Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Литературный
Литературный О книгах, писателях, поэтах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Француз Бернард Вербер - читали?
Старый 09.09.2008, 11:14   #1
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Француз Бернард Вербер - читали?

Чесс гря впервые слышу, вот и задался вопросом. Читаю в блогах:
Цитата:
Бернард Вербер — один из самых популярных современных французских писателей. Его книги, переведённые на 17 языков, с нетерпением ждут читатели по всему миру.
О своем состоянии во время письма автор говорит следующее: "Когда я пишу, я смеюсь. Надо писать в радости, чтобы читатель был счастлив. Книга – это отдых и главное, чтобы человеку не было в тягость читать. Я стараюсь с самого начала погрузить читателя в книгу. Утром я встаю и перед тем как сесть писать, я иду в кафе напротив моего дома и читаю журналы, которые выливают на меня ушат далеко не благоприятной реальности, от чего настроение портится. В противовес этому я пишу, пытаясь наполнить свои произведения светом". (с)
На встрече Бернард Вербер представил свою новую книгу "Тайна богов" (http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=424437) — последнюю, завершающую книгу в "божественной" трилогии о приключении Мишеля Пэнсона. Книга открывает занавес тайны и даёт ответ на поставленный в первом романе "Мы, боги" вопрос "Что такое быть богом?".
Цитата:
18 сентября ему исполнится 47 лет. Считаю его одним из современных классиков литературного Правоверия. Он уловил ту волну, которой живу и я. Впрочем, последние полвека самые продвинутые французские интеллектуалы мыслят на этой волне, возник лазерный эффект взаиморезонирования. Привлекает то, что он понимает грандиозность наступивших Последних Времен и необходимость сплочения единомышленников и создал Ассоциацию для разработки сценариев возможного будущего. Лев Львович Регельсон, который ныне находится в Абхазии, хотел бы вместе со мной встретиться с Бернардом Вербером и договориться о сотрудничестве нашей группы с его Ассоциацией.
Цитата:
5 сентября после встречи с Бернардом Вербером, что проходила опять же в "Москве", моём любимом книжном, хотелось почему-то молчать. Молчать и всё-тут. Сказать, что мне понравилось, что он говорил, значит ничего не сказать. Темы его произведений мне созвучны и понятны так, как-будто я это всё сама где-то в глубине души знаю. Как-будто просто вспоминаю давно-давно забытое, совсем никак несоответсвующее устоям и менталитетам, а тем более религии. И мне понравились рассуждения Вербера на тему, что не может быть так (своими словами), что кто-то кому-то что-то диктует. Что, конечно, в толпе оно проще - "как они, так и я". А суть жизни человеческой в том и заключается, что у каждого из живущих исключительно свой Путь. И только ему Его выбирать и проживать. И у каждого своя молитва и своими словами...
А самое важное было в том, как он смотрел в глаза каждому, кому подписывал свои книги. В них было столько света и что-то такое детское, восторженное, но одновременно внимательное. Как будто он читал по глазам. И от прочитанного рождалась к его автографам дополнительные звёздочки - в разном количестве. И мне он тоже нарисовал звёздочки. Я ушла и вернулась обратно. И у меня получилось, несмотря на ограниченность писателя во времени, подписать ещё одну из его книг :-)) - он смотрел мне в глаза и рисовал, рисовал - рыбку и еще какие-то фигурки, сразу двух страничках. :-)) :-)) :-)) Много ли для счастья надо? Молчать и только. Мне вчера даже писать ничего не хотелось. Да, и сейчас не знаю, смогла ли передать свои ощущения от встречи...
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 09.09.2008, 15:39   #2
apex
Заинтересовавшийся
 
Аватар для apex
 
apex вне форума
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 50
apex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутациюapex имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Если интересно, то вот: "Муравьи", впечатлениями поделиться не могу (еще не читала)
  Ответить с цитированием

Старый 30.09.2008, 13:51   #3
unbeliever
Новичок
 
Аватар для unbeliever
 
unbeliever вне форума
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 7
unbeliever на пути к уважению
По умолчанию

да читал. ну так то неплохо на один раз можно "почитать". по мне лучше танатонавты
  Ответить с цитированием

Старый 02.10.2008, 07:50   #4
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а как Вам перевод?
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 06.10.2008, 22:24   #5
Milliard
Новичок
 
Milliard вне форума
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 20
Milliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутациюMilliard имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

если интересно, могу скинуть на myfiles 10 книжек
  Ответить с цитированием

Старый 07.10.2008, 06:23   #6
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

интересно
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 23:31   #7
dulcedo
Постоялец
 
Аватар для dulcedo
 
dulcedo вне форума
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: another world....
Сообщений: 1,073
dulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для dulcedo с помощью ICQ
По умолчанию

Недавно начала читать "День муравья", не скажу что меня ой как зацепило, но в целом неплохо, некоторые фразы из книги, вполне достойны быть афоризмами.
__________________
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)
  Ответить с цитированием

Старый 04.11.2008, 00:32   #8
elemeNt
Постоялец
 
Аватар для elemeNt
 
elemeNt вне форума
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: asd
Сообщений: 603
elemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Пролистал какую то книгу. Словоблудство одно
  Ответить с цитированием

Старый 04.11.2008, 01:34   #9
Dream_hacker
Новичок
 
Dream_hacker вне форума
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 6
Dream_hacker на пути к уважению
По умолчанию

Читал - понравилось.
Прочел почти все ео книги.
  Ответить с цитированием

Старый 06.11.2008, 10:20   #10
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream_hacker Посмотреть сообщение
Читал - понравилось.
Прочел почти все ео книги.
закономерный вопрос))) а что больше всего понравилось?
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 23:27.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot