Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Знакомства
Знакомства Форум сайта Love.Ya1.Ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.10.2006, 17:54   #21
Огого Добегулия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kellaly
Ого! А я как посмотрю, вы весьма общительный молодой человек!
А меня зовут Саргылана-это якутское имя, довольно таки распостраненное
в республике. Примерно переводится как счастье.
Как и многие другие народы, якуты-язычники. Поклонялись духу огня, воды или дома. (итд)
Во время каких-либо празденств всегда кормят огонь, просят у него благословения и чтоб
все было хорошо и ладно.

Как вспомню еще что-то, обязательно напишу.
Ну насчет общения... есть чуток.....люблю общаться когда есть с кем интересно пообщаться.....

Саргылана..... я имено про это имя и говорил.... я тут прогулялся чуток.... по имени не многих но помню.... а твое сразу запомнилось, потому что красивое имя.... необычное..... признаться первый раз слышу........

Нет не подумайте (кстати давай уже на "ты") там никаких намеков на подкаты и т.д. ... просто действительно имя нравится......
  Ответить с цитированием

Старый 14.10.2006, 18:06   #22
Огого Добегулия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaFunky
как сказать.... Хотя мы и похоже внешне, но что- то есть определенное у каждой нации...Вот например китаей и якут похожи, но в то же время отличаются.. Лично я сразу узнаю якут или не якут У меня кстати тоже течет корейская кровь
))))) Вот это да..... даже не севере корейцы есть.....
А вот у нас сейчас молодежь такая пошла....у нас много смешанных браков (кстати от смешаных браков дети такие красивые получаются)....вот идешь по улице .... и столько разных и в то же время похожих лиц....эх не определишь кто носитель какой кльтуры.....

У нас очень многонациональная страна.....а в южной столице (где собственно и живу) вообще..... начиная от мулатов...до светлых..... вот так и получается идешь, общаешься...стираются грани какой либо конкретной культуры.... особенности нации.....

Хотя у нас каждый народ по своему чтит свои традиции.... много различных национальных ассоциаций.....

Вот например я кореец, очень люблю свою кухню (ну естественно), но ещё очень люблю пару блюд из уйгурской кухни, китайской, очень нравиться узбекская кухня.... а казахская вообще супер!!!! пробовал кавказкую кухню, мексиканская кухня, .... ну и конечно же наши борщи, катлетки по киевски, бризольки....(чет разошелся.....люблю поесть).....
  Ответить с цитированием

Старый 15.10.2006, 01:41   #23
kent
Заинтересовавшийся
 
Аватар для kent
 
kent вне форума
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 75
kent на пути к уважению
По умолчанию

мы - добрые!
__________________
Кажется, самые красивые вещи на этой земле это: небо, облака и закат. А ещё я, любующийся всем этим.
  Ответить с цитированием

Старый 15.10.2006, 15:25   #24
DaFunky
Новичок
 
Аватар для DaFunky
 
DaFunky вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 27
DaFunky на пути к уважению
По умолчанию

у меня просто прадед кореец. Да я тоже люблю корейскую кухню, еще итальянскую Ну якутская это само- собой особенно кровяная колбаса
__________________
dum spiro spero
  Ответить с цитированием

Старый 15.10.2006, 20:09   #25
D-Link
Участник
 
Аватар для D-Link
 
D-Link вне форума
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 467
D-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Огого Добегулия ты вообще откуда узнал о Якутии? Ведь мало людей знает что в России есть республика Саха (Якутия). И некоторые которые слышали о нас, то думают что мы живем на алмазах, типо ходим и просто пинаем их по улицам как ржавые банки. Кстати я Саня. Довольно распространенное имя в России. О культуре могу сказать, что она довольно богатая и обильная. Тебе лудше достать где нибуть книги или поискать в интернете (может найдешь что нибуть) и вычитать все там, а лудше вообще приехать сюда и все узнать так сказать "из первых рук". Ну если конечно не боишься нашей температуры, которая бывало и доходила до -55С° или до -60С°.
__________________
by Hideki
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 12:49   #26
Lord-z
Супер Модератор
 
Аватар для Lord-z
 
Lord-z вне форума
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Ð૫∑▒Net▒Tox¦c█■█■█■█
Сообщений: 3,585
Lord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутацию
Post

Цитата:
Сообщение от D-Link
Огого Добегулия ты вообще откуда узнал о Якутии? Ведь мало людей знает что в России есть республика Саха (Якутия). И некоторые которые слышали о нас, то думают что мы живем на алмазах, типо ходим и просто пинаем их по улицам как ржавые банки. Кстати я Саня. Довольно распространенное имя в России. О культуре могу сказать, что она довольно богатая и обильная. Тебе лудше достать где нибуть книги или поискать в интернете (может найдешь что нибуть) и вычитать все там, а лудше вообще приехать сюда и все узнать так сказать "из первых рук". Ну если конечно не боишься нашей температуры, которая бывало и доходила до -55С° или до -60С°.
А про лето забыл +30
__________________
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /usr/home/webadmin/hosts/forum.ya1.ru/profile.php on line 1255
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 15:12   #27
D-Link
Участник
 
Аватар для D-Link
 
D-Link вне форума
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 467
D-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутациюD-Link имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord-z
А про лето забыл +30
А лето +30 да бывало. Эх нравится же мне всетаки наш Якутск.
__________________
by Hideki
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 16:05   #28
Огого Добегулия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D-Link
Огого Добегулия ты вообще откуда узнал о Якутии? Ведь мало людей знает что в России есть республика Саха (Якутия). И некоторые которые слышали о нас, то думают что мы живем на алмазах, типо ходим и просто пинаем их по улицам как ржавые банки. Кстати я Саня. Довольно распространенное имя в России. О культуре могу сказать, что она довольно богатая и обильная. Тебе лудше достать где нибуть книги или поискать в интернете (может найдешь что нибуть) и вычитать все там, а лудше вообще приехать сюда и все узнать так сказать "из первых рук". Ну если конечно не боишься нашей температуры, которая бывало и доходила до -55С° или до -60С°.

Не поверишь откуда узнал о Якутии.......

Значит длинная истрия, но все же расскажу.......

У меня есть хорошая подруга.....
Так вот все её знакомые называют её бурятка (честно сказать даже не знаю почему).....

И вот значит тут жизнь нас раскидала..... мы не виделись с ней около 2 лет.....

А недавно она нашла меня через моего друга...... и значит мы снова на связи .....

где то недельки две назад скинула она мне значит фотоальбом и подпсала там "якутские красавицы"......

Открываю а там действительно якутские красавицы....

Мы как то пообсуждали значит девушек.....

А потом как то невольно начал читать новости о Якутске....и т.д......

Но мнение о том, что вы там алмазы пинаете не сложилось.....

Это как у нас нефти валом.....зато вся на экспорт.....

Так же наверно и у вас алмазов куча....да вот все пару "жириков" в карман себе гребут так???

Но все же меня стало интерисовать ка там просто народ живет....как бытует молодеж....

Типа есть мнение отдельных индивидумов (и наверно не секрет) что типа отмороженные все.... но не верю я этому......

Потому что верю своим глазам и ушам...поэтому и хочу поощаться с молодежью севера....

Да понимаю что холодно у вас (-50 !!!! )..... и все же люди же живут, радуются жизни, можно сказать смакуют моментами и прожигают не хуже нашего так???

Конечно, я бы мог взять и прочитать какую-нить литературу про ваши края, но ведь это не раскроет всех красок бытия....... согласись???

И как всегда будет написано просто и сухо.....

Поэтому мне и нужно как бы мнение простого народа который не посредственно живет Якутске и может реально и в полной мере описать текущую ситауцию...рассказать как гриться "всю правду-матку"))))))))))))
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 16:54   #29
Lord-z
Супер Модератор
 
Аватар для Lord-z
 
Lord-z вне форума
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Ð૫∑▒Net▒Tox¦c█■█■█■█
Сообщений: 3,585
Lord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутацию
Smile

Могу от себя добавить,
в центре города красиво (особенно летом) весь в стройках, недавно открыли второй мост
по окраинам лучше не гулять, страшно и опасно, дороги разбитые (особенно стали после августа, когда были обильные осадки)
мэр города наворовал деньги из городского бюджета, отстроил себе огромный торговый центр за 65 000 000 рублей “Сайды” (возможно с ошибками) что в переводе значит “развитее” это якобы его жене безнесвумэн московский банк выдал такой большой кредит, а что такое “Амурстройбанк”?
А вообще тут как везде, я путешествовал по всех России автопробегом, ничего особенного сказать не могу, Россия она везде Россия

и немного фотообзора
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3818.jpg
Просмотров: 260
Размер:	129.9 Кб
ID:	8353  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5244.jpg
Просмотров: 246
Размер:	83.1 Кб
ID:	8354  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5245.jpg
Просмотров: 258
Размер:	112.5 Кб
ID:	8355  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5246.jpg
Просмотров: 274
Размер:	119.2 Кб
ID:	8356  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6557.jpg
Просмотров: 254
Размер:	133.1 Кб
ID:	8357  

__________________
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /usr/home/webadmin/hosts/forum.ya1.ru/profile.php on line 1255

Последний раз редактировалось Lord-z, 16.10.2006 в 17:39.
  Ответить с цитированием

Старый 16.10.2006, 17:00   #30
Lord-z
Супер Модератор
 
Аватар для Lord-z
 
Lord-z вне форума
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Ð૫∑▒Net▒Tox¦c█■█■█■█
Сообщений: 3,585
Lord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутациюLord-z имеет наиславнейшую репутацию
Post

еще фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6558.jpg
Просмотров: 254
Размер:	189.1 Кб
ID:	8358  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7922.jpg
Просмотров: 244
Размер:	178.1 Кб
ID:	8359  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8444.jpg
Просмотров: 233
Размер:	152.1 Кб
ID:	8360  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 260
Размер:	71.8 Кб
ID:	8361  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 248
Размер:	108.6 Кб
ID:	8362  

__________________
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /usr/home/webadmin/hosts/forum.ya1.ru/profile.php on line 1255
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 23:29.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot