Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Домашние животные и растения
Домашние животные и растения Все о домашних животных и растениях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Товарищи, ботаники объединяйтесь.
Старый 30.03.2007, 17:38   #1
na_obochine
Заинтересовавшийся
 
Аватар для na_obochine
 
na_obochine вне форума
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 129
na_obochine достаточно скоро станет известнымna_obochine достаточно скоро станет известным
Red face Товарищи, ботаники объединяйтесь.

Товарищи, ботаники объединяйтесь.
Хочется узнать, у кого что растёт на подоконниках, вдруг попадётся интересный экземпляр и можно будет обменяться или попросить отросток.
У меня имеются:
Кливия- неприхотливое растение обожает полутень и умеренный полив.
Ятрофа- это замечательное по своей необычности растение - высокий бутылковидный стебель всю зиму остается голым, а ранней весной выбрасывает цветоносы с зонтиком мелких красных цветков. Позднее отрастают листья на длинных черешках - красивым это растение не назовешь, но оно может составить предмет для разговора. Одно из самых легких для выращивания растений - почти не требует полива и крайне неприхотливо.
Фикусы двух видов.
Фиалки - вот уж прокляла всё на свете, что их завела. Мороки много, а удовольствие сомнительное.
Адениум- ядовитый кустарник, привередливый, любит солнечную сторону, требует ухода.
Ну и, конечно же множество кактусов.
А что у Вас?
__________________
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась"
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 20:15   #2
BlackHawk
Постоялец
 
Аватар для BlackHawk
 
BlackHawk вне форума
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: In a galaxy far far away
Сообщений: 590
BlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для BlackHawk с помощью ICQ
По умолчанию

всякая борода растет
не знаю что за растения
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 23:40   #3
Leo
Местный житель
 
Аватар для Leo
 
Leo вне форума
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: † † ۩ † †
Сообщений: 2,264
Leo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутациюLeo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В основном обычные цветы...

Ванька-мокрый, Алоэ, С-добрым-утром, ХЗ-какой-цветок, один кактус... вроде все.

Ничего особенного
__________________
[h+]
  Ответить с цитированием

Старый 31.03.2007, 11:03   #4
Orzi
keep it simple
 
Аватар для Orzi
 
Orzi вне форума
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Japan
Сообщений: 2,324
Orzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Только кактус :f
  Ответить с цитированием

Старый 31.03.2007, 11:34   #5
lisa
Новичок
 
Аватар для lisa
 
lisa вне форума
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 33
lisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутациюlisa имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у меня заросли гусманий, фикус, алоэ, фиалка, еще один- незнаю как называется.

а еще, мне любимый подарил цикломен, очень красиво цвел, большими красными цветками, а когда любимый меня разлюбил - цикломен погиб...
__________________
Жизнь - самое большое чудо, а ради чуда стоит жить..
  Ответить с цитированием

Старый 31.03.2007, 12:37   #6
J'adoube
Последняя Героиня
 
Аватар для J'adoube
 
J'adoube вне форума
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 240
J'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутациюJ'adoube имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для J'adoube с помощью ICQ Отправить сообщение для J'adoube с помощью Skype™
Smile

Цикломены ваще капризные, в нашем доме сразу умер)
Так есть общенародные цветы: герань, чтото вроде чегото, мб хлорофитум, сансеверия. И Китайские розы
__________________
Успех сопутствует тем людям, которые десятки раз падали, но всегда поднимались на ноги. (с) Пэм Браун
  Ответить с цитированием

Старый 21.04.2007, 18:20   #7
Michelin
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Michelin
 
Michelin вне форума
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 100
Michelin на пути к уважению
По умолчанию

Кактусы, шеффлера, циперус, молочай (2 вида), сансивьерия (2 вида), бегония, эуфорбия, хлорофитум, сингониум, сциндапсус, пальмы, толстянка, мята, кливия, гинура, колеус, декабрист, алоэ.
  Ответить с цитированием

Старый 16.07.2008, 13:29   #8
-Divik-
Постоялец
 
Аватар для -Divik-
 
-Divik- вне форума
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 1,001
-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

У меня растёт только Монетное дерево(7 лет) и Апельсин ( Недавно появился)

Лера - сестра divika
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:56.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot