Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Soft > Linux/BSD
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Прекращена поддержка ядра 2.4
Старый 10.04.2012, 23:14   #1
lsmod
Постоялец
 
Аватар для lsmod
 
lsmod вне форума
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,239
lsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Прекращена поддержка ядра 2.4

Новость, навевающая ностальгию:
Цитата:
Завершена поддержка Linux 2.4

Вилли Тарэу, являвшийся мейнтейнером ветки Linux 2.4 на протяжении шести лет, объявил, что прекращает поддержку ветки, как и обещал ранее.

Всем привет,

15 месяцев назад я обещал, что в случае отсутствия критических уязвимостей в течение года, я завершу поддержку ядра 2.4 (где-то в декабре 2011). Падение (kernel.org) прошлого года стало трудностью для некоторых пользователей, но ничего критического в ветку Linux 2.4 не было закоммичено, так что нет повода тянуть с окончанием поддержки.

После падения я удивился тому, что некоторые пользователи спрашивают о местонахождении git-ветки с ядром 2.4. После дискуссии с некоторыми из них я пришёл к выводу, что им неинтересны релизы, а интересно наличие централизованного места с фиксами, для чего git является достойным решением. Я поднял git на своём аккаунте и буду принимать туда патчи, если кто-то их пошлёт, но ничего уже не гарантирую.

В любом случае, я больше не буду занимать место на kernel.org архивами или патчсетами.

Репозиторий доступен тут:

http://git.kernel.org/?p=linux/kerne.../linux-2.4.git

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь их задавать.

Вилли

Напомним, что Linux 2.4.0 вышел 5-го января 2001-го, а Linux 2.6.0 — 18-го декабря 2003.
http://www.linux.org.ru/news/kernel/7626338

Блин, первое ядро linux, с которым имел дело. Первая попытка его самостоятельно собрать, первый kernel panic при попытке самосборку загрузить...

Как давно это было... :(
__________________
to compile a compiler, you need a compiler
  Ответить с цитированием

Старый 11.04.2012, 08:03   #2
deff
Местный житель
 
Аватар для deff
 
deff вне форума
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: In trance
Сообщений: 2,050
deff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутациюdeff имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для deff с помощью ICQ
По умолчанию

кто здесь?
__________________
СИЛА В БОРОДЕ! ©
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 15:57.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot