Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Мотоклуб "Северное братство"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Посоветуйте новичку
Старый 13.08.2009, 10:54   #1
Gucci
Новичок
 
Аватар для Gucci
 
Gucci вне форума
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 24
Gucci на пути к уважению
По умолчанию Посоветуйте новичку

Решил приобрести спортбайк. Опыта 0.
Соответственно возник вопрос какой байк лучше всего взять
Мне наравятся следующие модели:
Honda CBR600RR - 2007-2009г.в.
Suzuki gsx r 600 k8, k9
Yamaha yzf-r6 - 2007-2009г.в.
что можете о них сказать или предложите что либо другое.
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 11:20   #2
arrow
Участник
 
Аватар для arrow
 
arrow вне форума
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 357
arrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутациюarrow имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

zamahnylsya
__________________

в темной ночи, кто то рычит, по серой дороге мотик летит" бррррр хаябуса" :)
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 11:50   #3
Igor96
Участник
 
Аватар для Igor96
 
Igor96 вне форума
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 233
Igor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

С опытом ноль и сразу спортбайк. Или сам убьешся, или в лучшем случае мотоцикл. Рекомендую YBR-125. Самое оно для начала.
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 13:59   #4
Kelevre
Участник
 
Аватар для Kelevre
 
Kelevre вне форума
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 252
Kelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутациюKelevre имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

так то да или хотябы 400-ку классик
__________________
лучше умереть стоя чем жить на коленях:113:
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 14:08   #5
niPushkin
Заинтересовавшийся
 
Аватар для niPushkin
 
niPushkin вне форума
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 85
niPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Решил приобрести спортбайк. Опыта 0.
Соответственно возник вопрос какой байк лучше всего взять
Мне наравятся следующие модели:
Honda CBR600RR - 2007-2009г.в.
Suzuki gsx r 600 k8, k9
Yamaha yzf-r6 - 2007-2009г.в.
что можете о них сказать или предложите что либо другое.
Если голова на плечах есть,то 600 это нормально, как говорится "и не такой злой аппарат,как литр,но и не надоест через месяц другой,как все,что меньше 400"(цитата)...об этих трех мото можно много и долго говорить...три топовые модели от лучших производителей мототехники,...кого ни слушай,сколько людей,столько и мнений будет...слышал,есть мнение,не знаю,объективным оно является или субъективным,но хонду хвалят за надежность,слаженность механизмов, суза более заточена под трек, ямаха более технологична...Выбирай что по душе,какой мот притягивает,даже глядя на картинку...я как увидел ХЫЖИР,ничего больше мне и не нужно...и ни технологии,ни чужие мнения меня не переубедят уже...
__________________
Trance for life...
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 14:19   #6
niPushkin
Заинтересовавшийся
 
Аватар для niPushkin
 
niPushkin вне форума
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 85
niPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутациюniPushkin имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

А то,что метишь на 7-й год и выше,это правильно,чем свежее техника,тем меньше гемора...если средства позволяют конечно...если с аукциона будешь брать,выбирай сразу с прямотоком,при покупке на стоимость не повлияет,зато потом не придется лишние 1,5 шутки выбрасывать на покупку дополнительного глушака...Спорт должен быть с прямотоком!!!
Лично я бы взял ЭРКУ шестого года...очень уж хороша...
__________________
Trance for life...
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 14:22   #7
Аццкая Сотона
Постоялец
 
Аватар для Аццкая Сотона
 
Аццкая Сотона вне форума
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: GSX-R1000 K5
Сообщений: 1,215
Аццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Аццкая Сотона с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelevre Посмотреть сообщение
так то да или хотябы 400-ку классик
выбор нормальный! Но может так статься, что новичок погибнет на таких дурах. Новые мотоциклы-спорты 600 имеют значительный запас мощности (около 140 л/с. Поправьте, если не прав). Хотя, опять так дело в характере. Есть у нас пиплы, которые и на 600 и на литрах гоняют как на первых спортбайках и ничё. По себе знаю, что мне крайне не желательно было сразу литр брать. В принципе, все моты нормальные. Дело вкуса. Только хонды чуть спокойнее, джики агрессивнее. Если есть бабло на такие моты, то лучше приобрести для начала 400 спорт, хоть и старый. Или фазера 600 нового, ну или почти нового (Ямаха FZS600 или FZ600S не помню как правильно).
__________________
Бездействие истощает разум
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 14:24   #8
Аццкая Сотона
Постоялец
 
Аватар для Аццкая Сотона
 
Аццкая Сотона вне форума
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: GSX-R1000 K5
Сообщений: 1,215
Аццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкая Сотона имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Аццкая Сотона с помощью ICQ
По умолчанию

если нету опыта, то тебе 400 спорт или стрит (бандит, сибиха и т.д.) покажутся реактивными истребителями-перехватчиками).
__________________
Бездействие истощает разум
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 17:55   #9
Nisander
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Nisander
 
Nisander вне форума
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 135
Nisander есть чем гордитьсяNisander есть чем гордитьсяNisander есть чем гордитьсяNisander есть чем гордитьсяNisander есть чем гордитьсяNisander есть чем гордитьсяNisander есть чем гордитьсяNisander есть чем гордитьсяNisander есть чем гордиться
Cool

Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Решил приобрести спортбайк. Опыта 0.
Соответственно возник вопрос какой байк лучше всего взять
Мне наравятся следующие модели:
Honda CBR600RR - 2007-2009г.в.
Suzuki gsx r 600 k8, k9
Yamaha yzf-r6 - 2007-2009г.в.
что можете о них сказать или предложите что либо другое.
Ключевое слово - "опыта 0"...
А поэтому и брать надо для начала мотик не больше 400 и желательно без пластика...потому как падать будет обязательно...а какой смысл после каждого падения отдавать энную сумму за ремонт...
ну и на счет свежего года я бы не стал замахиваться...опять же потому что опыта 0 - заплатишь 10 килобаксов за мот, а пока будешь учиться спалишь сцепление, задрочишь ЦПГ, перегреешь где-нибудь...опять же падения...все это сказывается на стоимости мота не самым лучшим образом...и мот в ценнике потеряет 50%, а то и больше...
идеальный вариант для начала - Honda CB400SF ... неприхотливый, легкий как велосипед, отдельные варианты ходят до 300 тыс. км...идеально четкие переключения коробки...минимум пластмассы...при этом достаточно шустрый как в городе так и на трассе...максималка 160-170...ценник на мот в неплохом состоянии - в пределах 100 тыр (варианты 95-00 годы)...на нем научишься и ездить и обслуживать...и шансов убиться из-за случайно слишком сильно открученной ручки меньше, чем на торпедах, про которые ты написал...
а вот когда научишься ездить...определишься чего ты хочешь от мотика - тогда и выбирай технику...может ты в итоге на чоппере захочешь ездить......
в любом случае окончательный выбор делать тебе...
__________________
Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2009, 22:52   #10
Igor96
Участник
 
Аватар для Igor96
 
Igor96 вне форума
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 233
Igor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутациюIgor96 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Да, поддерживаю, я вот тоже долго сомневался, но в итоге следующим мотом будет огромный чоппер... Оказалось что чопперы созданы для меня и я для них... Самое главное, что мотоцикл это не только и не столько езда сколько круг общения. Так получается само собой, что байкеры у нас в городе кучкуются по типам мотоциклов. Чопперы сами по себе, пластмасса сами по себе, эндуристы вообще отдельно. Бывает конечно катаемся и общаемся вместе но редко. Реально разный менталитет и разные приоритеты. Я например очень ценю нашу компанию на чопперах, на самом деле отношения в кругу практически близких людей. Думаю то же самое и среди спортов, но там несколько другая тема с поправкой на другой темперамент и другие интересы. Поэтому повторюсь выбор мотоцикла это не только и не столько выбор транспортного средства на котором ты будешь кататься, сколько выбор круга общения....

Последний раз редактировалось Igor96, 13.08.2009 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:36.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot