Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учебная литература, полезные программы
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Выучить текст
Старый 23.11.2011, 12:22   #1
CatDog
Заинтересовавшийся
 
Аватар для CatDog
 
CatDog вне форума
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 120
CatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Выучить текст

Как по - быстрому выучить стихи ?
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2011, 12:30   #2
Blondi
Moderator
 
Аватар для Blondi
 
Blondi вне форума
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 1,132
Blondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутациюBlondi имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я выписывала первые буквы каждого слова в строчке:
например, "Белеет парус одинокий" - "Б п о" и т.д.
Думаю схема понятна, как учить За 5 проходов стихи уже запоминались
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2011, 18:56   #3
CatDog
Заинтересовавшийся
 
Аватар для CatDog
 
CatDog вне форума
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 120
CatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутациюCatDog имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Так я пытался вместо этого я выучил ВПВЫПВАПРАВ типо таво

Автор : Пушкин

Стихи : К чадаеву
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 28.11.2011, 19:54   #4
lsmod
Постоялец
 
Аватар для lsmod
 
lsmod вне форума
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,239
lsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Если человек не может выучить наизусть стихотворение - у него плохая память, и он слаб головой. Алгоритм действий примерно следующий:

0. Поблагодарить родителей такой фразой: "Делать меня нужно было в трезвом виде, тогда я не был(а) бы таким(ой) идиётом(кой)". После чего демонически захохотать, стремительно убежать в туалет и сунуть голову в унитаз.

1. Принимать ноотропные препараты курсами в течение 6-8 месяцев.

Но вообще это неизлечимо. :(
__________________
to compile a compiler, you need a compiler
  Ответить с цитированием

Старый 29.11.2011, 09:29   #5
Atlant
Участник
 
Аватар для Atlant
 
Atlant вне форума
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: п.Зе***
Сообщений: 283
Atlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Стихи читай с удовольствием, и выражением. Сначала просто для себя в слух читай, представляй, научись получать от этого удовольствие, тогда даже учить не придется, ты их так запомнишь..
Это так же прекрасно, как и музыка, слушаешь, поешь сам - запоминаешь.
  Ответить с цитированием

Старый 08.12.2011, 22:30   #6
_Kas
Новичок
 
_Kas вне форума
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 41
_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию_Kas имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Стихи читай с удовольствием, и выражением. Сначала просто для себя в слух читай, представляй, научись получать от этого удовольствие, тогда даже учить не придется, ты их так запомнишь..
Это так же прекрасно, как и музыка, слушаешь, поешь сам - запоминаешь.
вспомнил свое детство когда зачитывал стихи пушкина как рэп реально помогает!
  Ответить с цитированием

Старый 18.02.2012, 02:41   #7
Gerrard__
Постоялец
 
Аватар для Gerrard__
 
Gerrard__ вне форума
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: не Якутия
Сообщений: 1,428
Gerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Gerrard__ с помощью Yahoo
По умолчанию

прочитайте несколько раз
  Ответить с цитированием

Старый 12.10.2012, 22:53   #8
Inavin
Новичок
 
Аватар для Inavin
 
Inavin вне форума
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2
Inavin на пути к уважению
По умолчанию

Привязывть к фразам зрительные образы - я так учу
  Ответить с цитированием

Старый 12.10.2012, 23:01   #9
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

На диктофон записывай выразительно и затем слушай по циклу, у нас многие так делали, вроде помогает.

Лично у меня проблем с заучиванием стихов не было, пару стихотворений помню до сих пор с школьных лет. Хотя бывали и очень сложные произведения, которые тупо зубрились, ибо я был школием и смысла не понимал.
Особенно этот отрывок из Заболоцкого

Пролетев над поляною
И людей увидав с высоты,
Избрала деревянную
Неприметную дудочку ты,
Чтобы в свежести утренней,
Посетив человечье жилье,
Целомудренно бедной заутреней
Встретить утро мое.

Я смысл понять не мог и образов не возникало.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 17:22.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot