	48942  

Последний раз редактировалось kunio, 02.02.2013 в 18:07.
  Ответить с цитированием

Старый 02.02.2013, 17:14   #143
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Скажи спасибо Bayanov'у и мне
Свои новые картриджи покажу позже. И я доволен как слон в ванне!
Добавлено позже:

Вчера вот тоже приобрел картриджи в Хозмаркете. На фото те самые многигровки + картридж, который я выменял (название Ke Ge Ki)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0465.jpg
Просмотров: 149
Размер:	226.2 Кб
ID:	48955  
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 03.02.2013 в 12:09.
  Ответить с цитированием

Мои DendySega Memories
Старый 04.02.2013, 23:27   #144
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Мои DendySega Memories

Итак, я не помню точно год моего знакомства с приставками, но помню, что это случилось в школе, в классе примерно седьмом (а может и восьмом). Жил я тогда в родном провинциальном городе в Иркутской области. Впервые приставку-аналог Денди я увидел у одноклассника Артема дома. Это была Pantera, а играли в основном сперва в простые игры, входящие в сборники 199 in 1, 9999 in 1 и т.п. Разумеется хотелось играть и в другие игры, но другу картриджи покупали редко, да и родители редко уходили куда-либо

Прошло несколько месяцев, и купили мне на местном рынке (после долгих просьб к родителям и брату) такую же Пантеру. И с тех пор завертелась приставочная лихорадка. Мне покупали изредка картриджи (точнее давали деньги), но чаще мы менялись, а чуть позже я на рынке брал каждую неделю поиграть по 2-3 штуки. Дело в том, что я помогал продавать эти самые картриджи. Кстати, и приставки также брал поиграть. Была приставка в виде летающей тарелки (UFO кажись она называлась), были прямоугольный клон с встроенными джойстиками (Hitek). Оригинальную же Dendy Classic видел всего один раз (по-крайней мере, я так думаю, что оригинальную) у одноклассницы дома. Ей отец привез приставку тогда из Москвы.

Но вот я окончил седьмой (а может и восьмой) класс, и к Денди интерес стал пропадать, приставки все я либо отдал, либо продал, картриджи раздал, и вот мы с братом как-то летом поехали в Иркутск и купили Sega Mega Drive. Это была первая модель приставки (а может и клон, но достаточно хороший). Она шла с большими "рогатыми" джойстиками, которые потом мы заменили на другие, когда стали продавать вторую модель (Sega MD II), а значит и джойстики тоже. Благо они подходили к первой модели. А первые игры, которые были куплены тогда же были Mortal Kombat 2, Jungle Strike и Lion King. И с тех самых пор мы часто ездили в Иркутск на электричке с одной только целью: купить там новый картридж с интересной игрой. Разумеется, я смотрел передачу "Dendy: Новая реальность" с Сергеем Супоневым и выбирал именно из тех картриджей, которые видел в сюжетах этой передачи. Бывало так, что картриджи не запускались, и приходилось ехать снова в Иркутск и менять на что-то другое, либо требовать назад деньги, но такое было редко. Теперь, спустя более чем 15 лет, я понимаю, что у картриджей был просто другой регион, а моя приставка была другого региона. Но это сейчас, а тогда об этом не знали даже сами продавцы приставок и картриджей.

Шли годы, я окончил школу (в 1996 году), и Sega Mega Drive, обмен картриджей у друзей и одноклассников, обсуждение боссов в играх, различных кодов и секретов отошли на второй план, ибо надо было учиться дальше и получать профессию. Я поступил в учебное заведение в Иркутске и поселился жить там получается в общей сложности на 7 лет, приезжая на каникулы, выходные и праздники обратно в родной город. В 2001 году я женился, а в 2002 у меня родился сын. Какие уж тут были приставки? Зарождалась наша семья - новая ячейка общества (как говорили в советские времена). В марте 2002 года я окончил одно из учебных заведений и где-то летом устроился на работу. А в 2003 году мы переехали жить в Якутию, где мы нашли жилье и работу.

И вот однажды осенью 2006 года (а может и летом) я в интернете наткнулся на один сайт. Это был сайт Bit16.ru. На нем-то я и узнал, что, оказывается уже пару лет как существуют эмуляторы различных приставок (о слове "консоли" я тогда и не знал даже). Я скачал эмулятор Gens и несколько ROM`ов к нему и был просто поражен и обрадован одновременно! Сразу вспомнились игры, картриджи, приставки 90-х годов. Но, так как доступ в инет тогда был все же ограничен, а скачать что-то весомое через обычный 56к модем было крайне проблематично и дорого, я редко что качал и играл на эмуляторах. Эх, жаль что я не вспомнил о приставках ранее, еще до 2005 года. Но было уже поздно... Мою Sega MD отдали родственнику осенью 2005 года вместе с картриджами, и больше ни приставки, ни картридже никто не видел. А жаль... Но я не стал отчаиваться и сначала играл на компьютере, создавал торренты с играми на местных трекерах, создал в 2011 году канал #bit1664 на irc.ya1.ru, GoldFinger (давно не видел его в сети) создал тему на форуме forum.ya1.ru, которая потом переросла в целый раздел. И вот, наконец, благодаря JackGean появился сайт. А в 2012 году я купил на Столичном рынке клон Sega MD II и несколько картриджей (многоигровки). Но клон недолго "прожил", оставив после себя 2 геймпада да блок питания. К тому времени я связался с братом в Иркутской области, и, как оказалось он нашел несколько картриджей для Сеги и книжку с кодами и секретами. Он мне все это выслал, за что я ему безмерно благодарен.

После "безвременной кончины" первого клона Сеги, я уж было передумал вообще покупать приставку (а ведь была мысль найти оригинал). Но мой день рождения в ноябре 2012 года оказался кстати, и я купил в ДНСе второй клон Sega MD II, называемый "Юный спортсмен". В тот же день я купил и первые "магазинские" картриджи на русском языке. И вот с тех пор ни разу не пожалел, что купил реальную приставку, хоть и клон. Для меня и моих детей, которые тоже играют с удовольствием в игры 90-х годов на клоне 2000-х важна не оригинальность железа и различные наклейки и надписи, а сам процесс игры, геймплей и тот драйв, который дает игра на приставке!
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2013, 16:06   #145
Gnome
Участник
 
Аватар для Gnome
 
Gnome вне форума
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: http://tuxzilla.ru/
Сообщений: 217
Gnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Кстати кто желает приобрести новую, оригинальную консоль Sega Mega Drive 2 за 3 т.р http://shutnikov.net/interesno/Sega-Mega-Drive-2.html

И ещё вышла новая модель Hamy под названием Hamy SD или Hamy 3, работает теперь только с картриджами от Sega за то имеется слот для SD карт, получается консоль + flash картридж! по довольно привлекательной цене 1300р
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2013, 16:11   #146
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
И ещё вышла новая модель Hamy под названием Hamy SD или Hamy 3, работает теперь только с картриджами от Sega за то имеется слот для SD карт, получается консоль + flash картридж! по довольно привлекательной цене 1300р
Ну, и где можно приобрести эту модель? Как она выглядит, покажи.
Вот, что пишут на Эмленде, кстати, про эту самую Hamy SD:
Цитата:
Купила себе сегодня приставку Hamy с поддержкой карт памяти. Скачала игры, но вот карточка читается с большими перебоями. Карточек меньше чем на 8гб не было, взяла какая была. У кого были подобные проблемы и как их решить?
Цитата:
У меня Hamy SD, карта silicon power на 8 гб. в инструкции написано, что для запуска игр с карты необходимо создать папку "GAME" (создал) и скинуть туда игруху с форматом bin. каталог с сеговскими играми скачал, залил на карту, но она по прежнему мне пишет что нужно вставить карту с bin файлами в папке GAME и всё. Что делать
Получается, что данный девайс читает не любые карты памяти, а игры понимает только в формате bin. Но не все же ромы в bin....
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2013, 16:26   #147
Gnome
Участник
 
Аватар для Gnome
 
Gnome вне форума
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: http://tuxzilla.ru/
Сообщений: 217
Gnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro
Ну, и где можно приобрести эту модель? Как она выглядит, покажи.
http://www.t-play.ru/2-9-4-16.html

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro
Получается, что данный девайс читает не любые карты памяти, а игры понимает только в формате bin. Но не все же ромы в bin....
думаю возможно конвертировать в bin
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2013, 22:18   #148
Cyberdyne_Systems
Постоялец
 
Аватар для Cyberdyne_Systems
 
Cyberdyne_Systems вне форума
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: манямирок
Сообщений: 1,299
Cyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
думаю возможно конвертировать в bin
Переименовал и всё, делов-то.
  Ответить с цитированием

Старый 06.02.2013, 06:38   #149
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyberdyne_Systems Посмотреть сообщение
Переименовал и всё, делов-то.
Не факт, не факт.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 06.02.2013, 14:30   #150
Cyberdyne_Systems
Постоялец
 
Аватар для Cyberdyne_Systems
 
Cyberdyne_Systems вне форума
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: манямирок
Сообщений: 1,299
Cyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутациюCyberdyne_Systems имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну не знаю, у меня это всегда работает.

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 06.02.2013 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:01.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot