Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Литературный
Литературный О книгах, писателях, поэтах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Германец с Урала
Старый 06.10.2008, 07:08   #1
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
Question Германец с Урала

Читая блог нашей землячки из Татты, живущей в Германии Катерины Потаповой, из любопытства залез по её ссылке "Маргинал, которому скучно среди своих". Цитата:

Цитата:
– Давайте перейдем к вашему литературному творчеству. Почему вы написали книгу «Саботаж»? Это крик души или желание кому-то что-то доказать? Или писали потому, что не писать не могли?

– В этой книге на примере эмигранта-маргинала, от лица которого ведется повествование, я хотел рассказать о том, как общество саботирует индивидуальность, дезориентируя людей, мастерит из них «целевые группы», которыми легче управлять, которым проще сплавлять продукты. По жанру это сборник анекдотов, базирующихся на реальных наблюдениях, – с элементами мистики, абсурда, гиперреализма и немного космологии. Это был мой первый прозаический опыт, и я туда «закатал» всё, что меня в этот период волновало. В этом была моя ошибка – сильно плотно вышло. Стоит упомянуть, что я всегда любил русского абсурдиста Даниила Хармса, а в тот период читал скандально известного Мишеля Уэльбека. Они и повлияли. А написал, чтобы знали, что мы молчать не будем и нас так просто не возьмешь.
Леон Цвасман – доктор философии, радикальный коструктивист, автор научных трудов, писатель, художник.
Кто читал? И вообще на русском ли она?
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.

Последний раз редактировалось halan, 06.10.2008 в 07:20.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 20:14.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot