Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Отдохни! > Аниме и манга
Аниме и манга Форум для отаку

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.10.2010, 22:30   #141
tsubasa
Участник
 
Аватар для tsubasa
 
tsubasa вне форума
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 425
tsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутациюtsubasa имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Кстати,

Fate/Stay Night Unlimited Blade Works

Безумно понравилось. И, скорее всего, из-за того, что я люблю Арчера. Но слегка раздражает то, что блэйд воркс еще и у Сиро. Хоть и сюжетная линия такова, я стараюсь ставить Арчера выше всех остальных. В конце концов, он ведь такой классный! *_*
__________________
Crazy for Maria + Holic : Alive.
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2010, 22:41   #142
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

archer => podrazumevaetsya shiro => podrazumevaetsya ubw

no bolshe vsego mne nravitsya shto shiro have sex with noble King Arthur
  Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 10:15   #143
jesper
Участник
 
Аватар для jesper
 
jesper вне форума
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 123
Сообщений: 461
jesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутациюjesper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ну, осталось экранизировать heaven's feel(да кому нужен этот сценарий, уж лучше фэйт зеро)
__________________
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная…
  Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 13:54   #144
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию


To aru majutsu no Index

все-таки я очень люблю студию j.c.staff! И как я мог не заметить такую прекрасную вещь как индекс? >_<
Просмотрел на одном дыхании. Огромный мир, таинственный, непонятный и красивый. Эсперы, маги, вампиры, рыцари, алхимики, полубоги - все это малое что я успел увидеть за сериал, а наверное в новелле этой нечисти еще больше.
Я бы разбил сериал на 6 арок, арку с индекс, айкой, мисакой, отцом томы, ласт ордер и последнюю с хёкой. Мне лично понравилась арка с Мисакой. Особенно понравился бой Томы с Акселератором. Это было нечто! Сейю Акселератора настолько хорошо передал характер, что мне даже показалось что он действительно немножко тронутый.
Музыка - высший класс. Прослушал до дыр, в буквальном смысле.
Сюжет, много непонятного, у меня еще осталось много вопросов - поэтому сегодня/завтра буду смотреть рейлган.

Оценка 10/10.

Последний раз редактировалось RIP, 24.10.2010 в 13:57.
  Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 14:10   #145
Crowbar
Участник
 
Аватар для Crowbar
 
Crowbar вне форума
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: На сигма плато.
Сообщений: 388
Crowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутациюCrowbar имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RiP Посмотреть сообщение


Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou [2008]
Производство: Япония
Жанр: комедия
Тип: OAV (>1 эп.), 21 мин.

Это аниме нарисовали адские фанаты вселенной тоухоу, более того - известные фанаты. Которые известны своими фанскими додзинси, фанскими сборками и вообще всем фанским по тоухоу. И вот, они представили в комикете свое детище - суперкачественную работу Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou.
Это было нечто. Настолько высококлассная работа. Мне там понравилось все. Особенно я удивлялся как они вообще смогли найти таких профессиональных сейю-актеров!
Неистово требую продолжения!

Оценка 9/10.
Лежало на трекере, потом по какой-то причине было удалено?
  Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 16:39   #146
Dam13n
Участник
 
Аватар для Dam13n
 
Dam13n вне форума
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 389
Dam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутациюDam13n имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crowbar Посмотреть сообщение
Лежало на трекере, потом по какой-то причине было удалено?
http://www.smilex.su/index.php?page=...6da85180742 3
в фильтре поиска ставь "Все", а не только "Активные"
  Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 00:07   #147
povis
Постоялец
 
Аватар для povis
 
povis вне форума
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Craftworld Biel-Tan
Сообщений: 1,131
povis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию



Название: Neon Genesis Evangelion + End of Evangelion
Производство: Япония
Жанр: драма, психология, фантастика, меха
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
1995год

Neon Genesis Evangelion OP



Надо сказать, что я уже как то пытался посмотреть это аниме. Дело было толи в прошлом в году, толи позднее, когда когда вышло очередное переиздание этого известного сериала.

Я, начитавшись восторженных обсуждений, рассуждений о том какое это расчудесное аниме, слухов, насмотревшись артов и т.п. решил посмотреть его.


Однако я бросил уже на первой серии, в момент когда Синдзи уговаривают сесть в робота, а он начинает ныть и плакать. Первое что пришло мне тогда на ум, это то, что аниме про подростковые комплексы и проблемы. Как потом выяснилось, все так и оказалось.


Пересмотреть я решил после игры Shin Seiki Evangelion Ayanami Rei Ikuse
(Проект воспитания Аянами Рей). К счастью сюжет был не особо понятен из этой игры.

Впечатления от просмотра остались только хорошие. Стоит во первых отметить рисовку и анимацию. Они сделаны просто на отлично, даже спустя 15 лет выглядят очень хорошо. Если честно, во время просмотра, я ни разу не задумался, о том что это снято в 1995г. Музыка так же подобрана очень хорошо. Опенинг из сериала я слышал очень давно и он сразу мне понравился, с удовольствием сейчас переслушиваю. Вообще в большинстве аниме, которых я смотрел музыка всегда в тему или очень хорошая (бывают случаи когда классные мелодии звучат в хентае ).

Кроме визуальной стороны выше всяких похвал является работа над персонажами. Все они так или иначе оказываются связанными между собой. Не смотря на то что все они разные и раскрыты они действительно как настоящие личности, со своими тайными желаниями и страхами, между ними есть и много общего.

По поводу сюжета ходит много споров и обсуждений, о чем я вскользь читал на разных сайтах (W.A. ; lurk). Даже на первый взгляд в НГЕ видно несколько мотивов, о которых нам хотят рассказать авторы. Это и тема одиночества, взаимоотношений с противоположным полом, с родителями, с обществом, тема взросления, своего места в жизни, некоторые видят еще и отсылки на библию и другие мистические вещи.

Однако мне лично не свойственен СПГС, поэтому мне кажется главной темой сериала было определение самого себя в этом мире. Сериал начинается как меха, однако в последних двух сериях авторы резко отходят от обычного мира, в котором живут герои, и переходят на абстракцию и концентрируются на чувствах и ощущениях зрителя, стараясь показать свое видение места человека в мире. Как я уже сказал в начале эта тема очень близка будет подросткам, тем чья психика, мировоззрение только начинают приобретать конкретную форму.

Итог: Мне лично очень понравилось, однозначно это Шедевр. Ведь даже спустя столько времени его смотрят и пересматривают и продолжают обсуждать, пусть даже и не с таким пылом как в момент выхода.

Сам сериал мне показался логичным и законченным. Как то не тянет сейчас смотреть ребилд. Последние две серии 25-26 мне понравились больше всего, а вот ЕоЕ не очень понравился. ИМХО оригинальная концовка очень хорошая, одна из лучших которые я видел.

Евангелион обязателен к просмотру молодым людям и всем у кого проблемы с общением. Само по себе это аниме очень жизнеутверждающее, мне оно подняло настроение . Хотя думаю прежде чем смотреть НГЕ нужно иметь не большой стаж анимешника. Начинать свое знакомство с аниме с НГЕ точно не стоит.

Моя оценка 10\10.





P.S. спойлер для тех кто посмотрел сериал
__________________
"Tell your friends we're coming for them" (c)femShep
私はいつも私の側にするあなたのような女神が欲しい...1

Последний раз редактировалось povis, 25.10.2010 в 00:11.
  Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 00:11   #148
Mitya
Постоялец
 
Аватар для Mitya
 
Mitya вне форума
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,147
Mitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вопрос #16
  Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 00:27   #149
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а, это же мой пост
  Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 00:55   #150
povis
Постоялец
 
Аватар для povis
 
povis вне форума
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Craftworld Biel-Tan
Сообщений: 1,131
povis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутациюpovis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Как то я сумбурно написал, скомкано :( Не понятно ни чо, мысли еще не уложились в голове видать

за пост на окее спасибо.
__________________
"Tell your friends we're coming for them" (c)femShep
私はいつも私の側にするあなたのような女神が欲しい...1
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 15:04.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot