Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.02.2010, 09:14   #11
Инара
Участник
 
Аватар для Инара
 
Инара вне форума
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 390
Инара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fyl Посмотреть сообщение
Песня о войне

Проснулись все кому спалось,
На небе что-то взорвалось,
Я распахнул своё окно и глянул вверх,
И тут мне сзади говорят:
"Ты посмотри, опять бомбят!" -
А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!".

Кому ответ?! Кто говорил?!
Ведь я один в квартире был!
Живу у матери - давно, наверно, спит.
Я обернулся, что за бред,
Передо мной стоял мой дед,
Мой дед, который в 45-м был убит.

Шинель, пилотка, ППШ,
А я стоял едва дыша,
И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,
Но дед не думал уходить,
Он попросил воды испить,
Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!".

Напротив деда я сидел
И словно в зеркало глядел,
И дым махорки незнакомый мне вдыхал,
А он курил и говорил,
Про то где воевал, где был
И как на Одере в него снаряд попал.

Тут его взгляд задумчив стал,
И дед надолго замолчал,
Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук,
Ты отчего же так живешь,
Как будто свой башмак жуешь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!".

Я растерялся, но потом,
Ему все вывалил гуртом:
Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла,
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.

Я что-то там еще кричал,
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
"Тебе б со стороны взглянуть,
мой внук, на жизни твоей суть
И ты б тогда совсем не так заговорил!

Ты был талантлив, всех любил,
Но все в деньгах похоронил,
Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!
Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,
И между миром и тобой стальная дверь.

Неужто ради ваших склок,
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем фашистских крыс,
Эх, нету Гитлера на вас,
Тогда б вы поняли за час,
Всю ценность жизни,
Её прелесть, её смысл."


Уже рассвет входил в мой дом,
И пели птицы за окном,
Солдат исчез и я вдруг начал понимать:
В любом из нас сидит война,
Не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!
В любом из нас сидит война,
Не знаю, чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

песня группы Мотор-роллер
слова хорошие..................
__________________
Живу, творю, люблю....
  Ответить с цитированием

Старый 02.02.2010, 21:10   #12
scorpion666
Участник
 
Аватар для scorpion666
 
scorpion666 вне форума
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 268
scorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутациюscorpion666 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

козлы, решили заработать на имени вождя.
  Ответить с цитированием

Старый 02.02.2010, 23:38   #13
Freakazoitt
Местный житель
 
Аватар для Freakazoitt
 
Freakazoitt вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 2,040
Freakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Freakazoitt с помощью ICQ
По умолчанию

проклятые капиталисты...

p.s. вспомнилась фраза из игры "Ладно, я буду работать на тебя, проклятый капиталист"
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 21:50   #14
Beazera
Новичок
 
Beazera вне форума
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7
Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KR_AndR01d Посмотреть сообщение
2) Сталин хоть и воспринимается по разному, но всё-таки чтобы он не делал в прошлом плохого или хорошего, но он великий человек и с этим не поспоришь!
При Сталине то как раз была стабильность, кто-то скажет жестокая, но всё-таки стабильность!
Ему приписывали(да и приписывают) победу во второй мировой. Но что было на самом деле:
1. Так называемое "дело Тухачевского" где расстреляли самых опытных командующих, посути оставив армию один на один с хорошо подготовленным немецким врагом.
Невиданные масштабы репрессий среди высшего командного состава.
Совершенно ясно показала эту картину финская война.
2. Он не давал приказ о мобилизации армии, несмотря на неоднократные данные разведки о сосредоточение вокруг русско-германской границы крупных войск. Итог - катастрофа в первые месяцы войны.
3. Контрнаступление под Москвой. Печальная картина. Нужно было ждать как советовали ему все генералы.
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 22:21   #15
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
1. Так называемое "дело Тухачевского" где расстреляли самых опытных командующих, посути оставив армию один на один с хорошо подготовленным немецким врагом.
Невиданные масштабы репрессий среди высшего командного состава.
Совершенно ясно показала эту картину финская война.
Ну-ну, перечислите успехи Тухачевского, Якира, Уборевича и Гамарника в гражданской или советско-финской войне. Опыт Великой Отечественной показал, что старые генералы - такие, как Буденный, Ворошилов, Тимошенко, Кулик(а они успешно воевали в гражданской) неспособны успешно воевать в новых условиях. Не думаю, что не имевшие успеха в гражданской стали бы великими полководцами в ВОВ.

И что такого позорного в Зимней войне ?
Первоначальный план разгромить врага силами одного округа не увенчался успехом и после мобилизации и сосредоточения сил в январе враг был разбит.
Невиданные масштабы: увольнение 40(из них половину восстановили) из 300 тысяч офицеров - такие уж страшные и невиданные масштабы ?

Цитата:
Он не давал приказ о мобилизации армии, несмотря на неоднократные данные разведки о сосредоточение вокруг русско-германской границы крупных войск. Итог - катастрофа в первые месяцы войны.
Ну да, не давал.
А то, что армия выросла с 2млн в 1940 до 5 млн в 194 забываете ?

И традиционно считается, что после начала мобилизации назад пути нет, а ситуация была такой, что будет или нет война - еще неизвестно.
Цитата:
Контрнаступление под Москвой. Печальная картина. Нужно было ждать как советовали ему все генералы.
В чем собственно печальность ?
Отбросили на 200км, окружили под Демянском танковый корпус. Чего же ждать надо было ?
Января ?
Февраля ?
Марта ?
Апреля ?

Или ждать пока немцы сами не сдадуться ?
Тут, кстати, можно вспомнить невиданные масштабы: после зимнего контрнаступления РККА Гитлер заменил всех командующих группами армий.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"

Последний раз редактировалось Fanat_Azgara, 05.02.2010 в 22:25.
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 22:23   #16
Аццкий Сотона
Постоялец
 
Аватар для Аццкий Сотона
 
Аццкий Сотона вне форума
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 665
Аццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beazera Посмотреть сообщение
Ему приписывали(да и приписывают) победу во второй мировой. Но что было на самом деле:
1. Так называемое "дело Тухачевского" где расстреляли самых опытных командующих, посути оставив армию один на один с хорошо подготовленным немецким врагом.
Невиданные масштабы репрессий среди высшего командного состава.
Совершенно ясно показала эту картину финская война.
2. Он не давал приказ о мобилизации армии, несмотря на неоднократные данные разведки о сосредоточение вокруг русско-германской границы крупных войск. Итог - катастрофа в первые месяцы войны.
3. Контрнаступление под Москвой. Печальная картина. Нужно было ждать как советовали ему все генералы.
начало войны просрали твои любимые военоначальники и только когда Сталин сам взялся за стратегическое управление армией, взял всю отвествнность на себя и ужесточил ответственность за провалы война стала менять ход в нашу пользу.
А по поводу репрессированных и растрелянных перед войной офицеров они готовили заговор против Сталина и СССР хотели продать страну Гитлеру, но у них не получилось, зато получилось у их последователей Горбачева, Ельцина, Чубайса, Гайдара и другим.
__________________
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Из законов Мерфи.
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 22:36   #17
Beazera
Новичок
 
Beazera вне форума
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7
Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera
По умолчанию

Цитата:
Ну-ну, перечислите успехи Тухачевского, Якира, Уборевича и Гамарника в гражданской или советско-финской войне. Опыт Великой Отечественной показал, что старые генералы - такие, как Буденный, Ворошилов, Тимошенко, Кулик неспособны успешно воевать в новых условиях. Не думаю, что не имевшие успеха в гражданской стали бы великими полководцами в ВОВ.

И что такого позорного в Зимней войне ?
Первоначальный план разгромить врага силами одного округа не увенчался успехом и после мобилизации и сосредоточения сил в январе враг был разбит.
Невиданные масштабы: увольнение 40(из них половину восстановили) из 300 тысяч офицеров - такие уж страшные и невиданные масштабы ?
А ты думаешь маршалами просто так становятся. Талантлевейшие люди, имевшие за плечами огромный боевой опыт.
Просто Ворошилов имел личное доверие Сталина.
Финская война. Огромные жертвы, изоляция.
Цитата:
Ну да, не давал.
А то, что армия выросла с 2млн в 1940 до 5 млн в 1941.

И традиционно считается, что после начала мобилизации назад пути нет, а ситуация была такой, что будет или нет война - еще неизвестно.
Нужно было давать приказ, не так быстро бы враг продвигался, не такие бы потери были.
Цитата:
В чем собственно печальность ?
Отбросили на 200км, окружили под Демянском танковый корпус. Чего же ждать надо было ?
Января ?
Февраля ?
Марта ?
Апреля ?

Или ждать пока немцы сами не сдадуться ?
Тут, кстати, можно вспомнить невиданные масштабы: после зимнего контрнаступления РККА Гитлер заменил всех командующих группами армий.
Переждать зиму, запастись оружием(продовольствием), нанести мощный удар - вот что предлагал Жуков.
Все пошло по другому... Слава героям. Советских народ нес огромные потери, плохая подготовка солдат, не было боеприпасов и поддержки. Армии попадали в окружение и там героически погибали.
п.с чо это за хрень называется рейтинг, отключаем картинку.

Последний раз редактировалось Beazera, 05.02.2010 в 22:41.
  Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 22:44   #18
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
А ты думаешь маршалами просто так становятся. Талантлевейшие люди, имевшие за плечами огромный боевой опыт.
Просто Ворошилов имел личное доверие Сталина.
Становятся.
Давай-давай, расскажи про боевой опыт Тухачевского. Кроме разгрома в польше и подавления двух крестьянских восстаний боевого опыта он не имел.
Цитата:
Нужно было давать приказ, не так быстро бы враг продвигался, не такие бы потери были.
Ну вот ты 10 июня обьявил мобилизацию.
И сразу же Германия обьявляет тебе войну, заявляя о твоих агрессивных намерениях.
Что-нибудь бы изменилось ?

Напомнить тебе, что послужило поводом для обьявления Германией войны Франции и России в первой мировой ?
Цитата:
Переждать зиму, запастись оружием(продовольствием), нанести мощный удар - вот что предлагал Жуков.
У Сталина в резерве ставки 5 общевойсковых армий. Боеприпасов было достаточно.
Цитата:
нанести мощный удар - вот что предлагал Жуков.
Сам придумал или тебе дух Жукова явился ?
Цитата:
Финская война. Огромные жертвы, изоляция.
Какие еще огромные жертвы ?
Потери ненамного больше финских.
Изоляция от кого ?
Разве Советский Союз не был в международной изоляции на тот момент ? У него было положение как у современного Ирана. Везде враги.
Цитата:
Армии попадали в окружение и там героически погибали.
Ну, давай перечисляй.
Какие Армии попали в окружение ?
По порядку.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 14:21   #19
Beazera
Новичок
 
Beazera вне форума
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7
Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera Beazera
По умолчанию

Цитата:
Становятся.
Давай-давай, расскажи про боевой опыт Тухачевского. Кроме разгрома в польше и подавления двух крестьянских восстаний боевого опыта он не имел.
Тех кого расстреляли - это высоко проффессиональные командиры, имевшие огромный боевой опыт, талантивы, умны. Привезли, избили, расстреляли.
В итоге армией в годы войны руководили люди недалекие.
Существенной слабостью Красной Армии была низкая проффессиональная подготовка кадров командиров. К началу войны только 7% командиров вооруженных сил имели высшее военное образование, а 37% не прошли даже полного курса в средних военно-учебных заведених.
Как показала война "Малой кровью, на чужой территории" не удалось.
Цитата:
Ну вот ты 10 июня обьявил мобилизацию.
И сразу же Германия обьявляет тебе войну, заявляя о твоих агрессивных намерениях.
Что-нибудь бы изменилось ?
Нормальный руководитель(пусть даже диктатор) дал бы приказ о подготовке к войне(а не наоборот), а когда стало точно понятно что враг готовится к войне(неоднократно говорили) - мобилизации вооруженных сил.
Цитата:
У Сталина в резерве ставки 5 общевойсковых армий. Боеприпасов было достаточно.
Завязли эти войска в болотах под пулеметным огнем. Огромные потери... Сами немцы недоумевали, зачем русским бросать огромное количество войск на верную смерть.
Цитата:
Сам придумал или тебе дух Жукова явился ?
Сталин думал что враг и дальше будет давить на Москву, что надо немедленно атаковать и разгромить фашистов. Жуков думал по другому. Враг ударил по кавказу....
Цитата:
Какие еще огромные жертвы ?
Потери ненамного больше финских.
Изоляция от кого ?
Разве Советский Союз не был в международной изоляции на тот момент ? У него было положение как у современного Ирана. Везде враги.
Потери финнов:
Убитыми — ок. 26 тыс. чел.
Ранеными — 40 тыс. чел.
Пленными — 1000 чел.
Потери русских:
Согласно поимённым спискам, составленным в 1949—1951 годах Главным управлением кадров МО СССР и Главным штабом Сухопутных войск, потери Красной Армии в войне были следующими:
Погибло и умерло от ран на этапах санитарной эвакуации — 71 214
Умерло в госпиталях от ран и болезней — 16 292
Пропало без вести — 39 369
Всего по этим спискам безвозвратные потери составили 126 875 военнослужащих
"Сто тысяч меньше, сто тысяч больше какая разница" - интересная логика

Последний раз редактировалось Beazera, 06.02.2010 в 14:23.
  Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 14:59   #20
Atlant
Участник
 
Аватар для Atlant
 
Atlant вне форума
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: п.Зе***
Сообщений: 283
Atlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутациюAtlant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Клип очень понравился! Столько смысла в одной песне!
__________________
Запоминай и слушай, дорогу осилит идущий! Небойся прогадать, ступай смело, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 01:25.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot